Константин Раду / Ра-Ду

Какой смысл имеет слово притча ?

Ответы · страница 39
Андрей

истиный причал

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...

Андрей

только древняя притча... может быть.... и не столб, а опора.... и не интеле....., а духовного...

Константин Раду / Ра-Ду

...каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять...

Sergei Kaminski

Назидательный.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Medet Azizov

Я точно не знаю

Константин Раду / Ра-Ду

Не знать не стыдно ...Стыдно не хотеть знать...

Игорь Сильванович

Очень глубокий

Константин Раду / Ра-Ду

Правильно...Слово Cовесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!.. если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка... совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...

Дмитрий Б

Мудрый рассказ

Константин Раду / Ра-Ду

Правильно...Рассказать притчу о Правде?

Олег Гусев

Мудрость жизни

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Tatjana W ( Грачева )

Мудрость жизни

Константин Раду / Ра-Ду

Галина ****

ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ...

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот мой вариант ответа...

Евгений Анохин

Версия предков

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Илья Мухамедьяров

намекательный

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Константин Раду / Ра-Ду

Включи Волю и всё поймёшь...

Константин Раду / Ра-Ду

ВОТ ПОДБОРКА ДЛЯ ГОТОВЫХ ПРОСНУТЬСЯ... Рыбников..."Не можешь победить народ...возглавь его..."+ Князя Рыбникова и Указание Царя обманывают детей в школах. Рыбников ю. ******* Рыбников Ю С разговор с парнем с севера Руси часть1 Ю С разговор с парнем с севера Руси часть2

Константин Раду / Ра-Ду

видеть мало...надо понимать...Рыбников Ю С разговор с парнем с севера Руси часть2

Владимир Griek

положительная

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...Притча - это ещё один кирпич в фундаменте интеллектуального роста нации...

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Геннадий Соловьев Z

повествование

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.

Геннадий Соловьев Z

При́тча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение

Константин Раду / Ра-Ду

это относится скорее к религиозным притчам... Рассказать притчу о Правде?

Александрiелена Шабунин

собирательный

Константин Раду / Ра-Ду

Александрiелена Шабунин

То не столб стоиииит над дорогооюю

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Елена Шацкая

смотря про что

Константин Раду / Ра-Ду

Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

Слово Cовесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственнойответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!.. если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка... совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на своём пути к Истине...

Ирина Щабелько

назидательный

Константин Раду / Ра-Ду

...То же правильно...Вот мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Любовь Селезнева

научить чем-то

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Эрик Ли

нарицательное

Константин Раду / Ра-Ду

Ал
Александр

у каждого свой

Константин Раду / Ра-Ду

Для меня такой...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Георгий Гузиев

Назидательный

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Леонид Гордиенко

назидательный

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Вот мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...