Алексей

Из какой крупы Гурьевская каша?

Ответы
Григорий Чернега

Скажи мне кто ты, дева неземная,
Что навсегда украла мой покой?
Теперь моя душа в огне сгорает
И я отныне вечный пленник твой.

Скажи мне кто ты, милая Царица,
Что из мечты в реальный мир пришла?
Ну как я мог в такую не влюбиться,
Ведь ты нежна, прекрасна и светла.

Скажи мне кто ты и скажу откуда
В тебе так много света и тепла?
Теперь тебя Любить я вечно буду,
Ведь ты мне своё сердце отдала.

Скажи мне кто ты, вечное желанье,
Святая страсть и неземная грусть?
Ты Солнышком восходишь утром ранним
И я к тебе, как прежде, тороплюсь.

Скажи мне кто ты, свет души ранимой,
Сердцебиенье, что всего сильней?
Ты словно воздух мне необходима,
Ты как спасенье среди жизни дней.

Скажи мне кто ты, может сон священный,
Что снится мне уже сто тысяч лет?
Тебя увижу, кровь стучит по венам,
Скажи мне кто ты, дай мне свой ответ.

Скажи мне кто ты, милая, родная,
Мой островок средь подлости и зла?
Ты роза счастья, что средь жизни Мая
В моей душе невинно расцвела....😊

Катюша Магомедова

Гурьевская каша — каша, приготовляемая из манной крупы на молоке с добавлением орехов (лещины, грецких, миндаля) , сливочных пенок, сухофруктов.

Алексей

👍☺️

Дина Рябцева

Гурьевская каша — каша, приготовляемая из манной крупы на молоке с добавлением орехов (лещины, грецких, миндаля) , сливочных пенок, сухофруктов

Юрий Добронравов

Из нескольких, расположенных слоями. Знаю, что манная входит, сладости всякие... Наверное, изрядная гадость, как по мне...

Алексей

по сути торт

Юрий Добронравов

Не люблю сладкую манную кашу со времен детского сада.

Алексей

🙂

Ольга Ивкина

Смесь манки, молока с сахаром и сырых яиц, запеченная в духовке и украшенная свежими или консервированными фруктами.

Алексей

и орехами👍☺️

Ольга Ивкина

Да. И орехами. Я подробно не стала все ингредиенты перечислять. Вы ведь только про крупу спросили. Её ещё и сладким соусом при подаче к столу поливают.

Алексей

☺️

Ольга

Вот вам вопрос. Начинка для этого по популярности 1 место- шоколад, 2-арахисовое масло, 3- сыр. Для чего эти начинки?

Алексей

И как его в мышеловку то?

Ольга

Оно достаточно ароматное и густое, можно тряпочку измазать.

Алексей

ясно☺️мыши всеядны,но самое большое лакомство для них зерно

Ольга

Это в природе. Из того, что она им предлагает- это лучшее лакомство.

Алексей

Да,они грызуны

Анна Орехова

вроде из двух круп и одно из пшенная, это вы похоже смотрели не так давно программу про готовку барышня .......? да ?

Алексей

Нет.Знаю с молодости,она готовилась раньше в ресторанах.Манка,орехи,сухофрукты и сливочные пенки.По сути это торт

Анна Орехова

точно манка, да показывали ее выпекали в форме, но я не люблю манку поэтому даже пробовать не стану.

Алексей

Зря,очень вкусно.Кстати в ресторанах -одно из самых дорогих блюд

♛ О*Contra Spem ♛

из манной крупы на молоке с добавлением орехов (лещины, грецких, миндаля) , сливочных пенок, сухофруктов.

Алексей

👍☺️

Анара Папина

Ой,это я знаю! Я сама обожаю Гурьевскую кашку с орехами ,ванилином ,сливочным маслом ,а крупа -манка !

Алексей

👍☺️

Ол
Ольга

Помню, в старой книге рецепт читала, а вот из какой крупы точно не помню...Кажется ,манка..Или рис....)))

Алексей

манка

Ол
Ольга

Значит, памяти своей надо доверять! Я -молодец!))))))

Алексей

☺️🌹👍

Тамара Фешкова

Гурьевская каша приготовленная из манной крупы на молоке с добавлением миндаля. сухофруктов и т.д.

Алексей

👍☺️

Тамара Фешкова

Спасибо!

Зоя Овосиенко

"Гурьевская каша" - это, по сути, ТОРТ из молочных ПЕНОК с фруктовыми и ореховыми ПРОСЛОЙКАМИ.🎂

Алексей

👍☺️

Елена

Манка, но судя по рецептуре, в настоящее время мало кто будет варить настоящую Гурьевскую кашу!

Алексей

только в дорогих ресторанах

Елена

Возможно

Ирина Куржос

Ингредиенты

Рис 1 чашка

Гречка 1 чашка

Пшено 1 чашка

Вода 6 чашек

Масло сливочное

Соль

Алексей

Нет.Манка,орехи,сухофрукты и сливочные пенки

Ирина Куржос

Ингредиенты
крупа манная (в зависимости от желаемой густот)
20-40 г
молоко коровье
150 мл
арахис (миндаль или фундук)
небольшая горсть
лайм
1 шт.
масло сливочное
10-25 г
бананы
1 шт.
киви
1 шт.
инжир
2 шт.
изюм
5-6 шт.
финики
4 шт.
соль
щепотка
сахар тростниковый
20 г

Алексей

это ближе☺️

Скопина Ольга

Из манки со всякими наполнителями сухофрукты, орехи прочие сливки, пенки и т.д

Алексей

👍 🙂

Скопина Ольга

А что есть кто не знает?

Алексей

Очень многие.Посмотри ответы

Скопина Ольга

У меня как то не высвечиваются. Да и не важно, уровень интеллекта неуклонно падает. Я слышала комментарий школьниц на Грозу Островского, вот это класс, мораль, эмоции это что то. Конечно им не понять метания Катерины Кабановой после адюльтера, да еще эта ненормальная все рассказала мужу и утопилась. Все это сопровождалось словом "ПРИКИНЬ"

Алексей

😱

Скопина Ольга

Вот именно

Елена Посельская

Манная каша на молоке заправленная маслом. С орехами, курагой, изюмом и медом

Алексей

Графская точнее.

Елена Посельская

Не буду спорить

Алексей

названа в честь графа Гурьева

Елена Посельская

В Доме Романовых ей любили побаловаться

Алексей

☺️

Марина

Манная)))) Это манная каша на топленом молоке, многократно снимаемая пенка))

Алексей

👍☺️

Марина

Но, вообще, вещь ударная, в основном по печени) Но вкусная))))

Владимир Панферов

Раз ел - из манной крупы с добавление орехов, сухофруктов и всякой всячины

Алексей

👍и как?

Владимир Панферов

Первоначально не очень понятно и не привычно, а потом "разошелся" и попросил добавки, дали, не пожалели гостю. Потом просить было совестно.

Алексей

👍☺️

Анна Колесова

Это каша, приготовленная из манной крупы (на молоке, с добавлением орехов)

Алексей

и сухофруктов и сливочной пенки👍☺️

Просто Миссис *********

Из многих!)) Это не одна крупа-то , там много других вкусных ингредиентов!

Просто Миссис *********

Да не от скуки, просто от одиночества... Нет, не буду тут поучать Вас и т.д., это не мое дело, спросила Вы ответили, просто реально от души хочу Вам пожелать просто удачи... Всего Вам наилучшего . С уважением...

Алексей

Спасибо.Взаимно

Просто Миссис *********

Еще раз, просто всего хорошего.

Алексей

☺️🌹