🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

🖼 Всем, кто еще сомневается, что в СССР было бесплатное жильё

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

После армии устроился электриком в наш районный леспромхоз, жили мы в своём,стареньком доме.Через год мне от лесопункта предложили квартиру,с оформлением участка и квартиры в пожизненное пользование. без всяких условий.Это 1977г. И такое было на многих предприятиях.Предприятий давно нет, а квартиры остались в собственности и никто на них не претендовал. А любителей обосрать СССР до хуя и больше.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Люди тупые... А я за возврат в СССР. Это была страна, которую и боялись и уважали. И ни америкосы ни тем более гейропа, не смели даже вякать против СССР

Br

Только ждали эти квартиры дольше чем выплачивают сегодня кредиты, либо получали в таких районах, что от туда до центра на оленях 3 дня добираться

Br

То что я и сказал, в те времена это была окраина)

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Садовое кольцо, это окраина??? Вы в своем уме? Я получал в 80 годах прошлого века, а не позапрошлого🤣

Br

Куда мне с большой грузинской в ваш центр?)

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну, я не говорю, что центр. Но и не окраина. На Большой Грузинской сейчас частенько бываю

Br

Зато я там уже не живу 15 лет)

Андрей Заруба

Только мало кто помнит что иногда по пол цены квартиры платили за то что бы забрать такой ордер без очереди.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну не правда! Коррупция, она всегда была. Так что не путайте божий дар с яичницей

Михаил Цветаев

В СССР можно было и купить кооперативную квартиру...дороговато,но без всяких там ипотек и долгов..

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Михаил! Вы порой не просто удивляете... Не хочу более грубо писать... Бл@дь... Написано поо бесплатное жильё. Или вы окончательный дебил???

Михаил Цветаев

А разве я что-то неправильно написал?..К примеру первая квартира у нас была именно кооперативная квартира..что тут удивительного?..помимо бесплатного жилья.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Вы и правда долб@еб... Еще раз для тупых!!! Речь идет о БЕСПЛАТНОМ ЖИЛЬЕ. Все! Не птши больше. Долбаебам не х объяснять

Михаил Цветаев

Сева,не надо так нервничать..береги себя...бывай.☺️👋

Z*
Z *Ирина*

И за такими квартирами была очередь. На много лет вперёд. И гарантия, что квартиру получишь.

Z*
Z *Ирина*

Негде жить? Вот вам на выбор общага или гостинка. И поставим вас на очередь на квартиру. После общаги или гостинка согласны будете и сговорчивы, и по метрам тоже ограничения. Если вас двое, то однокомнатная. На больше даже не мечтайте.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

На крупных предприятиях, да, лавали сначала общагу. По метражу, да, были нормы, так они и сейчас есть... И что? Зато бесплатно. И кстати, мне повезло, и был выбор района

Z*
Z *Ирина*

Какие нормы сейчас? Сейчас вы имеете право купить. А не ждать 5 лет. А если ведомственное жилье? Уволился и иди из квартиры зарабатывать в другом месте. Сегодня есть возможности заработать и выбрать. Можешь и один купить какую хочешь, или на какую хватит денег

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ирина! Есть жильё, которое так же выдают. И его выдают по нормам. О купле я не говорю. Купить вы можете и замок на 150000 гектар

Z*
Z *Ирина*

Но в одном вы правы. В то время при всех ордера жилье оставалось государственным. И сегодня по сути при всех покупках и приватизация жилье может оказаться тоже отнятым. Для этого на придумывали ГД законы о рановациях, о обнуление прав на собственность, и все в том духе. И я даже не о банках и долгах. Это вообще даже не рассматривала.

Александр Мамедов

Да никто не сомневается.Не только жилье многое было бесплатно и доступно.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да, нотпри переезде квартиру обязан был сдать государству.

Константин Саратовцев

И я получил трешку в 1980-м году от предприятия.

Wlad Korn

👍

Константин Саратовцев

Дали за работу. Обошлось без кайла и лопаты, а как придумала словечко моя сестренка Ленка, "за инженерил"

Робот Вертер

Было, было, было .....и прошло...

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Все идёт по кругу... По спирали

Робот Вертер

Навряд ли в нашей жизни это светит ещёраз

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Я не говорю про нашу...

Робот Вертер

А, что будет потом, один Бог знает

Робот Вертер

Так или иначе 😁

Бока. Headhunter

И ждали его 20-30 лет

О_
Олег _Хроменко

🙂🤝

О_
Олег _Хроменко

🙂🤝