꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мне вот интересно почему большинство считает что любовь может существовать только между мужчиной и женщиной?Как раз в этих отношениях любви меньше всего, а много расчёта, манипуляции, ожидания, использования в своих целях. Любовь всегда больше, это чувство которое способно обьять не только родных, близких и друзей, но и весь мир мир в целом.

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вы умеете так любить?)

Alex Sher

🤷‍♂️Мне всегда был интересен женский взгляд на Любовь, это больше напоминает расчет и манипуляцию... тотальное использование в личных целях. Даже занятие любовью и деторождение они превратили в сексуальные ролевые игры, насаждая культ насилия, распущенности и все такое! 🤦‍♂️

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Низя в меня плевать)))

Alex Sher

Так довела... и это самое малое что я могу вытерпеть

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Шкодю, ничего не могу с собой поделать))

Alex Sher

Ваще страх потеряла

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

По ходу да)

Ал
Александр

Есть 4 вида любви. Эрос, любовь романтическая мужчины и женщины. Сторге, любовь родственная. Филия, дружеская любовь. Агапе, любовь основанная на принципе, любить не любимых, тех, кто недостоин любви, ради Бога, который ожидает этого от нас.

Михаил Киранов

Надо учесть, что русское слово "любовь" может обозначать различные чувства. Одно чувство любить Родину и другое -- любимого человека. Причём в украинском и белорусском языках для этого используется разные слова.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А я посчитала что мы о русском языке говорим

Aлександр Кузьмин

Я так и понял , что ДВА предложения для Вас слишком много . Вы отвечаете только на последнее ...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Увы, не люблю много слов. Тем более когда нет в них смыла

Aлександр Кузьмин

согласен . 15 слов - это уже через чур .

Валерий Егов

Да, интересное наблюдение, но живёт наша цивилизация именно благодаря любви между разными полами. И , если тебе, пока, не дано было испытать настоящее чувство, то это не причина для таких обобщений.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Только литературные герои)))

Валерий Егов

Анна Григорьевна Достоевская.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

И такие есть)

Валерий Егов

И их очень много. И никаких противоречий.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прекрасно

Леди Неизвестность

Это обращённое понятие… привычка, удобство, привязанность и родная кровинка… а между мужчиной и женщиной , именно эмоциональный взрыв, который либо возвышает либо топит

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Знакомая рассказывал пр своих соседей, им за восемьдесят. Каждый день у них праздник, потому что они проснулись живыми..... А по выходным он ей носит цветы.....)

Леди Неизвестность

Даже завидно😌

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Удивительно)

Леди Неизвестность

Да, Вы правы

Дмитрий Каракозиди

В греческом языке есть несколько слов которые переводятся как русское слово любовь но одно слово - αγάπη - которое означает всеобъемлющая любовь.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Наверно я к этому шла подсознательно)))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

С Э М

Во взаимной любви никакого расчета, все бескорыстно и с желанием сделать друг друга счастливее. Между мужчиной и женщиной любовь самая яркая

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Соглашусь, но не всегда можно сохранить любовь в семейных отношениях. Она разбивается о быт

С Э М

Надо стараться уважать друг друга, участвовать в быте совместно

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну это все в идеале))) молодёжи это расскажите))))

Александр Четошников

Правы. Любовь не сексуальна. Можно любить даже неодушевленную вещь (свой автомобиль), грибы собирать и.т.д. Сексуальна влюбленность ...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как то так)

Александр Четошников

Радует, нашли консенсунс - вроде?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Особо не искала)))

Александр Четошников

И так тоже устроит ...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это хорошо)

Gans 1

Почему обязательно расчет??? Любовь может быть к чему угодно живому. Я вот в том числе люблю своих котов. Собаки дрисеруют меня )

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не обязательно)

Gans 1

Ну и

Gans 1

Дак какой вопрос в итоге. Степень любви бывает разной. Можно бежать к любимому человеку и ободрать коленки. Можно уважать любя. Смотря кто этот человек

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Можно и так, не поняла о чем вы в итоге

Gans 1

Хорошо, давай по порядку. В твоем вопросе по логике идут ошибки. "Большинство считает" 1. Какое большинство, если каждый человек индивидуален. 2. Кто сказал что любви меньше, а расчета больше (может у кого-то расчет) нельзя же всех так грести. Это же индивидуально. Есть люди которые кроме себя ни кого не уважают, а тем более не любят. 3. Мир сложная штука и не нужно его своей любовью окутывать. Он многообразен.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Что для вас любовь?

Эвелина

👍и все таки любовь между мужчиной и женщиной ,если это любовь - она без расчета ,а просто искренняя и сжигающая...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не отрицаю))) но и не ограничиваю)))

Эвелина

А все ,что ограничивается ,это уже не любовь

Yury Panteleev

Да, верно: отношения полов - лишь небольшая часть любви к миру. И существовать отдельно просто не способна.

Соболев Валерий

в вашем многословном тексте подменены понятия "любовь" и " отношения". на самом деле между ними пропасть.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Только не мне об этом расскажите

Соболев Валерий

любовь была и есть всегда, а понятие "отношения" лет двадцать назад ввела в оборот шлюха собчак для обозначения демонстративного договорного сожительства, ни в одном старом фильме иле книге вы ни слова не найдёте про "отношения"

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А собчак стала авторитетом?

Соболев Валерий

если вы задали вопрос с рассуждением про "отношения", то для вас очевидно она авторитет.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Железная логика

Мария Я

Любовь к детям, к родителям к природе, к Родине, и мужчины и женщины это всё разная любовь.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это грани одного

Мария Я

Естественно, но она разная.

Виктор Ш

Любовь и страсть разные вещи!
Страсть желает брать, обладать, а любовь дарить, оберегать!

Натка М_Мак

Легко любить весь мир, а ты попробуй полюбить одного и сделать его счастливым

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Купил машину человек и счастлив))) если здесь любовь? 🤔Конечно! К машине))))

Шагарьян Хайретдинов

нет, не к машине. К своим ощущениям, получаемым с помощью машины. То есть, к себе. И это не так уж плохо

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Любовь к себе тоже прекрасно))

Шагарьян Хайретдинов

Более того, не любя себя невозможно и от других получить любовь. Кроме, пожалуй, любви родителей

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Хорошо что вы это осознаете)))

Робот Вертер

У пидоров и лесбиянок всё по честному?))) Думаете, там нет расчёта?)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вы в этом хорошо разбираетесь? Просто я не в теме

Робот Вертер

Я вопрос задал, значит не в теме

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Чтобы на него ответить нужно их знать или изучать либо быть. Это слава богу от меня очень далеко

Робот Вертер

К чему тогда вы берете в эти дебри?.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это вас в дебри потянуло судя по вопросу

Робот Вертер

Люди, любите друг друга!!!! Тогда я за!

Гога Ванин

Любовь и страсть. Порой некоторые в этих понятиях путаются.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Так и есть))

Владимир Ольшанский

Любить ВЕСЬ МИР?А что лично Вы от него хорошего-то видели?...

Владимир Ольшанский

Вы, как клоуны из зомбоящика,передёргиваете,я живу в доме,который купил за СВОИ деньги...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А почему вы злитесь на простой вопрос?)

Владимир Ольшанский

Так не равняйте хрен с пальцем...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Многие считают мир нашим отражением

Владимир Ольшанский

Т.е.Вам реально интересно мнение каких-то многих,которые Вам даже не родственники?Мне нет...

Александра

Я не поверю, что человек любит мир, если он не любит родных)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Я как раз о том что любовь это не только мужчина и женщина, это любовь к ребёнку, к матери, отцу и вообщем к миру))

Александра

Поняла. Вы о любви а не о блуде)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Нет конечно, о чувстве и его гранях. То есть если в человеке живёт любовь, то она проявляется во всех аспектах его жизни

Александра

Если живет, то да)