Гудвин

Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что здесь зло не дьявол, а люди?

Ответы · страница 8
Ольга

Обожаю этот роман ,одна из самых любимых книг,а люди на самом деле самое высшее зло

Валентина

потому что все человечней.. добро может быть злым..зло.. понимающим и сострадающим..

Та
Татьяна

Мне нравится "Собачье сердце ",а в "Мастере..." много мистики...А люди -это и есть зло...

Helldragon_Black

Так в реальности самое злое Зло это люди. Ни бог, ни Дьявол. А именно сами человеки.

Евгения Коваленко

Потому что не все понимают о сём он на самом деле... И Воланд зло... Как бы то ни было.

Та
Татьяна

Напротив, очень интересный роман. Поэтому и не нравится, что из самих исходит зло.

Гудвин

🤭😉

Тамара Федяева

Я Вас даже поддержу. С умным видом пару раз бралась читать, но... А дочь в восторге!

Muza

Я в восторге от этого романа. Там горькая правда жизни, с её красотой и уродством.

Татьяна Еременко

Мне нравится этот роман,когда начинаешь перечитывать все больше узнаешь людей.

Гудвин

))) Самый лучший роман,в этом смысле - жизнь...)

Ирина Богданова

Да, легче пенять на Дьявола. чем понять, что кто не захочет, того он не прельстит!

Марина П.

я полагаю ни Зла,ни Добра нет у Бога и Дьявола.Функциональность разная,но общая

Гудвин

Ценность монеты,определяется не только наличием указания ее стоимости,но и ее целостностью.Аккумулятор - наличием равных по силе,плюса и минуса...

Гудвин

Добро,зло...Плюс,минус....

Марина П.

Это тут,у нас.А там нет.Мастер и Маргарита пример глубинной сути

Сергей Гирба

Точно,дьявол просто показывает людям как они слабы даже перед мелочами жизни...

Лайт Темнова

М и М это евангелие от сатаны 🙂 (слышала такое мнение), кстати, мой любимый роман

Сергей Рассказов

Ну роман скажем не всем по зубам. А то, что добра и зла нет, люди просто не верят.

Нина Блинова

Просто не все доросли до Булгакова, да и мистики там много, она не всем понятна

Виктор Алексеенков

НРАВИТСЯ,НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ ЕГО ШЕДЕВРАЛЬНОСЬ.... ,А ТАК -ОБЫЧНАЯ ТАТУРА....

Том

Замечательная книга. А у них или фантазия отсутствует, либо ханжи религиозные

Na
Natali

Доброй ночи . Люди - это лишь видимость , сегодня .) Там - читаешь -Жизнь.. Сердец.

Na
Natali

Зачем , сравнили , книгу и людей .?. (Можно, ответ?)

Гудвин

Высказывание не моё.Просто в тот момент, не поставил кавычки.Смещен у меня на планшете экран был и вставив текст,нужно было долго тренироваться моими обрубками.) А общения много было,на разных ресурсах.Сейчас искать этот вопрос,чтобы исправить - заморочно.) А разве книги и люди - не похожи?

Na
Natali

Жизни - подобны ... как правда... пережитки прошлого... настоящее... после - нет известности. Вот так - правдоподобно.

Т@Ня

многим не нравится этот роман, потому что они его или не читали, или не поняли.

Вера Казанцева

Я этот роман не поняла, а многие зачитываются. Сколько людей. Всем не угодишь.