Гудвин

Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что здесь зло не дьявол, а люди?

Ответы · страница 19
Марат

..... а Мастер проповедует добро к людям.

Наталья Пашковская

Потому, что интеллекта не хватает☺️

Луиза Мессеро

а есть такие кому не нравится??? пипец!!!

Галина Мазяркина

я даже и не читала и фильм не смотрела.

Гудвин

Не много и потеряли,с моей точки зрения...)

Галина Мазяркина

Поэтому я и не читала и не смотрела, не иду на поводу ОХ И АХ.😁

Гудвин

Вот и правильно.Обычно охи и ахи оказываются посредственным....

Морская Нимфа

Ой перечитала на 2 раза отличный роман

Гудвин

Могу только искренне за вас порадоваться,マリーナ . )

Юрий Свиридов

Почему мне лично нравится читал раз 10

*W
*grey Wolf*

в жизни также..а роман просто шедевр..

Гудвин

Один человек,сказал очень хорошую фразу....."О вкусах,не спорят..."

Битпулль,Почти Что Душка

мне он не нравится по другой причине

Битпулль,Почти Что Душка

мой учитель на этой книге слегка "пошёл крышей"...Ну и Булгаков малехо творческий халтурщик - не ставил примечания где надо было...

Гудвин

Ого! Реально,"крыша протекла"? Сильно...

Битпулль,Почти Что Душка

нет,к счастью... Но общаться стали реже вдвое....

Гудвин

Не все столь однозначно...Даже опоясывающий лишай,приносит пользу.

Битпулль,Почти Что Душка

не знал о такой "радости"....У мамани был... Теперь "радует" меня - скверно видит...

Гудвин

Наберите в поисковика слово "психосоматика" и тогда поймёте,почему она плохо видит.

Битпулль,Почти Что Душка

хорошо...если не забуду...

Валентина Поликарпова

Не смогла одолеть. Всё время бросала

Надежда Патракова

Я прочла, но считаю бредом. Может потому, что не люблю фантастику? Все нелогично, похоже на бред сумашедшего

Гудвин

"Мы все сумасшедшие,но только тот кто может анализировать свой бред, становится философом." 🙂

Татьяна Гладких

Не люди, а их выбор. А роман нравится.

Ал
Алеся

правду большинство не хотят видеть

Гудвин

Ну да...Так устроена защита нашей психики.

Ка-Валерчик Гузенко

Квартирный вопрос ! Он виноват ......

Во
Вовочка

Меня от него тошнит. Коты какие-то

Марина Ра

Добрый вечер, вы как всегда правы

Гудвин

Благодарствую,Марина.Давненько не виделись...)))

Марина Ра

Ну да сайт то не работал, скучновато было

Гудвин

А сейчас? Просто обхохочешься? ))))

Марина Ра

Да нет полно новых, местами неодыкватных хи хи хи

Гудвин

Привет,Марина. ) Я нахожусь на многих ресурсах...Большего кол-ва неадеквата,чем здесь,нет нигде.......)))))))))))))))))))))))))

ОК
Ольга Карая

А что Вы поняли из этого романа?

Гудвин

Давайте опытным путем пойдем.Что будет с вашим сознанием,если я скажу вам,что человек по сути - биоробот? Биомашина.Уникальная,многоцелевая и многоуровневая.

ОК
Ольга Карая

Пусть будет так. назовите создателя данной машины и цель.

Гудвин

Давайте сначала закончим с этим.Все в нашем теле,работает от электрических импульсов и определенных программ.Начиная от нейронных связей,заканчивая нервными окончаниями на стопах. Так?

Гудвин

Далее,я жду вашей реакции.

ОК
Ольга Карая

Так ничего же необычного не написали. Какая конечная мысль-то? ))

Обсуждайка

а люди везде-зло,не только там)))

Гудвин

Человек человеку - волк,собака и враг? )))

Обсуждайка

абсолютно)) некоторое недолгое время покорчат из себя белых и пушистых, но быстро устают ))))

N A T A L I ***---***

Не знаю таких, кому не нравится

Наталья Легкова

многие просто не понимают этот роман и не прочитали его ни разу

Людмила Жукова

А мне роман просто не нравится

Гудвин

Тоже не в восторге от него...

Людмила Жукова

Не люблю когда люди юродствуйт а роман только на этом и стоит что бы там не говорили и писали

Анатолий Горбач

а многим не нравится лично мне

Гудвин

На вкус и цвет.....как говорится.) Я тоже не в восторге.

Александр Игрицкий

Так и есть - Зло - это сами люди.

Александр Игрицкий

Да. И добро тоже. "Мастер и Маргарита" - мой любимый роман. А любимый герой - Воланд.