Гудвин

Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что здесь зло не дьявол, а люди?

Ответы · страница 22
Сергей Лукьяненко

а люди все хорошие ?

Гудвин

Говорил мне в детстве дед,
На вопрос мой дав ответ.
- Нет людей плохих,хороших...
Не оценишь их по роже...
Коли сам ты - человек,
Будут рядом весь твой век,
С тобой люди неплохие,
Иногда - почти родные...
Но коль сам душонкой мал,
В этом мире поднасрал,
То и жить среди дерьма...
Будет жизнь та - не мила..

Сергей Лукьяненко

а карьеристы на работе которые идут по головам сослуживцев что бы получить преференции начальства и так можно продолжать до бесконечности эти категории куда отнести? и тд и тп

Гудвин

Осел - ослами всех считает...
Лох - думает,что все лохи.
Дурак - другого обвиняет,
В том,что кругом все дураки.

Коль педофила осудили,
То все гораздо проще здесь...
Он - чмо,а вы с собой сравнили
И лучше стали.Хочешь - взвесь...

Зачем стремиться к совершенству?
Ты осудил чмаря и вот,ты выше стал,
Ведь ты в сравненьи - весь правильный,
А он - как скот.....

Сергей Лукьяненко

не с МУДАКАМИ типа тебя я в полемику не вступаю Мне мои нервы дороже---привет семье

Гудвин

))))))))))))))))) Ну вот же!!!! ))) Вот мы и определились с вашим внутренним миром!!! Вот он и нарисовался!!! ))) ☝️🤣

Александр Максимов

Вы не поняли роман!!

Александр Максимов

Легко купиться на маленькие подарки от дьявола, но конец такого человека весьма печален! Дьявол всегда останется злом и будет красть, убивать и губить, но есть Тот кто любит людей и способен их оправдать!!!

Гудвин

И вы с ним знакомы? Я правильно вас понял? )

Александр Максимов

Это естественно для человека ищущего!!!

Анна

Мне очень нравится!

Гудвин

) Ну и хорошо... 🙂

Адександр Стригельский

А ты сама то читала?

Ирина Крюкова

Это моя настольная книга)))

Александр Чайка

мне роман нравится

Александр Чайка

это ничтожно малая величина .Например норма сенокоса на корову 1.5. гектара..

Гудвин

А если человек погубит гектар леса? Это много или мало?

Александр Чайка

Есть инструкция о порядке привлеченя к ответствености за нарушение лесного законодательств. Там все написанно. Считать ущерб будут по ней

Гудвин

Я задал простой вопрос.Это много или мало? На то,что я сохраню 1 га леса,вы ответили - мало.Неужели так же просто нельзя ответить и на этот?

Александр Чайка

Много.Вы неправильно задали вопрос.На отводах мне за лето необходимо было отводить 4000 гектар.А вот самоволка 1 гектар это много.Там ведь штраф будет.Не менее 10 кратной таксовой стоимости.Молодняки считают по другому

Зл
Злата

Причина в другом....

Гудвин

Ну да.))) примерно 5 млрд. )

Гудвин

Ну да.) Субъективное восприятие информации)

Зл
Злата

В восприятии всегда, хотя и в разной степени, присутствует момент субъективности..... и я не исключение....

Гудвин

Естественно.Это правило Реальности. " .... и наградил он их разными языками,чтобы впредь они не смогли сговориться....."

Зл
Злата

Бисерометатель,однозначно.....

Гудвин

Рад пониманию,Злата. Меня зовут Юрий.)

Ре
Регина

Мне нравится фильм

Гудвин

Мне нравится моё состояние,когда нравится фильм.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это прочитать надо

Дмитрий

А вы что подумали ?

Гудвин

Лишний раз убедился в том,что не стоит возлагать надежд на то,чем так восхищена толпа.

Дмитрий

Не обязательно буквально воспринимать всё всерьёз.

Дмитрий

Чего можно ожидать от толпы? Она и за миллион лет не изменится.

На
Наталия

А многим нравится

Гудвин

Ну да...Не спорю...Некоторым нравится желтая пресса,а кто-то умиляется тем,что на заборах написано...) Тут ведь ....дело вкуса. )

На
Наталия

Ну предположим на заборах иногда дело пишут! Пример: Валя- блядь,Вася - сука!!! Страна должна знать своих героев

@красатулька@ Лапатулька

А мне он нравится.

Константин Котиков

На то и расчёт был

Татьяна Юрьевна

А я не читала его

Гудвин

Лет в 30 - прочел.Когда перевернул последнюю страницу,почувствовал себя обманутым.)))

Татьяна Юрьевна

а меня и не тянет прочесть.

Гудвин

У вас тоже антипатия ко всему,над чем ахают и охают вокруг? )

Гудвин

Как вы можете охарактеризовать свое мнение,относительно восторга широкой публики,над фильмом,например? Вот лично я,не пойду на то кино,о котором говорят на каждом перекрестке и спрашивают друг-друга: - А ты смотрел!?

Татьяна Юрьевна

Я прежде чем смотреть фильм, читаю комментарии к нему

Гудвин

Но комментарии,как и возгласы людей на улице,мало чем отличны,друг от друга...)

Татьяна Юрьевна

Ну не скажите..я иногда думаю..ладно сама гляну..и выходит народ верно сказал..что дрянь

Наташенька

Оно так и есть,)))

Гудвин

🤭

Черникова Василиса

скорее всего да

Гудвин

Меня не впечатлил...Странно,но факт...Кстати,меня еще не впечатляет квадрат Малевича,над которым треть мира охают...)))

Черникова Василиса

угу, та же ситуация, есть еще картина кроваво красное зеркало, из той же серии, тоже миллионы долларов стоит.

Юрий

Дьявол в людях..

Юрий

)

Аскорбинка

а Вам нравится?

Аскорбинка

Может быть сегодня в ночи:)

Аскорбинка

Посмотрела половину. Отличный фильм:)

Аскорбинка

Спасибо за рекомендацию:)) есть над чем задуматься

Гудвин

Я уже много раз,мысленно поблагодарил ту девушку,которая в свое время,посоветовала посмотреть мне этот фильм...)

Аскорбинка

Видимо не случайно порекомендовала:)

Алла

А люди от кого?

Алла

Людмила, привет! Мало у людей фантазии.

Николай Верниковский

в каждом сидит

Сергей

а нам нравится