Ол
Ольга)

Я всегда хотела отвечать людям добром,но люди меня научили отвечать взаимностью.....?

Ответы
Александр Сидоров

Вы знаете, взаимность может быть разной, я даже на зло не отвечаю злом. иногда злобные люди оказываются не такими уж злобными, иногда прерываю отношения, но прощаю и в душе спокойствие

Ол
Ольга)

Да я тоже не мстительная.И я тоже прерываю отношения,но забыть-вот что самое тяжёлое...

Александр Сидоров

нет, помнить нужно, просто изменить к этому своё отношение. мой школьный друг "кидал" меня 2 раза, помню, но созваниваемся и я делаю вид, что всё хорошо

Ол
Ольга)

Но Вы то помните и ВАМ НЕ ПРИЯТНО))

Александр Сидоров

это излечимо, просто ответные действия не делаешь и успокаиваешься

Ол
Ольга)

да,я с вами согласна)_

Татьяна Корнилова

А я всегда помню о принципе бумеранга: чем больше добра от тебя исходит, тем больше к тебе вернется...А других - просто игнорирую. Человек слаб...

Ол
Ольга)

Мне бы тоже так хотелось,но в моём случае принцип бумеранга ещё ни одного раза не оправдался(((

Татьяна Корнилова

Нам всегда хочется в ответ сделать так, как люди того заслуживают...но только терпение все может побороть. Однажды, когда мне страшно хотелось "замстить" одному человеку, мне сказали очень умную вещь: "Ты хочешь взять на себя чужую ответственность? Никто не знает, как следует наказать, и как - наградить." Понаблюдай, это срабатывает.

Ол
Ольга)

Спасибо))Я не мщу,я занимаюсь самоедством((

Татьяна Корнилова

а мне иногда очччень хочется бумеранг запустить....прям трудно сдержаться...зато потом себя уважаешь 👿

Ол
Ольга)

Ещё раз спасибо за ВАШ ОТВЕТ)) 🙂 🌹

Аяулым Кенжетаева

Мне кажется это низко, надобыть умнее, люди делают зло из за завести, мы же должны отвечать добром

Bulat & Elena Biryukov

Несмотря ни на что,продолжайте отвечать людям добром.Не каждый понимает добро сию минуту.

Ол
Ольга)

Спасибо,я всё ещё стараюсь это делать)

Николай Миролюбов

Но не надо забывать о том, что добро как и зло всегда возвращается по принципу бумеранга

Ол
Ольга)

тогда где то добро,которое я сделала людям??почему ко мне оно ,по принципу бумеранга,так и не вернулось??

Николай Миролюбов

Всему свое время.....

Владимир Мясоедов

Если тебе делают гадости, то не надо отвечать взаимностью. Лучше вообще не отвечать!

Ол
Ольга)

А я потом себя буду грысть и перемалывать этот разговор ещё долго

Владимир Мясоедов

Надо просто переключиться на хорошее - светлое. Послушать музыку, посмотреть комедию и пр.!

Ол
Ольга)

Да иногда так и делаю,а потом опять всё в голове

Владимир Мясоедов

Так нельзя, нужно беречь здоровье, Вам его на блюдечке не преподнесут! Смотрите со стороны и не переживайте!

Ол
Ольга)

Спасибо,попробую))

Владимир Мясоедов

Всего доброго!

##
#lyubeema... #

я всегда хотела отвечать людям взаимностью, но добро во мне сильнее гордости.

Ол
Ольга)

Здорово!Молодец))

##
#lyubeema... #

спасибо)

Ирина Миронова

я тоже пытаюсь отвечать людям добром.. но не хочу опускаться до их уровня..

Ол
Ольга)

Да я тоже так стараюсь,но иногда просто не возможно(

Ирина Миронова

надо уметь отказывать, чему я сейчас учусь..

Ол
Ольга)

У меня не получается((

Ирина Миронова

и у меня не всегда..

Ол
Ольга)

Будем учиться)) 🌹

Елена Уфимцева

Добро вершат не ожидая наград только тогда оно приносит плоды

Ол
Ольга)

Я не про глобальное добро,я про общение))

Андрей Перваков Предприниматель Амвэй

относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе

Андрей Перваков Предприниматель Амвэй

так не может быть, если забыли, значит сожгли мосты. знаете какой самый первый грех -- это неспобность прощать

Ол
Ольга)

дА Я УМЕЮ!и уже устала прощать!

Андрей Перваков Предприниматель Амвэй

научитесь заново и не сожалейте об этом

Ол
Ольга)

спасибо,я поняла)

Татьяна Ускова

да, некоторые только взаимность слышат и понимают))))))))

Ол
Ольга)

Ну да!Хотелось бы конечно и по другому))))

Вячеслав Спинжаренко

Да уж к сожалению добрых людей всё меньше становится

Вячеслав Спинжаренко

Да уж как говорят после боя кулаками не машут

Вячеслав Спинжаренко

Я имею виду сколько лет прошло уже ничего не вернёшь

Ол
Ольга)

Да я поняла и согласна с ВАМИ!

Вячеслав Спинжаренко

Всё таки при союзе жили мы лучше

Григорий Жданов

хорошо сказано-это моё кредо на сегодняшний день 😄

Ол
Ольга)

ИТ Вы не единственный!

Григорий Жданов

и это радует

Александр

Это правильно. Но и о добре забывать нельзя!

Ол
Ольга)

Пытаюсь))

Александр

Вы молодец!

Ол
Ольга)

СПАСИБО))

Оксана Ермолаева

Тогда присоединять к сетевому бизнесу

Ол
Ольга)

спасибо))

Оксана Ермолаева

А почему нет?

Николай Ушаков

Без взаимности принуждением пахнет!

Ол
Ольга)

А САМИ КАК??

Николай Ушаков

Создаю условия по принятию поавильного решения! Не мытьем так катаньем!

Ол
Ольга)

ясно всё))

Николай Ушаков

Саботаж !

Mc. Ая

Просто вы встречали не тех людей

Ол
Ольга)

Да!Их ко мне магнитом тянет))

Игорь Пузеркин

Не делай добра-не вернётся злом.

Ол
Ольга)

работает безотказно

Игорь Пузеркин

Народная мудрость.

Наталия

Хороших людей всё равно больше.

Наталия

Друг у друга ничего не украли, любимых не увели, а всё остальное...мелочи жизни.

Ол
Ольга)

ТАК ВЫ МОЖЕТ И НАШЛИ НАОБОРОТ ДРУГ ДРУГА)))

Наталия

Лет...13 бы назад...а так, меня уже нашли.

Де
Денис

Как аукнется,так и откликнется

Ол
Ольга)

да,это так