Странник

было бы здорово если бы на земле полностью прекратились войны и преступность?

Ответы · страница 2
??
????

Это было бы превосходно, но увы такого не будет

Адильхан

Зло не существует это мы люди сами придумали

??
????

Человек самое злобное существо на земле

Странник

человек рождается пустым, как губка и потом начинает приобретать опыт и взгляды, а так кск весь мир лежит во власти злого и зла, только проницательные люди а их меньшинство могут птнять что путь зла и добра они паралельны, и выбрать правильное русло, бол шинство всего лишь копируют толпу, что носить, как говорить, кск врать и все остальное. не зря написано... каждый сам за себя даст отчет Богу. нормы добра и зла доступны всегда. а еще написано что небоится челове творить зло так как не скоро будет наказание.

??
????

Лучше не скажешь, то есть не напишешь)

Странник

будущее есть только у понимающих, у тех кто не ведом большинством.

Love Rice

Да ! Всё правильно! Если бы все так думали.....

Странник

это не просто слова и мечты, это реальность

Love Rice

реальность воплотить в жизнь....

Странник

один мудиец сказал, хочешь изменить мир, начни с себя, если хочешь иметьбудущьность, нужно начинать с себя, а остальное закончит Всевышний.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мир-это одно из лучших что можно желать....

Юлия Тарасова (Раковская)

Абсолютно согласна.

Алена Ласькова

Возможно, только люди без этого не могут.

Странник

могут, и даже большинство,

Алена Ласькова

Большинство да, только вот вопрос : людям всегда надо с чем то бороться. Должен быть пример плохого поведения, чтобы стать лучше

Странник

необязательно, жто порождение глупости, так как глупый учится на своих ошибках, а мудрый на чюжих ошибках и на истории прошлого. вполне достаточно 6000 лет ошибок, чтобы миллионы лет жить и их неповторять, в этом мудрость.

Евгения

Конечно здорово!!и нам было бы легче жить

Елена Гордеева

конечно, здорово, Война это ужас для всех

Леонид Шестаков

это невозможно....закончится прогресс....

Странник

а зачем нужен прогресс который делает нас слабыми агрессивными и жадными, лучше я на коняшке поезжу здоровый и правильный чем сидеть у зомбоящика и развивать ненависть к окружающим меня народам и нациям

Леонид Шестаков

тогда надо превратить человеческое общество в муравейник и жить по распределённым жизненным ролям, подчиняясь матке..

Странник

зачем все усложнять и превращать нас в бездумных животных, нужно всегото понять что есть Создатель, он вправе устанавливать во вселенной нормы добра и зла, все его нормы направлены на гармоничное развитие разных форм жизни, нам нужно просто это осознать, принять и полюбить его принципы и все жить в мире и гармонии друг с другом и с богом, любите жизнь, любите Бога, любите ближних , и все, и все, зачем нужно воевать, делить, мстить, и т.д., это же полный бред, злоба , ненависть, это такая яма из которой только один путь в небытье.

Yl
Ylinka

🤔 🤔 🤔 🤔 🤔 🤔

Вл
Владимир.

НЕТ. НЕ ЗДоРОВО!

Надежда Гажалова

Было бы не плохо! Но это не возможно!

Странник

вполне возможно, нужно лишь разом удалить всех кто развязывает и поддерживает войны

Ол
Ольга

К сожалению этого ни когда не будет

Странник

к радости это будущее нашей планеты

Наталья Галкина

Да, конечно, но, это только мечта....

Странник

как видно обещание Бога. Псалтирь 36:9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Числа 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Наталья Галкина

А я не верю! Я вообще не верю ни во что.

Странник

а почему, если можно спросить, неверите?ни во что?

Наталья Викторовна

Было бы здорово - мягко сказано

Странник

это будет здорово и скоро.

Наталья Жарова

Об этом можно только мечтать,

Странник

это реальность, это нужно творить и ждать

Наталья Жарова

По моему молодежь устраивает такая жизнь,как сейчас.

Странник

да, сооласен, мир стал жестоким. но не все это одобряют, многие мучаются глядя на то чтт происходит,. согласно пророчествам Бог вмешаеьтся в дела людей, так каа они перешли черту, как во время потопа, и истребит избирательно всех злых и алчных вместе с их оружием,, остальные останутся, после этого воцарится мир и гармония

Наталья Жарова

Хорошо бы такому свершиться!

Странник

это обязательно свершится, будьте уверены, ведь истинная вера подразумевает не верумв то что бог есть, а в то что он исполняет свои обещания.

Наталья Жарова

Будем надеяться.А то страшно становиться .

Странник

не надо боятся, пусть они боятся: 2 Коринфянам 2:15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: ⁠для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

Таисия Маркина

Конешно.но врятли этому быть.

Таисия Маркина

Ну расскажи это тем людям которые устраивают так чтобы она была

Странник

а они все знают, но надеются что им это прокатит, сойдет срук, но это глубокое заблуждерие.

Таисия Маркина

все бы так думали как мы с тобой)))

Странник

а не обязательно все, каждый сам за себя даст отче.

Гу
Гуля

Это будет совсем другой мир

Странник

ну если учесть что он создал вселенную и весь материальный мир со всеми его обитателями, то какнаписано его разум неиследим.

Усен Умаров

вроде все знаешь, обо всем толкуешь

Странник

я не думаю чтт знаю все, все знать никтоне может. я просто делюсь тем чтосам узнал, я больше 20 лет изучаю библию, читал разные переводы.

Усен Умаров

поберегись книжной аллергии

Странник

нет у меня алергии да и читаю я в посьеднее время больше на планшете.

Нинель Волкова

Совершенно с Вами согласна.

Странник

и это реальное будущее планеты.

Елена Чеботарева

Да это было бы просто чудо

Странник

это и есть чудо, и оно близко.

Людмила Лиханова

самая большая моя Мечта !

Странник

это реальное будущее планеты..

Странник

да берите, не жалко, готов поделится😆

Обсуждайка

а куда деваться злыдням?

Странник

в священных текстах говорится что у Бога кончается термение и чтт он просто истребит всех злыдней и все что они натворили очень избирательно, хорошие и добрые не пострадают

Странник

что сомнительно, что истребит или что непострадают?

Обсуждайка

что у Бога закончится терпение

V*
Valentina *****

Жаль, это недостижимо.

V*
Valentina *****

Да Вы оптимист! С таким позитивом интереснее живётся. Рада за Вас.

Странник

я просто доверяю Творцу, ведь истинноверующий не тоткто верит что бог есть, и демоны в это верят, а тот кто доверяет его обещаниям, верит в незыблимость святости его и неизменность любви к людям. а жить такмгораздо лучше и легче, не теряешь облик и сердце человеческое.

V*
Valentina *****

Вот только главы некоторых государств хотят любыми способами лидировать в этом мире. При этом не только дипломатическими усилиями но и силовыми.

Странник

да, это естественно для них, они ослеплены и также как и их хозяин сатана ,надеются на то что все у них под контролем, на самом же деле они словно кузнечики перед Богом и могут делать ровно столько, сколько им позволяют. возможно я повторюсь, но как только чаша беззакония наполнится до краев, как было во время потопа или содома и гоморы, они будут развеяны словно навоз по земле, так написано.

V*
Valentina *****

Но жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне, ни тебе (Вам).

Странник

я думаю что при дверях. вся эта напряженка в мире не просто так, что то будет полюбому.