Пётр Сергеевич

Что способствует инсульту ?

Ответы
Алина N

противоречие между личной волей человека и вешними обстоятельствами жизни. От этого неразрешимого для человека противоречия, а также от бесконечного напряжения «нужно» (нужно сделать это, бежать туда, успеть то-то и т.д.) могут не выдержать мозги
Еще одной причиной инсульта является сильная ревность или ненависть (когда человек внутренне сгорает от злобы).
Некоторые авторы объясняют инсульт как сигнал необходимости возвращения в реальность из выстроенных самим же иллюзий. Вывод - все неразрешенные проблемы, касающиеся перечисленных сторон личности, также могут привести к инсульту.

Michael Lvovich Kunin

Первое-то,что у человека после 50 .Густеет кровь. И сердце не в силах ее проталкивать .Образуются тромбы. Которые могут вызвать не только инсульт. но и инфаркт и летальный исход.....Трактат Гиппократа.....Надо разжижать кровь ,простым способом..

Эл
Элина

Надо чтобы сложились три фактора, но не всегда только они.. Все что вызывает повышение вязкости крови, как в народе говорят сгущение, пораженная сосудистая стенка, чаще при нарушении обменных процессов и колебания артериального давления

Пётр Сергеевич

Как это спровоцировать ?

Эл
Элина

Заболеть ковидом, курить, алкоголь, неправильно питаться, стресс, сд, гиподинамия, гормональные препараты, чаще для женщин

Сергей Торонов

Отсутствие витаминов , при этом сосуды перестают быть эластичными недостаток витамина С разрушает сосуды

Зинаида Бадяева

Особенно лишний вес ,повышенное АД .множество хронических недугов !

Даль Светлая

плохое состояние сосудов и сбои в работе сердца... а потом уже нервные стрессы и все прочее...

Насима Костикова

Я думаю все таки больше стрессы.Отсюда давление, еще надо больше дигаться.,делать зарядку.

Лё
Лёка

если будете спокойно без стрессов жить, то инсульта в вашем возрасте можно не бояться

Пётр Сергеевич

Да я и не боюсь , мне он не грозит .

Elchin Tehmezov

Да много чего. В зависимости от человека. Страх, напряжение, жир, давление, "сахар".

Валентина Хачатурян

...вино, жирные продукты, молоко, виноград... неподвижный образ жизни, стресс...

Владимир С

Неправильный образ жизни, наследственность, неблагоприятные условия.

Ан
Анфиса

Густая кровь...в возрасте надо принимать кроверазжижающие препараты..

Ан
Анфиса

Ченцов, вы почитайте...

Александр Паук

А что их читать я их ужо два года принимаю.

Ан
Анфиса

Прежде чем принимать - надо ознакомиться с инструкцией

Пётр Сергеевич

Так не ссортесь . Я всё равно ничего принимать не собираюсь .

Пётр Сергеевич

Всё пройдёт . Бывало и по хуже .

Алиса Лиса

Алкоголь, ожирение, тромбофлебит и небрежное отношение к себе

Bender Bending Rodriguez

алкоголем. никотином...

Ву Темрюк

Обалденная молодая девушка и инсульт случится в лет так 80-85

Ир
Ирина

В первую очередь, неправильное восприятие окружающего.

А Не Скажу

неправильное питание , образ жизни и наследственность.

А Не Скажу

хмм ... а вы у кого живёте?

Пётр Сергеевич

У якобы митери с сестрой .

А Не Скажу

по-сути , вы так же полноправный владелец там ..так что не горюйте

Пётр Сергеевич

Да ну их нахрен . Животные .

А Не Скажу

всё будет хорошо

Галина Д

Вернее будет сказать-не способствует, а провоцирует

Пётр Сергеевич

И что же это ?

Галина Д

Причин много

Пётр Сергеевич

Если знаете , рсскажите .

Галина Д

Так это много букв. Знаю, конечно, я же врач

Пётр Сергеевич

С удовольствием почотаю !

Оленка

Питание и нервы...так же неподвижный образ жизни

Vladimir Tixonkov

нервотрёпка и недосыпания... недостаток ходьбы.

Пётр Сергеевич

На ногах я очень много нахожусь .

Vladimir Tixonkov

Соблюдайте правильный режим дня.

Пётр Сергеевич

Не получается .

Vladimir Tixonkov

надо!

Виктор Васильевич Емелин

Наверно ожирение и малоподвижный образ жизни.