Ал
Алекса

О какой мудрости идет речь и как ее приобрести?"Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна."

Ответы
Вася Піхманець

Из этих слов можна сказать что речь идет об одном из четырех качеств Божьих -это Мудрость , Она дана человеку по образу и подобию Божьему , Этой Мудростью на земле был только Христос.,

Boris Skopenkov

См. Притчи Соломона..."Посмотри на муравья... Посмотри на воронов: они не пашут, не сеют и не жнут..." и т.д. речь идёт о мудрости Господней...

Генадий Аргунов

все приходит со временем-не надо его торопить.если ты не глуп это к тебе придет.

Валерий Киселев

Со всем согласен, кроме послушлива.

Ал
Алекса

Вот такой он Синодальный перевод)).В более современном переводе-"готова повиноваться".

Валерий Киселев

Мне кажется, что по-настоящему мудрый не повинуется. если он прав.

Ал
Алекса

По-настоящему мудрый,ради мира,всегда готов уступить,даже если прав.

Александра Горчакова

МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ

Ал
Алекса

Всякое бывает.Бывает,что годы приходят сами.

Александра Горчакова

ну как знать

Пересмешник

И не говори. Это вам не эта!