Виталий Вайланд

Вот говорят"под лежачий камень и вода не течет. ...и тут же слышу мол-на одном месте даже камень мхом обрастает. ...так что ж делать сидеть или двигаться?

Ответы
Любовь

Написано: «Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.» (Пр.4,23) (Совр. пер.) Мысли идут от духа человека. Энергия творит материю. «Дух животворит.» (Ин.6,63) Мысль материальна и она творит. Люди водятся разными духами. «Каковы мысли человека, таков и он.» (Пр.23,7) «Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.» (Фил.4,4) «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.» [Рим.8,14] Аминь!

Наталья Полозюкова

Спасибо Любовь. Всегда с радостью прочитываю ваши ответы. И нахожу в них полезное для себя. Храни Вас ГОСПОДЬ.🌹

Любовь

Вся Слава Христу! ❤️ Всё от Него! 🙌 🙏 🙂

Елена Кашапова

Я всю жизнь училась, работала и дочке своей постоянно говорила эту поговорку: под леж.........и помогло...горжусь теперь дочей...а она при друзьях повторяет эту поговорку, которую ей мама с детства внушала (т.е.- Я) А про мох я не слышала поговорку и слышать не хочу!

Виталий Вайланд

А зря! Вторая имеет очень глубокий смысл

Елена Кашапова

Объясните, подробнее, если можно!!

Виталий Вайланд

Когда человек мечется не может найти себе места в жизни ему говорят на одном месте даже камень мхом обрастает. Значит нужно не сидеть на попе ровно а найти себе занятие по душе и тогда метаться перестанешь

Елена Кашапова

Ну, так, я права была с первой поговоркой?

Виталий Вайланд

Конечно! Зачастую эти поговорки относятся к разным периодам жизни человека

Marina Nekrasova

конечно двигаться ...ведь пословица "на одном месте и камень мхом обрастает.."говорит о том ,что если "сидеть"и не развиваться как физически так и умственно...обрастёшь жирком и отупеешь

Виталий Вайланд

Ну да и дерево посадиш и дом построишь. ....

Marina Nekrasova

это вообще из другой оперы...построишь..посадишь это ведь производишь действия..

Анна Сова

Сидеть и обрастаешь мхом, т.е. не развиваешься, надо двигаться и реки знаний и денег, не исключено к тебе потекут.

Татьяна

Ну как говорят...умный в гору не пойдет...умный гору обойдет))) Отряд умных альпинистов ...-обошли Эверест)))

Наталья Савельева

Если честно я сама никогда этого не понимала но такое ощущение что побегал и вернулся на место

Love Rice

русский язык могуч и богат!...А еще говорят вода камень точет! Значит нужно трудиться....

Людмила

обрастать: семьей, детьми, благополучием и любовью к своей планете и жизни на ней

Ма
Маргарита

что, действительно не знаешь значения этих поговорок или прикалываешься?

Ма
Маргарита

Мнения должны быть одинаковы у тех, кто знает значение этих поговорок

Лия Беларусь

так надо выбрать или вода пусть течет или мхом обрасти, как то так

Владимир Коченов

вы что хотите женится .работу найти .дом построить?

Владимир Коченов

Есть возможность вернуть статус

Виталий Вайланд

Правильно! Всего лишь статус. ...и не более того

Владимир Коченов

В нем заключено все для человека

Виталий Вайланд

Все для человека заключается в его жизни а не в бессмертии

Владимир Коченов

Сравните вечность с короткой жизнью человека ,что важнее

Максим Исаев

Движение - жизнь.. а то как камень обрастешь мхом)))

Людмила Лемешева.

Так эти поговорки к разным жизненным случаям.

Св
Светик

Двигаться надо!!!! Что ж сидеть на одном месте?

Шкавир Эзот

как хочешь, всё равно всё не так будет

Валентина Иванова

Есть право выбора.воспользуйтесь им

Наталья

Наверно иногда двигаться надо...

Елена Crimea

А в чем противоречие?

Михаил Фёдоровичъ

и сидеть и двигаться!

Шагарьян Хайретдинов

хы!