Некто Из ...

Не ожидайте, не требуйте многого от друзей. Разве они должны быть такими, как вам хочется? Не вы их создали. Они такие, какие есть. Вы сами должны пытаться быть для них таким, каким они ожидают вас видеть. Неважно, если ваш друг оправдывает или нет вашу дружбу, важно то, что вы доказываете, что вы друг.
Насколько бы мы не были развиты с нашим образованием и опытом, тем не менее, чего мы действительно ищем?

Ответы
Nikola Mahkov

-согласен!--

Некто Из ...

Вещей, из которых мы не можем извлечь какую-либо продолжительную выгоду. Из этих ложных вещей мы получаем опыт того, что вещи, которые мы доселе считали важными и ценными, непродолжительны. И со временем мы учимся тому, что было бы мудрым помнить, что все эти предметы и идеи, все притязания, имевшие место в нашей жизни, следует рассматривать и оценивать с точки зрения того, надёжны ли они, продолжительны или нет.
После того, как мы восприняли истину, что на то или это не стоит полагаться, мы обнаруживаем, что вовсе нет необходимости отказываться от всего этого, отбрасывать в жизни все. Нам может быть хорошо в толпе так же, как и в уединении в дикой местности. У нас могут быть все хорошие вещи, богатство, друзья, доброта, радость дарить любовь и получать её, как только мы научимся не быть ослеплёнными ими, научимся избегать разочарования и расстраиваться при мысли, что вещи не такие, как нам бы хотелось. Человек может продолжать вести бизнес, может увеличивать благосостояние, он может заниматься всеми подобными вещами, но теперь его глаза широко открыты, а до этого были слепы. Это учение жизни.…
Важен не действительный буквальный отказ, но личное неприятие веры в значимость преходящих вещей. … Если и существует как бы «божественный отказ», то он в отказе от малых выгод ради лучших; не отказ от выгод, но взгляд открытыми глазами, что лучше, а что второстепенно. Даже если выбор лежит между двумя сиюминутными выгодами, одна из них всегда будет более настоящей и продолжительной; ей то и следует заняться на данное время. Если мы вооружимся факелом мудрости, освещающим наш жизненный путь, мы в конце концов осознаем, что в жизни действительно выгодно, а что нет.