Зинаида Бадяева

А вот мысль на 30 марта из Драгоценностей Востока :"Подобно тому как ночь следует за днем,также и неудача-тень радости .Карма дарит судьбу обеими руками"А у нас на Руси есть пословицы такого смысла ? Напишите их ,если знаете !

Ответы
Анна

Чушь!!! Неудача никак не тень радости, а просто плохо продуманные действия. Ахинея ваши мысли. Вы даже сами не думаете о том,что они значат

Валерий Петрович

Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то чтобы её переделать время находится

Зинаида Бадяева

Зачем ее переделывать ?Заставляют ?А как Вам кажется такая пословица подходит : Не было бы счастья ,да несчастье помогло?А подходит ли к Вашему замечанию ?

Валерий Петрович

Я не довожу дело до "несчастья", всегда оставляю какой то буфер безопасности

Зинаида Бадяева

Работа плохо выполненная может ассоциироваться с несчастьем !

Валерий Петрович

Я педант

Александр Бабаев

Именно Руские пословицы самые мудрые и житейские!

Александр Бабаев

Нам Руским начали полноценно врать с 1917 и по сей день !!!

Зинаида Бадяева

А как мы в школе и в вузах учили всю эту абракадабру ?Я постоянно спорила с отцом - он преподавал историю и обществоведение- все что нам вдалбливали эти съезды и все-все.У меня единственная 4 в вузе даже на госэкзамене это история КПСС.

Александр Бабаев

Это была идеологическая война против Руских на Земле Русов

Зинаида Бадяева

Это был мой самый ненавистный предмет !

Александр Бабаев

верю !!!

Подрыв Устоев

"ночь следует за днем" потому что Земля вращается.

Зинаида Бадяева

А как жизнь -полосатая ?

Подрыв Устоев

При чём тут жизнь?

Ел
Елена

я знаю только зебру- жизнь штука полосатая

Зинаида Бадяева

Да-да - о полосатости жизни встречались выражения !

Ел
Елена

пока другого не вспомню

Он

Не было бы счастья,да несчастье помогло..

Зинаида Бадяева

Так еще никто не написал - а ведь и верно !Спасибо !

Он

Что то ещё помнил,вспомню ,напишу.

Он

Цыплят по осени считают..Если вдуматься,смысл тот же..

Зинаида Бадяева

Конечно !

Николай Скороходов

...от сумы и от тюрьмы . не зарекайся..

Зинаида Бадяева

Здорово - ведь встречалась - но не вспомнилась !

Nikola Mahkov

-не идут на ум-конечно есть!--

Серьёзный Такой ...

И завтра была весна !

Зинаида Бадяева

Как то не вяжутся два слова - была ,и завтра !?

Серьёзный Такой ...

так и тема така же

Валерий Пресняков

😁👍