Дядя Миша

По первому каналу показали фильм "Крепость Бадабер". И три серии фильма Сергей Владимирович был в звании генерал-майора. А когда маршал предложил ему застрелиться, он полетел на самолёте в Афганистан уже в звании генерал-лейтенанта. Вот тут то и возникли у меня непонятки, звания дают за то, что предлагают застрелиться?

Ответы
Галина Д

Блин..это я не заметила... Но коровка фильма для меня далась тяжело. Я всегда плачу в кино... Но как рыдала тут..... Просто навзрыд.... Я не знала этой истории и до конца надеялась что спасут кого то... даже сейчас пишу, Миш, и слезы уже собрались в глазах... впервые я так плакала...громко...И не могла успокоиться. Муж даже испугался за меня...вот.... поползли по щекам... слезки.... эх... слабая я

Дядя Миша

А наши не сунулись туда, на выручку наших ребят, потому что крепость была на территории Пакистана, а он в войне не участвовал, поэтому и не верили, что там есть наши пленные.

Галина Д

Наши же не америкосы. Тем было бы наср...ь

Дядя Миша

Вот и не понятная и не нужная война была.

Галина Д

Не знаешь какова статистика потерь???? Что то 17 ты с? Мало верится

Дядя Миша

Не придавал значения, да и точно ни кто не скажет. "Военная тайна" покрытая мраком.

Любовь Фомина

Миша , это же кино и там всяких ляпсусов хватает ! Я вообще не смотрю такие фильмы! В жизни и так отрицательных эмоций хватает !

Дядя Миша

Ну как то так.

Любовь..любовь!

Миша! А ты заметил, что мы с Любашей одинаково ответили на этот вопрос, слова разные, а смысл тот же.

Дядя Миша

Заметил. Понимаю, что не все в званиях разбираются.

Любовь..любовь!

Я про ляпы в кино. и Любаша про них же. А я в званиях разбираюсь 12 лет МВД и 6,5 лет армии отдано.

Дядя Миша

Но там ты писала, что не все разбираются.....

Любовь..любовь!

Действительно не все, особенно женщины, думаешь они звезды на погонах считают. Они на форму и на лицо внимание обращают....

Любовь..любовь!

Мишаня! В кино таких ляпов бывает пруд пруди. Да ты один наверно и увидел это. Думаешь все в заданиях и погонах разбираются?

Геннадий Фадеев

Поспешили посмертно присвоить.

Ра
Раф

ничего страшного в этом нет, в Афганистане в кино показывали наших солдат в "адидас", а они появились значительно позже

Дядя Миша

Понимаю. Киноляпов много и всё от того, что Костя Эрнст отмыл деньги, выделенные на съёмки.

Ра
Раф

не только один режиссер грешит этим, во многих эпизодах показывают танки, БМ , орудия, которые появились позже, одним словом "пипл схавает"в особенности те кто не различает военную технику

Дядя Миша

Ну как я думаю, это очередной русский боевик, а не трагедия, произошедшая с нашими ребятами.

Тамара Хомченко

Я после этого фильм почти всю ночь не спала,думою,что генералы генералами,а вот дети наши там погибли.

Дядя Миша

Погибали ............... 😢 😢 😢

Alexandr S.....e

Со звёздочками, в военторге- была проблема, появились- сколько у сценариста было- добавили на погоны...

Дядя Миша

Я думаю, что серьёзные фильмы надо снимать без киноляпов.

Ирина Малышева

это же КИНО))) художественное...так что тут все карты в руки сценаристам-режиссерам....

Дядя Миша

На серьёзные темы, надо снимать серьёзные фильмы, а не конвейерный боевик.

Людмила Канивец

Меня вообще фильм разочаровал. Горько, больно и обидно за тех, кто погиб.

Даль Светлая

ааайй!! много всяких несвязных моментов в современных фильмах!!

Даль Светлая

ой, вот про ментов уже не хочу... Так МАЖОР тоже про ментов!

Дядя Миша

У нас разные вкусы, но мажола не принял.

Даль Светлая

видимо... Я несколько раз пыталась смотреть Тайны следствия... Слов нет... монотонная дребеда

Дядя Миша

Его не смотрю.

Даль Светлая

он года два шел по РТР... я так и не смогла ни одной серии до половины доглядеть... Детектив!! 👋 😊 🌹 🥞 🥂

Лидия Мирошниченко

Привет Мишань!Это же кино,думают зритель не заметит!

Дядя Миша

Может быть. Реагирую на погоду сильно. Обещают прояснение и понижение температуры до -25 гр.

Лидия Мирошниченко

У нас тоже самое,то мороз, то оттепель,снега нет!

Вадим Чураков

У нас отличная погода! Мороз и солнце ,день чудесный...

Лидия Мирошниченко

У нас тоже мороз,солнце,снега нет

Вадим Чураков

А у нас и снега хватает.

Петр Соколов

Там бардак в союзе развели, вот он и развалился

Aleksei Kovalenko

для смены ком состава а так не поменять🤡

Петр Васильев

иногда повышение бывает хуже увольнения...

Лю
Людмила

Генерал-лейтенант это был его друг..

Дядя Миша

Присмотрись. Когда он в самолёт сел с усатым парнем, то уже две звезды на погонах были. А подъехал чуть позже, да, генерал-лейтенант.

Елена

это могут заметить только профи

Елена Зуева

За то что отправляют на смерть .

Дядя Миша

Может быть............

Светлана Чижевская

Это нужно у режиссера спросить

Дядя Миша

Нет его на сайте!

Нина Данилина

Какой Вы внимательный, Михаил!

Дядя Миша

Очень заметно было.

Нина Данилина

Я в погонах не разбираюсь! Вы заметили по ним ?

Дядя Миша

Да.

Нина Данилина

Ясно! А нам невдомёк ! Только жёны военных в этом разбираются!

Дядя Миша

Понимаю.

Сергей

Не стоит смотреть такое фуфло.

Дядя Миша

Может и не фуфло, но всё же относится к "конвейерному" боевику. А на такие темы, надо снимать серьёзные фильмы.

Сергей

Это не боевик,а мультик про Чебурашку.

Лидия Куркина

всякое бывает особенно в кино