Только Отчество

Простить первый раз =это мудрость,второй-великодушие,третий-глупость!!!так ли это??

Ответы
Аркадий Иванов

"Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз." (Матф 18:21-22)

Га
Галина-

Если любите будите прощать вечно ,но от этого будет вам только хуже,потому что это у него войдет в привычку и он будет принимать это как должное.

Ал
Алик

Измена не прощается внешне в отношениях, но простить необходимо в душе своей, чтобы зло не убило болезнями... 👏👏👏🎶👍👍👍

Пе
Петр

🚈🚃🚃🚃🚃🚃🚃🚃🚃🚃🚃🚃 тю-тю.....................................................☝️

Светлана Кувалдина

Я проработала в коллективе одних евреев мужчин 7 лет..Они говорили;Один раз можно..дважды закономерность..Трижды-дурак

Пётр Ермаков

простить первый раз - это повод для второй и последующих неприятностей по чьей-то воле...

Роман Селезнев

Не так. Надо делать выводы и менять отношение. Либо к человеку, либо к ситуации.

Роман Селезнев

А что здесь такого.... Я правильно ответил. Так считаю. В противном случае вам на шею сядут.

Эп
Эпикуреец

Мне пофиг ваша, так называемая мудрость. С первого раза не прощаю

Федя Кукин

Все как бы ДА!! Но конкретно решается на месте!!😁😁

Людмила Козина ( Агеева )

100% глупость,пережила !👇👇👇👇

Татьяна

Мне кажется, глупость уже в первый раз

Алексей Шустин

Наверное так.Но смотря кому Прощать?!

Алексей Шустин

Если это отношения с противоположным полом, то Да, надо знать предел, но если это дети, то сложный случай.Не дай Бог

Толя Стародубцев

смотря за что, не все можно простить.

Толя Стародубцев

не все прощается.

На
Наталия

👍👍👍🌺🌺🌺

Телефонист Вася.а

Простить просто.Тяжело забыть.

Александр

прощать вообще никто не умеет

Марат Шелгунов

Не обижаться легче.

Ал
Александр

Мудрость, прощать бесконечно.

Ал
Александр

Но это не значит давать себя использовать и возить всех на шее.

Степаныч

Если за одинаковые проступки

Николай И. М.

Если нет любви, то да.. 😏

Nikola Mahkov

-даже-второй-глупость!--✌️