Андрей Мацнев

Новость: "За мнение о спецоперации на Украине, отличающееся от государственного, теперь будут лишать гражданства".
Как думаете, где это? В "диктаторской путинской" России? Неа - в "демократичной и европейской" Латвии😉

Ответы
Ир

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Валерий Сумский

Есть анекдот. 1930е. Партийное собрание в цеху завода. Тема - международное положение. После речи докладчика спрашивают у русского токаря его мнение о текущей международной ситуации. Тот высказался, его посадили. Через неделю после доклада спрашивают о международном положении шофёра - белоруса. Тот говорит, что нет у его мнения. Его сажают за безидейность. Ещё через неделю после доклада спрашивают еврея- бухгалтера. И тот: у меня есть своё мнение, но я с ним не согласен...

Св
Светлана_Светлана

Просто выгонят всех русских инокомыслящих под удобным предлогом. Очент удобно, что то хочешь - прими закон и узаконь хотелку. В России тож так. Напрмер, согласование митингов, закон о банках. Всё нормы не в пользу граждан.

Маша

Там все жёстко и некрасиво. Очень некрасиво. Напротив нашего посольства отвратительный портрет Путина вывесили. С одобрения властей, между прочим. И каналы наши российские прикрыли. Будут смотреть-штраф.

Андрей Мацнев

Да, портрет видел, на Музее медицины. Уроды, что сказать. Мы запомним. Потом пусть не говорят "мы не хотели, мы случайно".

Маша

Знакомый оттуда прислал. Говорит, местные националисты в конец распоясались. То ли ещё будет

Андрей Мацнев

Им же хуже. Мы запомним.

Маша

Страшно и мерзко

Татьяна Стручкова

В этом я даже не сомневалась, очень демократическая страна. У меня есть пара знакомых негров от туда. Они даже без мнения оказались не гражданами, просто не там родились.

Сергей Луцковский

Этим прибалтам работать не хочется, будут жить за счёт того, что Америка заплатит со своих баз. У них и раньше в основном славяне работали.Теперь господа живут на ренту.

Андрей Мацнев

У них и так до сих пор экономика дотационная🤷‍♂️

Serg

А в Латвии есть волость Украина? А если неграждане имеют мнение об спецоперации России на Украине отличное от Государственной им будут давать гражданство?

Стас Васильев

В России тупо штрафуют ибо бюджет пополнить чем то хоть надо, ебашат дубасаит и особо ярых в тюрьму очком на швабру. А у кого были монеты, давно срулили.

Андрей Мацнев

Про "очком на швабру" - со знанием дела пишете?)))

Стас Васильев

Не имел возможности жить в эти времена в России. Родственники твои писали))) думаю они у тебя не лгут.

Андрей Мацнев

Вы знакомы с моими родственниками? С кем именно?

Стас Васильев

Ни суть важно, с разборками ещё поешь.

Андрей Мацнев

Я "поем с разборками"? Или "пою с разборками? 🤔 Можно ещё раз, чтоб смысл понятен был?

Стас Васильев

Пойдешь))))

Забава

То-то чулпан старается, выслуживается. Наконец перебралась в "свободную" страну из ненавистной России, где ей насильно звание вручили

Андрей Мацнев

Притесняли бедную))

Ал
Александр

республики прибалтии всегда были шовинистскими. это известно. за что их приняли в ес - в брюсселе, надо полагать до сих пор в ААаахУУуе

Елена Ковалева

а чего ты хотел это при союзе они были так сказать а теперь что производств нет все развалили да ничего у них нет вот и будут выть

Далеко Не Идеал...увы(

Теперь каждый должен тянуть одеяло на себя. Врочем, так было всегда. Поэтому логично, что с противоборцами будут бороться...

Rafail Kanyukaev

На западе уже давно такое творится, то штрафуют, то запрещают, то закрывают и все это называется демократией

вс
валерий сонин

я давно говорил что в ЛАТВИИ НАЦИОНАЛИЗМ РОС И БЫЛ ЕЩЁ В ДАЛЁКИХ 70-Х...так что нечему тут удивляться

М Я

Да где-то вообще инакомыслящих в тюрьму сажают, или Убивают! И угадайте страну. Не украина ли? 😄

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И в Германии тоже , за Путина , вперёд воевать , сапоги , папиросы и сухой паёк за 2015 год .

Андрей Мацнев

Ладно, смех смехом, но в реальности никто сейчас не откажется от российских энергоносителей, альтернативы нет. Иначе через пару месяцев народ взбунтуется🤷‍♂️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Заводам будет тяжело , а мирным жителям газ уже не нужен , на улице тепло

Андрей Мацнев

Реально не понимаете, что если не будут работать заводы, не будет выплавляться сталь, перестанут производиться товары?🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть правительство думает , это их работа

Андрей Мацнев

Именно так🤷‍♂️ Вот оно и думает)))

Кот И К

они там все расфуфырились..типа в НАТО мы не победимы.. и дружно отсасывают у пиндосов..

Андрей Мацнев

Так и Украина была уверена, что ежели что, НАТО сразу свои войска введёт под видом миротворцев. А вот хрен они угадали😉

Кот И К

НАТО это для виду..с кем и когда воевала Дания,Бельгия или Люксембург к примеру?

Андрей Мацнев

Так им и не обязательно воевать.

Кот И К

верно..им только подтявкивать пиндосам🤭

Андрей Мацнев

Естественно))

Ви
Вика

Еще бы жестче там сделали законы, что бы нашим предателям жизнь "сладкой" показалась.

Марго Беккер

оой ну им же тоже хоцца как то засветиться в Истории, хоть и с *Фонарём под глазом*!

Виктория 🇧🇾

Ой, да там лишить гражданства, уверена, смогут, если будешь песни петь на русском