Раиса Антипенко

Говорят что действие толпы парализует волю человека. Способны ли вы не быть "толпой" если это угрожает вашей безопасности?

Ответы
Раиса Антипенко

Толпа цветов или приветов?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ТОЛПА ЦВЕТОВ ДЛЯ ВАС

Раиса Антипенко

Вы действительно соответствуете своему имени.От Вас идет позитив. Спасибо

Аркадий Терехов

У меня, воля закалённая, был в семи горячих точках в Африке, командир спецподразделения полковник имею 7 наград , подчинённые все офицеры подразделения, ИМЕЮ-3 ордена ордена КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ, ТРИ ОРДЕНА БОЕВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ, МЕДАЛЬ ЗА ОТВАГУ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ , КАК Я ЕЁ ПОЛУЧИЛ= ЛЕЖИМ НОЧЬЮ В ЗАСАДЕ , МЕТРОВ 20 от меня ЛЕЙТЕНАНТ, В ДРУГ СЛЫШУ ШУМ, КАК НОСОРОГ БЕЖИТ, ПОВОРАЧИВАЮСЬ В СТОРОНУ ЛЕЙТЕНАНТА, А ЕГО К ВОДЕ НИЛЬСКИЙ КРОКОДИЛ ТАЩИТ, ЛЕЙТЕНАНТУ КРИЧАТЬ НЕЛЬЗЯ, ВСКАКИВАЮ И КИДАЮ КИНЖАЛ В КРОКОДИЛА , ПОПАДАЮ МЕЖДУ ГЛАЗ , КРОКОДИЛ ГОТОВ, У ЛЕЙТЕНАНТА НОГА , КАК ТРЯПКА,, Я ПРИКАЗЫВАЮ ТРЁМ РЕБЯТАМ ОТНЕСТИ ЕГО ГОСПИТАЛЬ, НО ПОКА НЕСЛИ ГАНГРЕНА СДЕЛАЛА СВОЁ ДЕЛО. НОГУ ПРИШЛОСЬ АМПУТИРОВАТЬ . Так меня наградили медалью!

Раиса Антипенко

У Вас заслуженные награды!!!!! 🇷🇺 🌺

Аркадий Терехов

НЕТ ПОКУПНЫЕ, ПОЛКОВНИК БУДЕТ РАСХАЖИВАТЬ С ПОКУПНЫМИ РЕГАЛИЯМИ!!!

Ветров Александр

По своей природе я человек сильно внушаемый и самовнушаемый. Но эту свою слабость знаю и успешно корректирую. Например, цыганки меня сразу вычисляют и атакуют, но я просто ухожу от общения с ними (честно говоря, был эпизод, когда я заигрался и отдал всю наличность, но её было очень мало... но отдал :)) Что касается массовых помешательств, то с этим у меня всё в порядке, не вовлекаюсь. К тому же не быть зависимым от откружающих - часть из профессиональных навыков, я - врач.

Раиса Антипенко

Хорошо когда человек знает как управлять своей природой. вы молодец

Александр Путин

Обычно стою в сторонке. Даже когда на заводе прогремел взрыв рванула электросмесь при подаче на элетроды для плавления ферросилиция был спокоен правда отходняк был еще тот.Стекла какие были в цеху все вылетили. Здание как огромный океанский лайнер.

Сергей Замятин

Если твое мнение выше, чем мнение толпы. Иногда говорят "думай своими мозгами, а не чужими" Вот даже здесь многие вставляют чужие цитаты, изречения, которые писались давно каким-то умным. а что своих нет ? иногда спрашиваю

Раиса Антипенко

Тоже хотела задать такой вопрос. второй день на сайте а глупые вопросы и и чужие цитаты уже надоели.

Сергей Замятин

Значит я не один такого мнения. Спасибо !

Зоя Овосиенко

Меня даже Вольф Мессинг (в 9 лет) не сумел загипнотизировать, в отличие от старшего брата. Так что, на меня "толпа" не действует. Я всегда - сама по себе и с СОБСТВЕННЫМ мнением.

Васильева Наталья

В толпе никто не способен. Там не воля парализуется, а разум блокируется. Это известное свойство. Единственный способ снова стать разумным - отделиться от толпы, выйти.

Раиса Антипенко

Ваша правда

Сергей Елец

только если после выступления этой толпы обездоленные люди в нашей стране заживут счастливо и достатке чтоб на всё хватало и за многое больше платить не будут

Раиса Антипенко

Да. За такую идею можно и рискнуть

Сергей Елец

жаль пока нет такого человека в которого поверит народ

Елена Данилова

Пытаюсь отстаивать своё мнение, если считаю его верным. Не гарантирую 100% успеха - иду на компромисс. Если шансы близки к нулю, что же?! Приходится смириться.

Раиса Антипенко

Очень мудрое решение

Елена Данилова

Утешаю себя тем, что я попробовала...Не получилось?! Отрицательный результат - тоже результат..)))

Раиса Антипенко

Зато совесть не чешется

Елена Данилова

При мне толпа задавила молодого мужчину при открытии нового магазина. Разбили витрину, затоптали, а стекло ещё и порезало. Может, его совесть тоже не чесалась, но я считаю, что могу сделать больше, оставшись "в живых".

Раиса Антипенко

Да я про вашу совесть. вы же пытались хоть как-то ... А если риск неоправданный-он бессмысленный

Елена Данилова

Да, я пыталась. У меня не получилось. Но могло получиться. Иногда получается...Это шанс 50/50. А если бы не пыталась, то вероятность неуспеха - 100%.

Тамара Хмелькова

Человек в таких случаях включает мозг самосохранения! И отделяется ! Отвсегочто мешает самосохранению . ( значит ищет выход) да способна не быть толпой!

Ильдар Хисматов

Толпа- понятие относительное(субъективное),личность понятие объективное,если вы остаетесь личностью в толпе,то вы уже не входите в понятие толпы=)

Александр Шерихов

это инстинкт само сохранения он присутствует у всех живых существ за исключением людей которые больны у которых отсутствует болевые рецепторы

Виктор Кропивко

почитал комментарии к вопросу.. такое впечатление что все продвинутые и не любят толпы и с нею борятся, но откуда же тогда берутся толпы?

Раиса Антипенко

И я пришла к такому же выводу. Мы все просто хотим казаться храбрее. Но иногда обстоятельства бывают сильнее.

Виктор Кропивко

Мы все хотим казаться храбрее, в душе прямо хоть икону пиши, а на деле подвержены подсознательной рекламе и простые как валенки

Раиса Антипенко

Печальный факт.

Виктор Кропивко

Печальный

Legião Dos Sábios

Против толпы может действовать хорошо организованной и вооруженной единицей, но не надо ее создавать - для этого тоже имеются методы.

Александр Демидов

Всю свою жизнь не люблю толпу... Всегда стараюсь избежать присутствия в ней. А если случается всё же быть... ощущения самые неприятные.

Раиса Антипенко

И я. Желаю вам только приятных ощущений

Александр Демидов

Спасибо. И я вам...

Вера Артемьева

Обязательно необходим грамотный смелый лидер который будет руководить этой <толпой> А стихийные действия <толпы.>-непредсказуемы

Раиса Антипенко

Мне кажется, что всегда , когда есть толпа- уже есть и лидер.

Вера Артемьева

И это возможно

Светлана Лебедева

Когда толпа движется и ты находишься в ней, то ради своей безопасности лучше двигаться по направлению толпы. А иначе затопчут.

Татьяна Слепичева

Синдром толпы -это страшный синдром. И лечить от него надо с детства. Я способна и прививаю это своим детям

Раиса Антипенко

Вы умная и храбрая женщина.

Татьяна Слепичева

Умных женщин много, не хватает мудрых. А жаль

Евгений Давыдов

Возможно самоуверенно, но считаю, что способен не поддвться общей панике и принять благоразумное решение

Раиса Антипенко

И я надеюсь, что могу быть благоразумна.

Аделина Черкасская

Правильно говорят. Это сложно. Пару раз делала. Угроза была не безопасности, а так... неодобрение общее.

Раиса Антипенко

И со мной случалось. А так вы молодец

Аделина Черкасская

И Вы! толпа животное тупое и глупее и хуже каждого из её членов.