Раиса Антипенко

Говорят что действие толпы парализует волю человека. Способны ли вы не быть "толпой" если это угрожает вашей безопасности?

Ответы · страница 3
Алексей Закурдаев

да, и не только когда это угрожает..,толпа она ВСЕГДА безумна...

Раиса Антипенко

Да. Кроме кукловода, который дергает за веревочки нашего сознания

Алексей Закурдаев

я не имел в виду кукловода, путина...

Владимир Пихтерев

говорят кур доят, если голова на плечах толпа здесь не при чём

Алексей Кноблох

Всё зависит от вашего мировоззрения и то чего толпа хочет.

Алексей Кноблох

Уж поверьте, на сторону укрофашистов не стал, а вот против с превеликим удовольствием.

Владимир Хромов

Да, могу и толпу остоновит своей волей, если потребуется.

Раиса Антипенко

Вы самоуверенны. Бывают и контролируемые толпы.

Владимир Хромов

Вот это мне и помогает в жизни.

Роман Молчанов

Способен и часто ха это был бит,но мщу и всем,не спускаю.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Мальки рыб держатся в стайке. Удвох и батька лэгше быты.

Аделла Тетушка

Маньяк в единственном числе парализует волю человека.

Вадим Синельщиков

Терпеть не могу толпу!!! Никогда не стоял в очередях!!!

Канат

не знаю............наверно надо иметь титановый характер

Владимир

ВИС Людовод противостоит толпе и защищает психику.

Владимир

За то эффективно и результативно на все 100%.

Владимир Колпаков

Это что - в толпе противостоять толпе ? Убьют сразу

Раиса Антипенко

А если там против вашей совести действия?

Владимир Колпаков

Вам приходилось попадать а такую ситуацию или вы теоретизируете ? Это совсем разные вещи, когда страх парализует человека. Совесть Дело хорошее , но одно дело принимать решение лёжа на диване или поучать и совсем другое ..., ну я уже сказал

Раиса Антипенко

Да здесь все рассуждают на "диване". Вы почитали вопросы и ответы? Я спросила то что интересно мне. Не поучая а спрашивая. Да и это мой единственный вопрос. Пару неумелых комментариев-и уйду. Не люблю резких и грубых форм диалога.

Владимир Колпаков

Извините конечно. И все же я не вижу здесь грубости. Меня тут уже обзывали типа козел и т.п. Встречаются такие , но я с ними не опускался до их уровня. Неужели у меня выражения "на грани фола" ? Я не обращаюсь конкретно к вам , просто есть такие

Раиса Антипенко

Принято. Просто я чувствую колкости. А когда незаслуженно-обижаюсь Удачи в общении и рассуждении

Владимир Колпаков

Не без колкостей согласен , но и без оскорблений . Во всяком случае не хотел

Владимир Забродин

То есть Вы имеете ввиду сплочение ради выживания?

Раиса Антипенко

Нет. Если бы за выживание-то можно бы и идти со всеми.

Владимир Забродин

Тогда что? Вы думаете, что ради моего спасения соберётся огромная толпа. Я так не думаю.

Котэда

так как только на танцах драка- я оттуда сваливаю,

Kalinka

я всегда сторонюсь толпы и не лезу в гущу событий

Vova Pupkin

парализованная толпа ходит в церковь, например.

Раиса Антипенко

Ну что вы. Люди сами идут в церковь. Секты-вот они опасны

Vova Pupkin

когда ходит миллион - это большая секта. людей парализует власть, контроль сознания, промывание мозгов.

Александр Суманеев

НЕ ПРИЕМЛЮ СТАДНОГО ИНСТИНКТА НИ В КАКОМ ВИДЕ...

Александр Суманеев

• И с другом и с врагом ты должен быть хорош! Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь. Обидишь друга — наживешь врага ты, Врага обнимешь — друга обретешь.

Александр Суманеев

С ВАМИ ТОЖЕ ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ...

Александр Суманеев

• «Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай - это две половины души.

Раиса Антипенко

Рай-это про меня.Скромница. Да? Имени спасибо

Александр Суманеев

ВСЕ МЫ ДЕТИ МИРОЗДАНЬЯ ОДНАКО....

Тамара Орловская

способна --зачем мне толпа своё здоровье дороже

Николай Ветров

Вроде такой ситуации не было.Там будет видно.

Кэп.

зная механизм заражения толпы- да , способен

Александр

Для этого надо противопоставить себя толпе