Вячеслав Гордеев

Это тяжело — быть студентом. Это тяжело — быть любящим и любимым. Это вообще тяжело — быть. Не быть значительно проще?

Ответы
Татьяна Александровская

Быть, это значит - любить. Любить родителей, родных и близких, просто людей и животных. Просто мир любить и любоваться всем, что окружает. Любить себя и радовать МИР, что ТЫ ЕСТЬ! Жить интересно нужно, а не обыденно: сходил на работу, пришел, поел, посмотрел телевизор и спать и так каждый день - так нельзя! Глаза даны, что смотреть и видеть. Уши, чтобы слышать. Язык, чтобы говорить. Руки, чтоб дать всем кто нуждается. Желаю, чтоб каждому человеку протянул руку дружбы и любви тот, у кого его достаточно, чтоб согреть теплом души с любовью!

Вячеслав Гордеев

Прелесть! Вы правы

Кизаева Ольга

раз тяжело- значит живёшь, жизнь вообще не простая штука, и никто не говорил а уж тем более никто нигде не писал что она будет лёгкой либо смирись с этим, или прими как должное что ничего лёгкого и простого не бывает а если и бывает значит ты не правильно что то делаешь.

Вячеслав Гордеев

Ну конечно. Счастливы только животные и идиоты. Не думают они и жизнью довольны.

Кизаева Ольга

идиоты бывают разные может кто то настолько этим озадачен что просто решил не парится и пустить на самотёк, у животных вообще другие правила дела и проблемы

Вячеслав Гордеев

Ну и ладно.

Альфира Ахметова

Заниматься решением надо тех вопросов, которые зависят от вас, решение данного вопроса (быть или не быть) не в вашей компетенции (вы не Бог), так что нечего тратить время на пустое. Не быть вы еще успеете, а быть- еще раз вряд ли...Благодарите данность вам быть.

Вячеслав Гордеев

Для моих девчёнок я именно бог. Чуть ли не молятся на меня. Я буду счастлив когда свой физтех закончу и тут же улечу из РФ.

Альфира Ахметова

правильно мыслишь

Вячеслав Гордеев

Я знаю

Нина Мизинина

Не быть ...... Значит что его и нет. . Он просто и не родился.... А если уже родился , то он живёт, как бы тяжело не было, переживает все трудности, ходит, ест.... ОН Есть!!! Это суицидники, считаю сигануть с крыши высотки и ни каких тебе проблем .. ТЕБЯ нет ....

Вячеслав Гордеев

Вы правы

Наталия Юрочкина

..нужно всегда.. БЫТЬ! везде, повсюду и во всем! Надо просто жить и радоваться каждому часу. минуте, секунде, которые дает ЖИЗНЬ! Вопросом небытия занимаются небеса...

Ма
Майя

Не просто -- быть человеком.Не помню, что бы меня спрашивали о желании рождаться. Надеюсь , что спрашивали и я согласилась. 😜

Вячеслав Гордеев

Да... У эмбрионов не спрашивают. Наверное зря.

Ма
Майя

))) если не спрашивают -- насилие получается. А насилия быть не должно.

Вячеслав Гордеев

Хах... Наверное

Виктория Петренко

Наша жизнь не принадлежит нам, она принадлежит нашим близким, наше решение "не быть" не сделает их жизнь проще.

Вячеслав Гордеев

Вот уж нет! Что моё то моё!

Виктория Петренко

Эгоизм чистой воды)

Вячеслав Гордеев

Я доволен сам собой. Патриотический коллективизм мне абсолютно чужд

Светлана Гетман

Нет, тог дабы жизнь была не интересна.а быть любящим и любимым даже классно ,а вот студентом замечательно

Вячеслав Гордеев

Любимым знаю как быть. Это не плохо. А вот любящим - не знаю

Светлана Зайцева

Вячеслав,это прекрасно быть любящим и любимым! "Не быть" относится к нави ,а мы с вами живем в мире яви

Вячеслав Гордеев

Преоесть! Спасибо

Валентина Каменская

Я думаю если так рассуждать то тогда лучше не жить совсем !!!Надо жить и любить назло всему!!!

Вячеслав Гордеев

Спасибо. Это сплин посетил меня.

Е@
Елена @ Елена

Не быть это значит- ничего..ноль и пустота.Поэтому лучше- хоть и с трудностями,- но быть...

Вячеслав Гордеев

Ну конечно!

Марина Калинина

Очень интересное высказывание, а главное, очень актуально в наше время

Вячеслав Гордеев

Да уж... Стараюсь шагать в ногу со временем

Валентина Челябина

БЫТЬ-не тяжело,если ты это делаешь с удовольствием и от души,и для души.

Майя Титова

Не знаю,мне легко было быть студенткой,мне всегда легко по жизни

Вячеслав Гордеев

Вы молодец. Обычно я не без стонов обхожусь... Этот сплин прошёл

Vi
Vikki

Тяжело слышать это, когда все пункты тебя касаются😢

Оксана Казакова

Я так не думаю. Лучше быть и жить всем врагам на зло

Simpotnaya Devuwka Kg

Найти ту сферу и тех людей где приятно находиться

Вячеслав Гордеев

Да... Это идеал конечно

Галина Ткачук-Наумова

Быть любим и любящим ...это дар и наслаждение!!!!!

Ольга Сауткина

Студентом тяжело???Самое классное время!!!

Вячеслав Гордеев

Вообще то да. Но не люблю со всеми веселиться: дальше водки, мива, дури ничего и не идёт. Лучше одному, с ненаглядной девчёнкой радостям придаваться.

Ольга Сауткина

Ясненько......

Евгения Исакова

Не быть значит пустота, а это страшно

Вячеслав Гордеев

Да... Верно