Эльвира

Заезженный вопрос, но все же интересно ваше мнение - стоит ли сохранять семью ради детей, если в ней нет взаимопонимания?

Ответы
ОК
Ольга Коробченко

НЕТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ , ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ СТРОИТСЯ НЕ НА НРАВОУЧЕНИЯХ, А НА ПОДРАЖАНИИ ДЕТЕЙ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ, ПОЭТОМУ ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ИГРАЮТ РОЛЬ БЛАГОПОЛУЧИЯ, А НА САМОМ ДЕЛЕ МЕЖДУ НИМИ РАЗДРАЖЕНИЕ, И ДАЖЕ СКРЫВАЕМЫЕ СКАНДАЛЫ, ВСЁ РАВНО ДЕТИ НА ИНТУИТИВНОМ УРОВНЕ ЧУВСТВУЮТ И ДАЖЕ ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ БОЛЕЮТ ПЫТАЯСЬ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ПРИВЛЕЧЬ К СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ ВНИМАНИЕ, И ТОЛЬКО ПРИМИТИВНЫЕ РОДИТЕЛИ НАД ЭТИМ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ И НЕ АНАЛИЗИРУЮТ...

Андрей Кошелев

Вы пытаетесь найти поддержку своему мнению!? Раз задались вопросом,значит такой вариант возможен...советовать легко,но!, только вы знаете все за и против,только вы можете просчитать вероятный исход?!. ..ежели с этим определились,и ближайших "нюансов" (чёрных полос,которых не угадаешь,но просчитывать надо!)не намачается-действуйте-взялся-ходи! Ибо, не прочувствовав-не поймёшь, а не сделав-будешь жалеть! ( Во как меня сегодня прёт! ) решайте...сь...

Эльвира

Это правда! Интересная картинка у вас на аве

Андрей Кошелев

Вася Ложкин,вся правда НАШЕЙ действительности!

Ирина Епифанова

Однозначно не стоит жить вместе .Лучше разойтись по-хорошему и остаться в нормальных отношениях,все-равно разойдетесь,только возненавидите друг друга за все это время и все. Я как раз ребенок из такой семьи и в 13 лет просила родителей развестись и была бы признательна если бы они сделали это раньше. Это лично моя позиция

Эльвира

А у меня в детстве была обратная ситуация. Нас отец бросил, когда мне было 9 месяцев. Точнее, мама ушла, типа, не проств измену. А я все детство страдала и обвиняла маму, что она ушла и меня без отца оставила. И не знаешь, как лучше....

Жамбул Есеркепов

это как разбитую чашу можно склеить но нет смысла так от неё нет не эстетичного вида да пользоваться такой посудой не рекомендуется, самый больной вопрос, проблема это психика детей страдающая из-за родителей, можно было бы ответить сухо нет не стоит сохранять и не стоит но полагаю с пояснениями это полный ответ

Александр Шукаев

Наверное мой ответ покажется таким же распрстраненным: - Цените то, что имеете, берите то, что дают и не делайте того, в чем не уверены.... Конечно сохранять. Дети - это святое! Можно конечно еще многое сказать по этому поводу, но думаю и этого будет достаточно.

Странник

Цитата: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»

Олег Пленкин

Каждый решает сам. Если человек больше чем себя любит своих детей', то он живёт для них. А если он больше любит себя, то он уходит из отношений с женщиной или мужчиной,которые ему невыносимы.

Эльвира

👍

Наталья Артемьева

Не знаю пока дети маленькие стоит.дети сейчас до сорока лет маленькие.если не возможно жить то сбежишь .Еще можно быть вместе только жить отдельно все равно это твой человек

Андрей Юртаев

Куда оно делось это взаимопонимание? Могла погаснуть первая любовь, если в костёр не подкладывать дрова он погаснет, так и любовь если её не поддерживать она погаснет.

Эльвира

Погасла, наверно

Андрей Юртаев

Можно с Божьей помощью попробовать разжечь костёр, подбрасывая в него дрова "Любовь"

Эльвира

Как?

Андрей Юртаев

Нужно познать Иисуса, принять Его как спасителем, посвятить Ему свою жизнь и с Его помощью наладить отношения

Эльвира

Понятно

Ксандр Кейдж

можно вместе не проживать просто детей с кем я как адвокат скажу если будет обоюдное согласие родителей могут оставить тебе а могут и папе как вы сойдетесь во мнениях

Антон Боранов

конечно можно ради детей потому что они свет нашей жизни потом они тебя вернут это любовь десятки раз большим размером когда они вырастут всё это поймут я так думаю

Антон Боранов

Радость моя значит я недопонял там по-моему не написано так если бьют какой вообще нормальный мужик будет бить детей и женщину свою Прости за грубость он что е******* если так Конечно нет А я в эту сторону не подумал вообще я думал нормальный мужчина оказывается есть подонки которые в образе мужчины

Эльвира

Есть, к сожалению, и их немало...

Антон Боранов

Да я понимаю Я просто подумал что он пока не трогает вас когда я узнала от Ани и я вообще был в шоке блин это нетерпимо нельзя так делать по-моему Мужчина не должен так делать он даже мужчины называться не стоит

Эльвира

Значит, вы настоящий мужчина раз это понимаете! 👍

Антон Боранов

Мужчина не должен быть настоящий без женщин это вы Ангелы прекрасные которые знаю я и дружу и общаюсь с вами для мужчины должен быть один цель чтобы всегда и у подруги друзья женщины жена Они всегда улыбаться должны вот тогда у мужчины жизнь не пройдёт бесполезный

Андрей Толстый

да, заезженный. сохранял сколько мог. теперь разбежались, пока территориально. а хрен его знает. если не слишком в тягость. и опять же если детям это очень нужно.

Денис Дышанков

зависит от запущенных отношений может можно ище, что то исправить нужно сесть и поговорить. Если все плохо лучше разойтись. не травмировать ребенка (сороми)

Татьяна Дуванжис

нет иногда развод лучше помогает детям понять своих родителей главное сохранить неплохие отношения с бывшим чтобы дети не были между двух огней

Владимир Новиков

Если только взаимопонимание то нужно успокоится и понять почему понимали и вдруг перестали понимать а уж потом рубить с плеча.

Марат Арсланов

Дала жизнь детям это твой долг и ещё один долг поставить их на ноги помочь получить образование воспитать в хорошем нраве.

Он

Кердык отношениям без взаимопонимания.Нужен большой и длинный разговор как до такого докатились,и как дальше жить обоим.

Сериковна

думаю стоит, по мере возможности, так как впервую очередь страдают дети, а зачем мы рожаем детей? разве для страданий?

Владимир Верещагин

Не стоит.Дети выбрали меня,не знаю,почему.Мне спокойнее,и жене тоже,и дети довольны.Нет одинаковых ситуаций

Эльвира

Владимир,а детям сколько лет?

Владимир Верещагин

Дочери 27,сыну в декабре 15 будет.Внуку 9,второй через месяц-полтора родится.

Елена Ван

Стоит. Раз отец, пусть будет рядом. Уйдет в другую семью - забудет о своем долге перед детьми.