Татьяна Енгалычева

Отсутствие веры и есть тот фундамент,на котором вырастает столько несчастий?

Ответы
День Сурка

🖼 религиозное мракобесие и религиозная нетерпимость и есть тот фундамент,на котором вырастает столько несчастий

Олег Рыбалка

Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать». Шекспир

Ал
Александр

Естественно!!!Неверующих не существует.Одни верят Богу-другие сатане.Серединки не бывает.Не может быть женщина на половину беременной.

Сергей Дворянинов

А один Еврей из Выбора мне говорил чтоб вам русским и дальше было так плохо раз вы делаете не по еврейски - может он из вашей компании

Татьяна Енгалычева

Так это при желании и если Вас не затруднит...
От моей скромной,невменяемой персоны с приветом...
передайте такой маленький-прималенький приветик .
Ну а если нет и на том спс.

Татьяна Енгалычева

Так и на том СПС.

Татьяна Енгалычева

Да ну нх

Мударис Ибрагимов

Совершенно верно, ведь из за отсутствии веры нет соблюдение, нет удерживание себя и других от грех, злых, грязных дел, нет добрых дел

Александр Чубиков

Конечно........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Татьяна Енгалычева

Обязательно загляну и познакомлюсь с творчеством.Спасибо.

Rif Gaisin

Сама вера человеку ничего не дает. Вы думаете, что она вас оберегает и защищает. Где есть вера, там нет знаний.

Rif Gaisin

Веру придумали религиозные деятели. Вера не основана ни на чем.

Татьяна Енгалычева

Наверное ,Вы правы.Это в религии.Хотя все взаимосвязано в жизни.. Есть вера в человека,основана на чувствах,вера в свои силы -основана на желании, и стремлении к лучшему,вера в достижения прошлого и вера в прогресс будущего и т. д.И поверьте если что-то появляется в нашей жизни,то все начинается с основы ...Не настаиваю на своем мнении ,оно просто имеет место быть.

Rif Gaisin

Я знаю слова доверяю и быть уверенным. Быть уверенным в своих силах, быть уверенным в лучшее, доверять себе, доверять человеку и т.д. Обычно верят во что-то ( в не одушевленный предмет), а доверяют кому-то (одушевленному лицу).

Татьяна Енгалычева

А я не о том???Ай-яй-яй,промашечка вышла.Спасибо.Мужчина как всегда прав.Ох уж эти бабские недолекие...Сорри.

Rif Gaisin

🙂

Sasha Zy

А 300 или более лет назад, что веры небыло воевали всю жизнь. Вера здесь ни ричем.

Алексей Леоничев

Наличие веры может привести к еще большим несчастьям, о чем говорит Париж...

Bolat Kishkenebaev

нет,верь ни верь,не счастие,горе,не отъемлемая часть жизни любого человека

Татьяна Енгалычева

С этим точно не поспоришь.

Bolat Kishkenebaev

спорить не надо,это так и есть,особенно это чувствуешь когда теряешь близких,хаешь бога,веру....просто не надо в ерунду верить

Марат

Свято место пусто не бывает- отсутствие веры приводят к другой вере.

Татьяна Енгалычева

Выбирая - выбираем.

Евгений

сильно спасла тебя вера от несчастий? или счастье тебе дала?

Татьяна Енгалычева

А кто Вам об этом сказал?Или в вопросе Вы увидели ответы?

Евгений

так ты не верующая?

Татьяна Енгалычева

Верующая во что?

Евгений

в кого! в бога веришь?

Татьяна Енгалычева

Все в этой жизни относительно...

Евгений

не виляй!

Владимир Ретиш

Надежда---это почва для Несчастья а Вера должна быть в Себя

Татьяна Енгалычева

Надежда это мотивация к исполнению.

Владимир Ретиш

Как вам Лучше!!

Ирина Матвиенко

несчасться хорошо "плодятся" и без фундамента, увы..((

Александр Елтышев

Вырастает на почве, на фундаменте - стоит, покоится.

Wanderer *******

чушь какая..... У попов вагоны веры ,а мораль на нуле

Wanderer *******

вот я и хотел .....сияния

Татьяна Енгалычева

Так на том и стою.

Wanderer *******

и да будет так!!!

Татьяна Енгалычева

И понслись,да по второму кругу!!!

Wanderer *******

прервались ))

Дымок

верть нужно только в себя! остальное - самообман....

Татьяна Енгалычева

Вы мне напомнили анекдот ,своим ответом...
В ванной мужчина с остервенением трет свои джинсы и с злостью и каким-то разочарованием в голосе повторяет одну и ту же фразу;
- Ну никому в этой жизни верить нельзя,ни-ко-му!!!!
Нет,,неееет,никому ,точно никому верить нельзя,
даже себе........ хотел же только пукнуть......

Кот Колбасоход

из веры выросло куда больше несчастий и смертей.

Татьяна Енгалычева

Да,все в жизни относительно.

Артём

Вера вмегда присутствует. Только у каждого своя

Мила Гаева

отчасти да...это плесень,разъедающая все дерево

Мила Гаева

ДА РАЗГОВОРЫ-РАЗГОВОРАМИ...А ВЕРА ВЕРОЙ

Татьяна Енгалычева

А реалии жизни - это реальность !

Мила Гаева

согласитесь и в реальной жизни бывают чудеса

Татьяна Енгалычева

Да, бывают и чудят по полной.

Мила Гаева

да уж