Св
Светлана_Светлана

Беседовала с курьером. Спросила его, а по какому договору он работает, по трудовому или по гражданско- правовому (гпх), а он и не знает. Как же так? Почему люди не интересуются где и на каких условиях они работают?

Ответы
С Э М

Курьерская служба недолгая. Это так, перебиться на время. Потому большинство и не заморачиваются договорами

Николай

Там, как правило, работают люди без обязательств. Захотел и непошел работать. Им договора ненужны.

Ан
Андрей-Пушкин

Вы думаете что "службы занятости"
предоставляют работу?
Они ЗАНИМАЮТ население...

Алевтина Пална

а что ему даст это знание, если ор не понимает в чем разница между ними

Св
Светлана_Светлана

В том что по гпх выплат меньше!!!!!!!

Алевтина Пална

я согласна и я это знаю, но речь же не обо мне, а о курьере)

Юлия Тарасова (Раковская)

Возможно он об этом не осведомлен.А работодатель этим пользуется

Св
Светлана_Светлана

Ну надо же за себя бдеть!

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть такие люди Надо конечно .Не всё и не все люди знают о многом -кому то это на руку.И не только в этом вопросе...

Alex Sher

Еще скажи, что он детей от работы, летом в Артек отправить хочет)))

Св
Светлана_Светлана

Не, у него даже девушки нет. Затратно.

~E
~ Eva Lansca ~

А вот этому точно надо учить в школе - основам правовых знаний!

Св
Светлана_Светлана

Учаит, но учителя. У них самих права часто нарушаются.

~E
~ Eva Lansca ~

Так и они своих прав не знают. Нужен ликбез по юриспруденции!

Св
Светлана_Светлана

Видимо. А вы бы записались, если бы такие курсы были?

~E
~ Eva Lansca ~

Я сама могу их проводить.

Св
Светлана_Светлана

Ну вот. Можете денег поднять

Влади Мир

Им не нужны договоры им нужны деньги.

Св
Светлана_Светлана

А по трудовому выплат больше!!!!!

Виссарион

потому что выбора нет

Св
Светлана_Светлана

Ну а спросить? Никто ж по лбу не ударит.

Фи
Фигаро

лишь бы где то взяли...

Nikola Mahkov

-так глупых ловят!--👌

Га
Галина

Не грамотные