Любовь Мацарская

Думаю все заметили, что интернет- технологии и гаджеты заменили нам живое общение. Человеческая близость становится иллюзией. Как просто найти себе друга или собеседника в любой точке мира и поболтать обо всем... Но разве это дружба, если тебя нажатием кнопки могут удалить из друзей? Могут заблокировать и забыть о тебе сразу же? Интернет сжирает драгоценные часы и минуты, эмоции и чувства, которые можно использовать для живого человеческого общения за чашкой чая, когда двое не утыкаются в свои телефоны, а смотрят друг другу в глаза. А может нам уже и не нужно живое общение?

Ответы
Си
Силвер

Не соглашусь. От общения мы получаем эмоции, ради которых всё и затевалось. Больше людей, с которыми мы общаемся, больше эмоций. В больших коллективах тоже ведь много поверхностного общения, перекинулись парой фраз и больше не вспоминаем друг о друге. А в сети иной раз годами переписываемся, скучаем, волнуемся за собеседника. А кто то и в реал переходит.

Любовь Мацарская

А может 50/50 всех устраивает?

Си
Силвер

У всех по-разному..

Надежда Тихонова

Вы всё правильно описали.Но я скажу о своих собеседниках в реале....разговоры только о том,что трудно жить,всё дорожает,...Как будто последний кусок доедают,и тут же полностью обновляют интерьер в квартире,меняя мебель и технику.А я не могу отказать им в общении.Здесь же...не понравилось общение-пропустила!!Красотаа👍😜

Любовь Мацарская

Я вас понимаю,тоже есть такие персонажи в окружении, родственникам трудно отказать в общении...🤝🌹🌹🌹☺️

Надежда Тихонова

Вы=прелесть👍🌹

Любовь Мацарская

Взаимно ))☺️

Ба
Бакинец

в наше время нашим чатом были беседки)..так что скажу так...живое общение нужно покуда мы живы..если настанет тот день, когда не будет нужно. то значит мы умерли..даже если живем....сказал Призрак

Любовь Мацарская

👌👍Спасибо,мне понятна ваша точка зрения...

Ба
Бакинец

)

Жанна Макаренко

Помните рекламу чая, когда даже в компании друг друга каждый сидел, уткнувшись в телефон. Очень показательный эпизод. Живого общения катастрофически не хватает)

Любовь Мацарская

👍👍👍🌹🌹🌹Хороший пример!Вы правы,еще эта пандемия охоту отбивает...

Леди Мила

Конечно, живое общение нужно, и его никто не отменял.. но и интернет выручает. когда нет времени, сил, условий встретиться в реале. одно другого дополняет

Любовь Мацарская

Золотые слова!Я не понимаю,как живут в наше время без интернета,столько возможностей открылось с ним,наоборот еще больше общения🤝🌹☺️

Леди Мила

У меня есть подруга, дружим уже несколько лет, в гости ездим. она живет в Финляндии, я в России. а познакомились здесь, на обсуждайке. И еще несколько друзей, не таких близких.

Любовь Мацарская

У меня тоже друзья в Израиле,познакомились здесь 3 года назад и тоже встречались.Это замечательно!

Леди Мила

Ева и ее муж?

Любовь Мацарская

И не только ))

Леди Мила

👍

Павел Шихалев

А Вы разве еще ни разу не встречались с online-браками?!? У меня сын уже так женился. Скоро ждем online-внуков. Тамагочи назовем первенца!

Алекс Венцель

Всё так. Думаю что молодым в интернете вообще нечего делать. а для многих пожилых это последнее окошко в мир...

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝 Вы правы,спасибо...

Марина Матвиенко

Живое общение необходимо, но время меняет всё и всех нас. Жаль, мы даже в гости ходим редко(очень).

Любовь Мацарская

Я думаю отворачиваться от нового течения жизни тоже глупо...Все хорошо в меру!

Марина Матвиенко

Игнорировать новое течение жизни не возможно, всё компьютеризированно.

Любовь Мацарская

Прогрес всегда меняет жизнь людей

Валерий Киселев

Да, с любовью смотреть друг другу в глаза -это счастье! Я его испытал на своём дне рождения.

Любовь Мацарская

Прекрасно,что есть кому смотреть на вас с любовью!Пусть это продлится, как можно дольше...

Валерий Киселев

Спасибо! И Вам счастья!

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Александр М.

Что делать,прогресс)))Народу,просто не интересно живое общение.Очень жаль.

Любовь Мацарская

Если все в меру,то все будет замечательно и одно другому не мешает...

Александр М.

Так это если в меру)))

Языческий Кот

не надо винить топор, что криворукий рубящий дрова попал себе по ноге..

Любовь Мацарская

👌🤝Никто и не винит,всегда есть выбор,а 50/50 вообще прекрасный вариант☺️

Алик Лосев (Альфред)

Если мы перестанем общаться в живую, это вымирание, похуже "Короны""

Любовь Мацарская

Думаю этого не произойдет,но и интернет все больше занимает места в нашей жизни

Не
Нелли

К сожалению мне виртуальные друзья лучше ,чем вечно пьяный муж.

Не
Нелли

Спасибо и вам всего наилучшего!

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Не
Нелли

😊🌹🍏🍇

Любовь Мацарская

Класс!Спасибо!

Не
Нелли

😊🌹

Маша Ерёмина

Мне и живого общения хватает. Мы старого поколения люди (1957 г.р.)

Любовь Мацарская

В интернете разве не общаетесь? ))

Маша Ерёмина

И в интернете. Я хочу сказать, что не только в интернете, но и в реале общаюсь с людьми.

Любовь Мацарская

Это другое дело,конечно интернет не заменит реал,но и сетях мы уже неплохо общаемся с друзьями,заводим новых друзей...

Маша Ерёмина

Да. И находим старых, которых жизнь разбросала далеко

Любовь Мацарская

Это точно и замечательно!🤝🌹🌹🌹

Arkadij Latyshev

Случается, что и в интернете находятся родственные души.

Любовь Мацарская

Совершенно верно!Ведь одно другому не мешает,если с умом...

Игорь Николаевич.

Я обнял тебя, ощутил тепло твое, прижав тебя к себе...

Соболев Валерий

я не могу знать что вам нужно, а что не нужно.

Любовь Мацарская

Пролетайте мимо,нам тоже не интересно,что вы знаете,а что нет👋👋👋

Соболев Валерий

Не указывайте мне что я должен делать и я не скажу куда вам идти с такими указаниями.

Любовь Мацарская

В жизни так много негатива,что нарушается баланс,поэтому я избавляюсь от негатива по возможности,извините ничего личного,просто не люблю злобных людей...

Мария Я

Мне нужно, я и мои друзья много общаемся.

Любовь Мацарская

👍🤝🌹🌹🌹Это замечательно,когда есть друзья!

Мария Я

Да🥰

Любовь Мацарская

😍🤗😘Я тоже люблю живое общение,но и в инете есть друзья с которыми уже много лет дружим и даже встречались

Мария Я

В инете да, тоже много. Но глаза в глаза, за руки это незаменимо

Любовь Мацарская

Именно так!☺️

Old Bastard

Я заметил , что попёрло тебя куда-то..

Любовь Мацарская

Я тут при чем,интересная тема на обсуждение и только...

Адам Адамов

Кажется это продуманная программа

Адам Адамов

Суть человека такова. Абсолютное большинство всегда следует за громкими словами и зрелищами

Любовь Мацарская

Каждый берет от жизни,что ему ближе и интереснее,кому то развлечения нужны,а кто то получает дополнительные знания,опыт и общение с интересными людьми

Адам Адамов

Короче: "не сотвори себе кумира"

Любовь Мацарская

Для фанатов ин-нета эта фраза очень актуальна

Адам Адамов

Понял