Жан-Жак Кусто

А вот смотрите: Заповедей десять...Это как статьи в УК- не делай...Смертных грехов - семь...Не делай - не накажут. Совпадают в одном: не ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Остальное можно?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Грехи и заповеди не одно и то же. Заповедь - это запрет на конкретное действие, а грех - это состояние души, это более широкое понятие. В Вашем примере заповедь запрещает прелюбодействовать, то есть заниматься сексом вне брака, а грех блуда - это страсть, похоть, и проявляться он может многими способами, это и мастурбация, и просмотр порно, и чтение эротики, и походы в стриптиз, и даже просто эротические фантазии, так понятно?

Жан-Жак Кусто

Офигенно, барон. И кто вам это рассусолил?

Барон Де Гофмансталь

Вы если желаете разобраться в теме, то готов помочь, а если желаете ерничать - то это не ко мне)

Ла Риса

а это уже от вас зависит. душу свою гробить, или жизнь

Жан-Жак Кусто

Душу не испортишь. Она вечна.

Ла Риса

в том то и беда, что вечна. Но одно дело, когда она вечна с крыльями, и другое, когда она вечно в говне

Ла Риса

отож

Людмила Фризен

И все время хочется нарушить эту заповедь...😂

Алла Аа

Что в остальную группу вы набираете?

Жан-Жак Кусто

Уже не вштыривает...Остальное - гнилое.

М(
Милочка (*)

Вот в этом ка раз и не совпадают)))

Z*
Z*Ирина

Беречь свое тело.

Alex Alex

Как интересно

Александр

Что можно?