Kalinka

Когда на улице холодно, время сидеть дома в тепле. А как любил проводить свои вечера писатель Иван Сергеевич Тургенев?
А. Он играл в шахматы, у него в коллекции было 14 комплектов шахматных фигур
Б. Он возделывал огород, занимался цветами, выращивал парниковые дыни
В. Он лепил из глины фигуры животных. В его коллекции более 300 изделий? Спасибо 😀

Ответы
Виктор Кропивко

у тебя иногда интересные опросы, но не этот.. ////Когда на улице холодно///-Он возделывал огород, занимался цветами, выращивал парниковые дыни? не реально....Он лепил из глины фигуры животных - в холод месить глину? - не реально

Kalinka

спасибо за критику. но ведь это вопросы-провокации. в них нет места логике. они сбивают с толка 😊

Виктор Кропивко

не за что (меня спасать богу) как раз это вопрос на простую логику

Игорь Крайнов

Kalinka - у Вас талант.Вы всегда задаете сложные вопросы но очень хочется узнать ответ..подсказывайте уже,Малинка Вы наша))

Kalinka

спасибо. Шахматы 😊

Игорь Крайнов

Спасибо!

Kalinka

😊

Дядя Миша

А на улице мороз! он морозит чей то нос. Я сижу у батареи, к ней прижался - спину грею.

Kalinka

а он любил играть в шахматы

Виктория

Или шахматы, или фигурки. Но точно не огород. Он был эстет и белоручка

Kalinka

да уж

Еркен Абдуллин

Он еще в институте "доставал", но , кажется, в шахматы играл.

Kalinka

точно

Еркен Абдуллин

Да, все они доставали в свое время, но след глубокий оставили, что до сих пор все помним!

Kalinka

это же хорошо

Еркен Абдуллин

Это сейчас хорошо! Тогда,,, ученье-свет, а... учебников-тьма!

Kalinka

верно

Юлия Хуторная

представляете, он писал фантастику тоже?

Kalinka

играл в шахматы точно

Любовь Селезнева

тургенев был барин. что хотел то и делал

Kalinka

тоже верно. и никто ему не указ

Алефтина Крюкова

я просто гадаю лепил фигурки животных

Kalinka

играл в шахматы

Алефтина Крюкова

прокол

Kalinka

ничего

Ильдар Набиуллин

За правильные ответы призы выдают?

Kalinka

на выбор- цветы или конфеты

Ильдар Набиуллин

Виртуальные или настоящие?

Kalinka

местные, отсюда

Валерий Свиридов

Лепил в огороде шахматные дыни .

Kalinka

верно. шахматы

Валерий Свиридов

Это был беспроигрышный ответ , на другие без википедии ответить трудно , а зависать неохота .

Kalinka

отлично

Валентина Узунова

Крутил любовь с Полиной Виардо

Kalinka

было такое

М Я

блин и его на даче припахивали

Kalinka

ахаха)) заставишь его. он - интеллектуал

М Я

не таких заставляли

Kalinka

да уж

М Я

😄

Александр Гусев

Мне кажется, что В)

Kalinka

А)

Александр Гусев

Да, но игра в шахматы предполагает наличие партнёра. О нём речи не было. Поэтому я и выбрал В)

Kalinka

мож он партии в одного обдумывал? что у них на уме , у великих? 😀

Вера Николаевна Васина

Играл в шахматы.

Kalinka

верно

Nikola Mahkov

лепил горбатого

Kalinka

😄

Чудо

Лепил из глины

Kalinka

ничего хорошего

Чудо

Будет всё хорошо, главное пинать хорошо

Kalinka

стараюсь. а где ты щас, там есть огороды?

Чудо

Нет такого нет только горы и море

Kalinka

понятно

Борис Колесников

правильно

Kalinka

😄 согласна

Ибрагим

не за что.

Kalinka

да

Ибрагим

💚

Kalinka

😀

Ибрагим

💜

Kalinka

😀

Дл
Длолд

Вариант В

Kalinka

А

Дл
Длолд

жалко

Kalinka

😊

Александр

Молодец)))

Kalinka

да. такой вот. А.