Пр
Проводников

Раскажете всем своим почему прощать выгодно? Ведь тех кто не прощает сжирает сухотка, онкология, метастазы. Грибы=плесень таких людей хрум хрум

Ответы
Анна Малыгина

Я стараюсь не обижать близких, а если они на кого то обижены-перевожу мысли и разговор на положительные новости. Они ведь всегда присутствуют в каждой минуте, часе и дне. Особенно дне-маме не раз позвоню и поделюсь радостью. Поэтому я не люблю документы, указывающие возраст. Я много раз меняла паспорт, теряла, рвала-теперь прячу...Хорошо восстанавливает после обиды музыка-отключаешься мгновенно и начхать на всё и дела делаются. Я с утра уже получила удостоверение!!!!Ура!!!На следующей неделе каникулы-но я работаю(главное мама приезжает-с дочкой будет меня ждать)...

Любовь Петрова

Прощать не выгодно. Вы не правильно ставите вопрос.... Есть вещи которые можно прощать, а есть те которые не прощаются, но при этом Вы должны понимать, что жизнь продолжается, самое главное отпустить и простить. Здоровье важнее всего, ситуации разные бывают и Вы сами должны для себя решить, важно это для Вас. На эту тему можно очень много рассуждать....Если Вас какой то именно проступок имеет значение, то может я и смогу Вам чем то помочь, подсказать......

Elmira Tyuktyaeva

Я считаю прощать не обязательно...потому что тем самым мы берем отработки обидчика на себя....а вот держать обиду , зло,гнев и всякий другой негатив не нужно..."отпустить" обидчика я считаю надо обязательно...нужно очищать себя от всех негативных эмоций....а пустоту заполнить любовью к себе и ко всему что вокруг....

Галюсик Малая

Нельзя копить зло в себе. Лучше простить, чтобы негатив не портил энергию, она правда вызывает сбой в гормональной системе организма, приводя к заболеваниям. Как говорил мой преподаватель по патфизиологии:" все болезни от нервов, только сифилис от любви")))

Пр
Проводников

Это так. Но вот с уже накопленным что делать люди в основном не знают методику что делать, как очищать

Галюсик Малая

Все у нас в голове

Пр
Проводников

Точнее - внутри головы причина именно проблем, не всё.

Лидия Васева

Когда человек не прощает, в нем лежит злоба, ненависть, а это все приводит к болезням и человек сжигает свой ненавистью сам себя. Научитесь принимать людей такими , какие они есть. Если вам не нравиться такой человек. просто не дружите с ним.

Алла Синицына

Проще научится жить не обижаясь. Не то, что все есть, просто постепенно идти к такому состоянию себя. Прощать тяжелые обиды очень сложно, лучше свести к минимуму общение, постараться понять, почему это так задело именно меня.

Шэрон Стоун

А мысль то верна)) И я в это верю. Накапливается грязь в душе , когда обида процветает. От этого и болезни всякие господствуют в телах наших далеко не безгрешных)))

Пр
Проводников

Даже верить необязательно, просто достаточно проверить - чтоб знать. Это уже подтверждено переподтверждено

Шэрон Стоун

И ДАЖЕ ПРОВЕРЕНО. У МЕНЯ БЫЛА ОНКОЛОГИЯ. ОГРОМНАЯ ОБИДА НА МАТЬ , КОТОРОЙ Я НЕ НУЖНА. КОГДА ЕЕ ПРОСТИЛА , ВЫШЛА ЗАМУЖ И ЗАБЫЛА. ОНКОЛОГИЯ , СМЕШНО ,САМА РАССОСАЛАСЬ.)))) ВОТ И ОТВЕТ.

Елена Репина

знаете у Сергея Острового есть поэма "МАТЬ" -там такие строки- .....ты меня научила не прятать у сердца обид - сердцу трудно и так так зачем ему тяжесть такая....

Инна Таратут

Прощать не выгодно, а прощать необходимо.. Вот тем у кого этого качества нет с рождения довольно сложно и разными путями идут к прощению...

Пр
Проводников

Главное пусть приходят

Валентина Родионова

мудро,но можно прощать -но не все -пороки -из-за которых гибнут детишки-о🤚 📕 ⌚ 🐬 🐶 ни не ПРОЩАЮТСЯ -а отпускаются.

Asya Kuskulova

Потому что обиды и не прощение начинает сжирать изнутри. Горло не высказаность, обиды. Малый таз обида на женщин и мужчин и так далее

Пр
Проводников

Да, есть обоснование теме психосоматики, и автор хороший есть про это расказывающий глубоко

Asya Kuskulova

Вот и ответы на все ваши вопросы

Вера Гладилина

Да не простивший человек сам себя изнутри съедает, согласна, но что-то нельзя простить, что именно для этого человека очень важно.

Ирина Шевцова

Когда прощаешь, на душе спокойнее становится. Не надо копить обиды и злость. Они, как камни, своей тяжестью давят на нас.

Юля Быкова

Выгодно, потому что ты освобождаешься от того дерьма , которое человек сделал тебе. Особенно, которому 20 лет верила.

Наталья Мальнова

Простить - это забыть и не вспоминать. Прощение облегчает душу и сердце, делает жизнь гармоничнее и радостнее.

Ольга Ягода

Я прощаю своих родных и деньги им посылаю, так просто, пожертвование шлю, пусть они родные мои добрее будут

Алена Тынок

КАК это прощать выгодно? Надо прощать душей,а когда говоришь одно,а на сердце другое,то еще хуже.

Пр
Проводников

А вот так. Важен результат

Алена Тынок

важен,но как прощать тоже важно...

Пр
Проводников

Да, я имел ввиду что выгоден результат прощения.

Алена Тынок

согласна

Антонина Розакова

потому что когда прощаешь, ты отпускаешь горечь и боль из сердца и мысль об этом из своей головы

Пр
Проводников

А за мыслью следом происходят изменения и на физике

Антонина Розакова

в общем-то да

Пр
Проводников

Но есть один нюанс, мало кто к сожалению о нем знает. Следует не отпускать а высвобождать

Антонина Розакова

и в чем же разница

Пр
Проводников

Она огромна. Высвобождая - связь навсегда очищается а отпуская всего лишь бумеранг запускает. Отпускать это как блох гонять на собаке- на с ушей согнал а они на хвост перескочили

Антонина Розакова

Подобные случаи навсегда останутся на дальних ячейках нашей памяти. поэтому я не согласна с тем, что связь навсегда очищается, рано или поздно произойдет подобный случай и это вспомнится

Пр
Проводников

А это зависит от качества высвобождения. Ну и еще осознания. Вобщем я намеревался усилить внимание именно на важности слов, формулировки. От этого резултат зависит каков будет

Оксана Шункиева

Хорошо, только от вас почему-то идет жесткий негатив, хотя рассуждаете довольно здраво...Почему?

Лидия Кречетова

Потому, что нервная система постоянно в напряжении, падает иммунитет , отсюда и все болезни!