Виталий Голов

Как бы было здорово перевести время на десятичную систему измерения. В сутках, оборот земли вокруг своей оси, 10 часов, в одном часе 100 минут, в одной минуте 100 секунд. При этом минута стала бы меньше всего на примерно 15% но как удобно стало бы считать?

Ответы
Люся Мила Жемчужина

Дорогой, предлагай...мы подпишемся..!хахаза ОДИН МУЖЧИНА, УМНЫЙ ПОЯВИЛСЯ!

Люся Мила Жемчужина

Мой дорогой...нет,не знаю!

Виталий Голов

Десятичная система, как и машинка всё ради прогресса и облегчения труда, что бы жизнь была еще более прекрасной. Интеграл считает площадь фигуры под описываемым им графиком. В повседневной жизни не очень удобный, но ведь кто-то этим пользуются.

Люся Мила Жемчужина

Виталя....какой ты умненький....браво..Да, все это интересно! ...

Виталий Голов

Ещё как!

Люся Мила Жемчужина

Спасибо..!

Wo
Wolf

ага.. и похороны - только в путь! не рано ли умирать? ))))

Виталий Голов

Как вы думаете когда американцы перейдут окончательно на систему СИ?

Wo
Wolf

америкнцы пусть хоть что делают.. пусть даже ещё быстрее закрутят машину по отуплению народа.

Виталий Голов

Когда?

Wo
Wolf

возможно, что проект уже шагает. и давно.. окно Овертона..

Виталий Голов

Спасибо. Почитаю.

Петр Соколов

Вартровать можно до бесконечности.

Виталий Голов

Вартровать?

Петр Соколов

Варьируются.

Виталий Голов

Какие ваши варианты?

Петр Соколов

Любое измерение можно подогнать под десятичное.

Виталий Голов

Как?

Z-Мимокрокодил-V

А секунды стали бы микросекундами.

Виталий Голов

Нет, нет приставку мили исправлять не надо, она как означала 1/1000 так пусть и означает, она как раз десятичная, не путайте.

Жорж Милославский

Если только так

Виталий Голов

Удобно?

Жорж Милославский

Да конечно

Виталий Голов

Вместо 86400 секунд в сутках было бы 100000 секунд, но покороче.