Гульфира Орманова

кто в курсе помогите.У мужа есть дочь от первого брака .10 лет ей.мы ее периодически забираем с ночевкой и погулять.Причем по моей инициативе.т.к.муж постоянно на работе.У нас тоже есть общий сын.ему 6 лет.Мне жалко мужа дочь.т.к. ее мать тоже вечно работает и ребенок никуда не ходит.кроме школы.Но мне это стоит столько нервов.!!!Не очень послушная и не очень воспитанная девочка.т.к.ей никто не занимается. Стоит ли дальше приглашать ее или задуматься-нахрен мне все это надо?

Ответы
Владимир Колпаков

Воспитание - дело сложное и каждый случай особенный. Если Вы сможете найти с ней какие-либо общие интересы , занятия , игры (хотя бы в подкидного дурака !) , то Вам легче будет с ней разговаривать на другие темы. Поменьше назидательности. Ей должно быть с Вами приятно общаться и она Вас полюбит. Только так . Если не получится , то может действительно послать всё это подальше ? В конце концов Ваша жизнь одна только и жертвы бывают напрасны

Гульфира Орманова

вот и я думаю...

Владимир Колпаков

Есть например игра "литературное лото". Легко найти в интернете. . В детстве с мамой мы играли . Ну это так , между прочим

Гульфира Орманова

спасибо буду знать😀

Владимир Колпаков

Желаю успехов

Нина Яблонская

если никто не напоминает, сделай вид, что и ты забыла ее забрать. Посмотри на реакцию обеих сторон (мужа и его бывшей), может стоит взять паузу, а там как пойдет. Верю, что это неблагодарные поступки, ни от кого не дождешься благодарности. А у той стороны, бабушки нет что ли? Там тоже должна быть помощь от ее родных.

Гульфира Орманова

никого нет ни бабушек ни дедушек.сестра только бывшей жены и тоже разведена с ребенком.да меня никто и не заставляет ее забирать.просто ребенка жалко.не развивается.на секции не ходит не гуляет нигде.ничего в жизни не видела.так и заболеть можно психически

Нина Яблонская

Тогда Вам памятник, за то что так мужественно все переносите, думаю потом воздастся когда-нибудь этот ребенок может оценит Ваши труды.

Ольга

А вы ориентируйтесь по девочке. Если она капризничает, то возможно даёт понять, что ей у вас не нравится, что ей хочется самостоятельности. И что для Вас не очень воспитанная девочка? Возможно я на примере смогу помочь. Потому что с бухты барахты советовать в таких вопросах нельзя.

Гульфира Орманова

она не спрашивает ничего когда приходит.с нами проживает еще деверь.у всех свои вещи.пространство.ходит в грязной обуви по дому.если облизнули ее чупа чупс то истерика.а после собаки руки не помыть и кушать-нормально.гулять идем вечно недовольная.ни с кем не играет не общается.мой сын сразу находит общий язык со всеми детьми.даже на улице.в своем доме он спрашивает можно что то взять или нет.Дочка мужа не здоровается ни с кем вообще.ни доброе утро ни спокойной ночи.старшим тыкает.Постоянно учит всех как жить!!ей всего 10.она должна играть.хотеть наряжаться,ничего ей не интересно только телевизор.Я просто знаю что они никуда не ходят в гости.нигде не ночуют в постороннем месте.ребенок не был к цирке!!со мной первый раз.и то ворчала.Сидели бы дома.,зачем пошли и т.д.

Ольга

Тогда не навязывайте ей своего общества, хочет сидеть одна и смотреть телевизор, пусть сидит. Вы же видите, что попытки привить ей какой-то интерес вызывают раздражение у неё. Ей видимо этого не надо. Не рвите себе душу! Она уже достаточно взрослая. Открыто скажите, что у вас в доме существуют свои правила, которые она обязана соблюдать, если хочет быть гостьей в вашем доме. Ну чупа- чупс облизывать, конечно, не стоит, ничей(🙂). Можете пойти вабанк, пойдите куда- нибудь без неё, подскажите ей когда будут интересные передачи по телевизору и озвучьте время, когда вернётесь. Сделайте это так, как- будто вы прислушались к тому, что когда повели её в цирк, а она сказала, что лучше бы дома сидела.

Гульфира Орманова

ну попробую. в секции она не хочет.в кружок пошла рисования ей там плохую(по ее мнению)оценку поставили -бросила.обиделась.как можно развиваться сидя дома перед телевизором?

Ольга

Вы- молодец! Человек такой неравнодушный. Заставить девочку развиваться вы не сможете, так как вы не мама ей, не авторитет. Просто примите это. Душу себе не рвите(повторяюсь), относитесь к этому спокойно.

Владимир Лебедев

При разводе дети получают сильный стресс. Так что её характер-- это страх, что она никому не нужна. Ждёт предательства в любой момент и не верит никому, даже если её любят. А Вы сами смотрите, хватит ли у Вас сил. Найти подход к таким детям -- это талант и терпение. Мало кто умеет.

Гульфира Орманова

вот и думаю.боюсь все испорчу

Владимир Лебедев

Жалко этих детей.

Гульфира Орманова

только девочка от первого брака.мои то в порядке

Владимир Лебедев

Это понятно. Пока живут с отцом и матерью будут в порядке.

Алина N

девочка видимо, пытается самоутвердиться. есть черты характера в детях, которые не перевоспитаешь, они уже родились с ними. Поэтому, что по Вашему мнению кажется в этой девочке не послушанием, для неё норма. Зачем нервничать? просто оставьте это неблагодарное занятие....

Uldana Kazakhbayeva

Слушайте себя. Просто все делайте верно,с любовью,общайтесь почаще по-доброму,обнимайте,можно ведь не быть жертвой,а быть старшим другом,как подруги,а он подруги всегда требуется совместного творения дружбы,не с одной только стороны,иначе зачем вам и ей такая дружба

Гульфира Орманова

главное родственникам все равно.мужу моему и его сестре и брату.пытаюсь своим примером показать как надо жить.со всеми общаться.равнодушие меня убивает

Uldana Kazakhbayeva

Не убивайтесь только! Обратите внимание на своего мужа,может ему просто удобно так жить,может и от него вам нужно научиться требовать обмена,ненавязчиво,но постоянно,к примеру,сделал он что-то хорошее для вас и для детей,сразу хвалите ,отмечайте это,делайте так,чтобы он хотел так делать чаще!!! А плохое никак не отмечайте,не говорите,что он и его родные так-е и сякие,ничего,только о хорошем! Поднимается настроение,он для вас горы свернет!!

Гульфира Орманова

да он занят вечно работает.я в тылу!!ремонт .дача.дети.машина и т.д.

Uldana Kazakhbayeva

Если он работает-это хорошо,бойтесь бездельников,я вам выслала ссылку на сайт,смотрите,может ответы и найдете

Uldana Kazakhbayeva

Удачи вам!!

Нина Климович

Если делать то, что вам по силам, и на что есть желание души,,вопрос отпадет сам собой. Стоит ли стараться быть для всех хорошей, если это не ценится, ведь вас об этом не просят. Вы же понимаете, что этот вопрос- общение с ребенком должен решать ваш муж и сама девочка.

Гульфира Орманова

мужу то как раз пофиг! да и некогда.он поздно приходит.работает без выходных.я хотела чтоб они хотя бы вером общались когда я ее забираю.а тут эти капризы ревность.он сам уже не хочет ее брать.А мне жалко. Ребенок то ни при чем что его родители не живут вместе.я кстати тоже

Нина Климович

Мне можете не объяснять))) Я то как раз понимаю. Объясните себе, насколько вам это нужно и почему, только честно. Удачи вам !

Гульфира Орманова

спасибо.😀

Нина Климович

Спасибо)

Ольга Шалыгина

Если вы задаётесь таким вопросом...значит вам уже не насрать на чужого брошенного практически ребёнка. Значит вы чуткий человек. Вам решать. Если будет у вас терпение...плоды увидите позже. Если девочка к вам тянется хорошо. Наплевать легко....

Гульфира Орманова

да отказаться проще вы правы

Татьяна

Сколько у меня знакомых, которые замужем (женаты) во второй раз и жалуются на детей своих избранников. И именно такими же словами: плохо воспитанные, непослушные... А свои - идеальные, хотя невооруженных глазом видно, что избалованы...

Гульфира Орманова

зря не верите.первый я в такой ситуации.а ревновать это не по мне-глупое чувство.у нас с мужем даже паролей нет на телефонах. и желания заглянуть туда тоже.Все фигня- с ребенком то что делать?!!!Она то не виновата что родители ее сглупили и разошлись.я кстати тоже..

Татьяна

Просто покажите ей свою любовь, а мужа заставьте быть дома, когда приходит его дитя.

Гульфира Орманова

Муж поздно вечером приходит.без выходных работает.поэтому я хотела чтобы они хотя бы вечером общались.А я не работаю.времени у меня вагон.машина под жопой.дама я активная.и по дому успею и на пикник и на маникюр.про детей вообще молчу.ездим с сыном везде.хотела и девочке показать как отдыхать.понимаю что я как бы ей не очень нужна с сыном.но без меня она вообще ничего не увидит в жизни .Животных у нее нет.друзей нет.бабушки дедушки тоже.водить даже по секциям некому.Ребенок не развивается.вот что плохо

Татьяна

А комп у неё есть? Посредством него она могла бы найти себе друзей, многому у них научиться, раскрепоститься.

Гульфира Орманова

мы бы давно подарили и телефон и ноутбук.мать ее не разрешает смотреть даже телевизор.вредно говорит))

Марина Данилова

Это решить можете только Вы... но в жизни могут сложиться разные ситуации и с Вами, и с Вашим сыном... только не надо ждать от девочки благодарности. Вы все должны делать от чистого сердца. Так что никто не сможет решить за Вас...

Гульфира Орманова

да блин делаю все что могу стараюсь.терпения не хватает

Ирина

Дело, конечно, благое. Но благодарность не ждите. Это точно. Ни от кого. Ни от неё, ни от мужа, ни от мамаши её . По мне так на хрен надо. У вас свой ребёнок. И пусть меня гнилыми помидорами закидают за такие слова

Гульфира Орманова

да у меня их двое !!старшей 25 уже!!глядишь внуки пойдут.вот и не знаю как и куда и что))))

Ирина

Вам конечно решать. Просто у меня жила племянница, дочь сестры, все же родная кровь. И они мне с мужем так нервы вытрепали, что я готова была повеситься на первом суку. Почти 3 года промучилась и отправила к дедушке, вторым когда забеременела.

Дядя Миша

Конечно рады только гостям и то на день - два, но если на год, а то и больше.............. ужас. Сам сколько то испытал такого "счастья", племянник у жены (по родне) жил полгода и то надоел. Расходы сразу увеличились на еду,хотя сам приезжал работать.

Марта Кошка

ПОПРОБУЙТЕ С НЕЙ ПОГОВОРИТЬ, РАССКАЖИТЕ, ЧТО ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ВАМ ПРИЯТНО ЧТОБЫ ОНА ГУЛЯЛА С ВАМИ И С ПАПОЙ. ВОЗМОЖНО МАМА ДОМА ЕЕ НАСТРАИВАЕТ ПРОТИВ ВАС (ПАПУ УВЕЛА ПЛОХАЯ ТЕТЯ). И ПОСМОТРИТЕ РЕЗУЛЬТАТ

Гульфира Орманова

да пробовала.просто если я нет буду ее забирать папа будет приходить раз в год на пол часа на день рождения и все!!!хотела чтоб они хотя вечером общались

Марта Кошка

ТРУДНО ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ. СМОТРИТЕ ПО СВОИМ СИЛАМ. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ РЕБЕНКА. ИНОГДА ПОГОВОРИШЬ -И СИДИТ РИСУЕТ И Т.П. А ИНОГДА.....

Гульфира Орманова

да точно.

Макс Антонов

1.Прекратить заниматься самоистязанием!2.Если муж постоянно на работе и не может с ней заниматься-прекратить вот такие отношения!Пусть он платит алименты и по мелочам.3.Она ревнует папу к младшему.

Гульфира Орманова

все ясно и по полочкам!!!спасибо

Макс Антонов

1.Если всё это продолжать-неизвестно чем это кончится!2.Некоторые из ревности убивали соперников!Или даже всю семью!3.Я всё это точно знаю-есть старшая сводная сестра со стороны отца.

Гульфира Орманова

да уж.страшно все это и тяжело.действительно вдруг пакости начнет делать?

Макс Антонов

Причём пакости?Может порезать всю семью (или заставить это сделать других людей)-что бы муж тратил деньги на них.Вот это ужас!Она в любом случае выйдет чистой из этой истории!

Muza

"на хрен" нельзя. Занимаясь с дочерью мужа, вы это делаете для мужа, потому что, какой бы она не стала, он отвечает за это, и у него о ней душа болит. Так что вы делаете это для укрепления своего брака.

Вячеслав Поливин

Вы умница! И Вам это очень надо! Хотя бы уже потому, что таким образом Вы получаете право считать ЧЕЛОВЕКОМ саму себя. Успехов Вам и удачи. Большой и светлой любви в большой и счастливой семье!

Гульфира Орманова

ООО.спасибо!!постараюсь!!

Марина Хмара

а зачем вы то это все инициируете? если что пойдет не так- вас же во всем и обвинят! Пусть инициатива идет от мужа, а уж вы и покажете все свои преимущества в воспитании и правильном подходе...

Татьяна Борисовна

Если она не отказывается проводить время с вами, то не все так безнадежно. Оттает еще, поймет и оценит. Нам не дано предугадать...как говорится. Возможно, в будущем и она вам сможет помочь.

Гульфира Орманова

да вроде не отказывается.но кровь пьет😀

Татьяна Борисовна

Роднится))

Татьяна Борисовна

😃Удачи вам и терпения!

Uldana Kazakhbayeva

Вы молодец! Взялись за доброе,только надо не из жалости,а просто по вашей доброте,да и муж в итоге будет благодарен. Только у вас есть пословица одна-взялся за гуд,не говори,,что он дюж!

Uldana Kazakhbayeva

Только с нее нужно тоже требовать в ответ на вашу доброту,тоже обмен,к примеру,чтобы что-то делала для вас,мол хлеб купи,не в деньгах это должно выражаться,а в действии,мол если обещаешь хорошо себя ве!им,то приходи,не навязчиво воспитывать,а главное замечать хорошие ее поступки и говорить ей об этом,хвалить,подчеркивать,и совсем не обращать на проказы,недостатки-не успеете оглянуться,и заметите ее благодарность. А отказаться от доброго деяния всегда проще,да и всегда успеете

Гульфира Орманова

ну да бросить проще всего

Uldana Kazakhbayeva

Вот видите,вы и так все знаете!! Вы добры,а в доброте главное не позволять сесть на шею,а с любовью можно все преодолевать!!

Гульфира Орманова

где эта грань только между шеей и любовью?😀

Uldana Kazakhbayeva

Грань надо знать,это верно!! Знание-это сила!! Я имею трех детей и всегда искала ответы и нашла ,посмотрите сайт,много ответов найдется ,,prozwetanie.ru

Uldana Kazakhbayeva

Кто ищет-тот всегда найдет!!!

Зинаида

Приглашайте, и дайте ребёнку недостающее воспитание и внимание... А нервничаете...потому, что это чужой ребёнок...это так и есть...пересильте себя...Добро обернётся к вам добром...

Николай Медведев

Моё мнение, если любишь человека по настоящему то и терпеть должен всё что связано с ним. Время лечит и люди меняются со временем, в зависимости от того как к ним относишься.

Гульфира Орманова

так человек то равнодушен!ну возьми.не хочешь не бери ее.что хочешь то и делай.это я про мужа.только отстань😀