Марго Королева

Я храню столовую ложку, доставшуюся мне от бабушки, которую она во время войны выменяла на нитки. А ещё кисет, который дед привёз с фронта, бабуля в нем носила деньги. А у вас есть такие вещички с историей?

Ответы · страница 2
Slawa Zil

Губная гармошка немецкая... От куда взялась,точно не знаю,как то с дедом связано это!

Slawa Zil

Нет конечно,не умею,да и не все звучки работают на ней(от времени испортились)

Соболев Валерий

о да. дед привёз с фронта американскую пуговицу от кителя. встретился с союзниками.

Ан
Андрей

Да и я хранил фляжку и котелок солдатский с финским ножом ,подарок моего деда.

Ан
Андрей

Кто то из друзей унес..До сих пор даже следов не нашел.

Ан
Андрей

А как вы хотели дружба дружбою а табочек в розь

Ан
Андрей

Такова жизнь.Правда правдой,дружба дружбой.А шкурные интересы на первом месте у обчества.

Ирина Гавриловна

Фотки ..брата форменная рубашка..бабушкина вышитая наволочка..если порыться)

Серый Кот

Есть ложка немецкая с надписью Готт мит унс. С нами бог. Отец с фронта привез

Натка М_Мак

Бабушкина серебряная ложка, отцовский охотничий ремень и часы на цепочке

Ев
Евгений

Была мамина сумочка ещё 50-х годов, но ...сестра попросила и я её отдал ей.

Ев
Евгений

Так я и не спорил. Она своим внучкам её передаст.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А мы храним рубль 1924 года выпуска. Отец и дед с ним прошел всю войну.

Mарго Беккер

неа, от родаков нет...есть уже мной приобретёённые в разные периоды

Эва

Самодельная финка , отец с войны привез .Она его не раз выручала .

Елена

Есть икона бабушкина,посуда ,старое радио,швабра которой лет 80

Бабайкин Юрий

Дедовский кисет с войны и моя армейская записная книжка с 1991

Alisher Gaybullayev

Семейный архив. Старые документы, фото, отцовские награды

Тюлень Любви

ага, фашистская солдатская ложка, НР1 и ордена с медалями

Марго Королева

А, может, у меня тоже ложка фашистская? 😵

Тюлень Любви

там орел на свастике сидит? цептер похожие ложки делает, только без свастики

Вера Ерошенко

Веретено,которое смастерил отец и на которлм пряла мама.

Владимир Ушаков

"люгер" и мне очень жаль, что пришлось от него избавиться

Владимир Ушаков

люгер-парабелум немецкий пистолет. Отец принес с фронта. А я засветил. До сих пор жалею

Doc.

У деда, до сих пр пленный "фриц" в кандалах батрачит....😂

Константин Нижников

Пивная кружка с крышкой. Дед привёз из Берлина с войны.

Константин Нижников

А как же? Жена валюту в ней хранит...

Николай Костров

Вы мододец, Такие Вещи Нужно Хранить !, Это История ! ,

Musk Therapy

Статуэтка африканская, дедушка привёз из мозамбика

Musk Therapy

Нет, деревянная какая-то.