Зинаида Бадяева

Чем отличается язык мудреца от языка глупца ?Можно ли сказать так :Язык мудреца распространяет знания ,а от уст глупца лишь дурость исходит !?🧢👞🎩

Ответы
Евгений Антонюк

Мудрец молчит или возражает в целом, а друак слишком мелочен и противоречит в мелочах. Мудрость - это умение отличить важное от мелкого и ничтожного. Дурак - синоним мелочности. Мудрец умеет увидеть главное. не все гениальны, чтобы дать простое решение. Гений - это богатство потока ассоциаций, исходя из ситуаций.

Зинаида Бадяева

Мудрец всегда немногословен ,он действительно умеет выбрать главное и обречь в простую понятную форму.🎩👞🧢

Евгений Антонюк

Верно, глупцу в глаза бросается глупость, мудрецу - мудрость. "прежде чем подумать о человеке плохо, подумай хорошо". Следует думать о человеке лучше, чем он есть, чтобы он хотел соответствовать вашим ожиданиям о нем. Трудно искать точки соприкосновения, начав с претензий и выпадов против оппонента.

Зинаида Бадяева

Правильно - сначала думай о хорошем ,а плохое само вылезет !🧢👞🎩

Евгений Антонюк

и все-так, сила - в знании своих слабостей. Обучение сальто и тройному тулупу нельзя самоуверенно начинать кувырком через забор, можно закончить фатальной неудачей — сломать шею.

Veleslav Yarumar Vran

Знание вещь субъективная, когда его изрекаешь, оно искажается. Знания образуются у каждого из полученной информации. Просто умные более ерундированы, вот и все.

Veleslav Yarumar Vran

Человек, поглотивший раз информацию из первоисточника, превращает ее в свои собственные знания, субъективно структурированные и размещенные в памяти. Изрекая эти знания, он изрекает уже не первоначальную информацию, а искаженную призмой его субъективного восприятия. Поэтому знания мудреца и глупца отличаются, в основном, лишь их объемностью, широтой охвата, имхо.

Зинаида Бадяева

Хорошо -пусть будет это так !🧢🎩👞

Veleslav Yarumar Vran

Да б-га ради, я ничего не навязываю, просто аргументирую за свою точку зрения. А что бы значило такое сочетание трех смайлов, в вашем случае? 😉

Зинаида Бадяева

Это просто атрибуты -ничего не означающие -просто интересные объекты !😲🤔🤫

Veleslav Yarumar Vran

Ну ок 😉

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И потому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Зинаида Бадяева

И как Вы предполагаете эту работу проводить ?🧢👞🎩

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя.

Зинаида Бадяева

А кто эти ,которые атакуют ?🧢👞🎩

Ив
Иван

«ВСЕ МЫ ГЕНИИ. НО ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СУДИТЬ РЫБУ ПО ЕЁ СПОСОБНОСТИ ВЗБИРАТЬСЯ НА ДЕРЕВО, ОНА ПРОЖИВЁТ ВСЮ ЖИЗНЬ, СЧИТАЯ СЕБЯ ДУРОЙ»

Зинаида Бадяева

Судить вообще не просто -вот поэтому повесить ярлык глупца легко,а снять его совсем не просто !🎩👞🧢

Ив
Иван

Лучше держать рот на замке и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. /Марк Твен/

Зинаида Бадяева

Молчанье -золото ! Молчи - за умного сойдешь ! И так далее !🎩👞🧢

Ив
Иван

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет.

Зинаида Бадяева

Мы - студентами называли таких выскочек своеобразно : ну опять сел он на свой конек умствования .Как говорят -много и ни о чем !Так некоторые правители даже наши могли умствовать - знаете из истории кто это особенно выделялся !?🎩👞🧢

Ив
Иван

Потерявшие идеал начинают идеализировать победу. Победа из средства достижения истины превращается в самую истину. Запомни: там, где много говорят о победах, - или забыли истину, или прячутся от нее.

Ал
Александр

Мудрость, это применение знаний на практике, если умный не применяет, он становится глупым, хотя и много знает.

Зинаида Бадяева

Понятно ! А можете привести конкретный пример ?🎩👞🧢

Ал
Александр

Я думаю у вас достаточно опыта и примеров, когда человек делал выбор не совсем правильный и поженал проблемы, хотя знал, что так будет.

Зинаида Бадяева

возможно это и так !🤫🤔😲

Ка
Карамель

Не так просто. От глупца идёт бесполезность и суета. Он повторяет чужие слова. Не по делу

Зинаида Бадяева

Конечно ,но все-таки как нам всем делаться хотя бы с возрастом чуть мудрее ?🧢👞🎩

Ка
Карамель

Никак

Зинаида Бадяева

Почему - никак ?🧢👞🎩

Ка
Карамель

А это свойство ума. Умные умнеют. Развиваются. А глупые нет.

Зинаида Бадяева

А как определить степень этой умности ?🎩👞🧢

Ка
Карамель

Это интуитивно. Каждый видит перед собой человека и сразу определяет по всему и возраст и ум. В возрасте можно ошибиться, но сразу понять, что человек тебя старше. И с умом то же

Зинаида Бадяева

Пусть будет так !🧢👞🎩

Александра

Нельзя. Потому как, если дурак судить будет, он не разберет, где знания, а где дурость.

Зинаида Бадяева

Вот именно - а судьи -кто ?Где-то это было сказано !🧢👞🎩

Sekach Dev

Чепуха... Это надо выяснять кто мудрец, а кто глупец... может все наоборот?.. ))

Зинаида Бадяева

Это так трудно распознать !🧢👞🎩

Sekach Dev

А, кто по вашему В.Высоцкий... о нем разное известно... и зекам пел... и мата не сторонился, но при этом оставил такое наследство, что Омар Хайям отдыхает...💥

Зинаида Бадяева

Высоцкий оставил большое наследие ,в его стихах - песнях сквозит не глупость!🎩👞🧢

Sekach Dev

Спасибо... услышал... Вы сами ответили на свой вопрос... ))

Владимир С

Мудрец произносит только мудрое, а глупец только глупое?

Зинаида Бадяева

Глупое =оно и есть дурость !🎩👞🧢

Владимир С

И как отличаете тех от иных?

Зинаида Бадяева

Мудрая речь - немногословна и содержит максимум истинной информации,а речь глупца - многословна и как-бы ни о чем !🎩👞🧢

Валерий Пресняков

Согласен но у глупца кое чему можно по учится😊👌👍

Зинаида Бадяева

И это тоже🧢👞🎩 правильно !

Elvis Costello

знания от умного...мудрец-больше молчит

Зинаида Бадяева

Верно ,но если и скажет ,то кратко и по делу без воды ( как мы студентами говорили- расскажи ,но без воды ! ).🎩👞🧢

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

Эл
Элина

Вы к какой категории себя относите?

Зинаида Бадяева

Хотелось бы хотя бы приближенно к первой !🎩👞🧢

Эл
Элина

Для чего? Это принесет вам счастье?))

Зинаида Бадяева

Но не ко второй же ? А насчет счастья -это сложнее !🎩👞🧢

Эл
Элина

Как же это вы узнаете?

Зинаида Бадяева

По речам их узнаете о них все !🧢👞🎩

Эл
Элина

Да, хорошо, согласна

Не Всё По Фигу...

ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ ДЛЯ МНОГИХ...

Видмет Лапатыч Бизульо

Мудракофф жжэч.

Nikola Mahkov

-ой как умно!--

Марго Беккер

Моожнаа!🤣

Cviyатыiy Гнэзд

не

Cviyатыiy Гнэзд

не