С. В.

Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Белый полковник: " Раб, ставший свободным, всё равно останется рабом." Это он про нас с вами? Полковник как в воду смотрел.

–1
Ответы
Максим Jw

1.) Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они сами того не желая идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Так же как мы - рабы тех, кому повинуемся, каждому из нас стоит спросить себя: чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и на то, как я живу? Может это политические деятели, финансовые магнаты или поп-звёзды?
2.) Библия, письмо Римлянам 6:16 - Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?

С. В.

Опять библия.Навязывают тем, кто склонен принимать навязываемое

Максим Jw

В таком случае вы тоже навязываете свою веру и взгляды 🙂

С. В.

Я не навязываю.

Максим Jw

Тогда я тоже не навязываю.

Анатолий Паулкин

Фи..Это и дураку понятно.Возьми страны западной Европы.Например Германию.Погнались за дешевой рабочей силой,потеряли качество.Теперь их супычие автомобили иначе как Вагами никто не называет

Анатолий Паулкин

На хера тебе такая дорогая резина..Щас китайская не хуже

С. В.

Это не дорогая резина, это самая что есть средняя по цене. Ты глянь на цены. что сколько стоит. На Матадоре, и Белшине я не езжу. Привык на Micheline. У меня на Ладе Nokian стоит, решил попробовать. что это такое Hakka Green 2 . А китайская это какая? И сколько она? Michelin самый дешёвый стоит на 16" как раз 7 500 в среднем. это дорого? На резине не стоит экономить.

Анатолий Паулкин

Я Мадину взял на лето..Погугли.

С. В.

Хорошо.

Ва
Валерий

а в РОССИИ бунта не будет-при МАЛОМ населении при 50 миллионах пенсионерах-22 миллионах Инвалидов-какой может быть БУНТ? поясните? 40 миллионов детей-остальные в АРМИИ воюют на Украине

Ва
Валерий

это был ЛЕНИН однако и во что верили 70 лет в СССР

С. В.

Верили и будем верить, не в это же дерьмо верить. которое нам предложили эти.

Ва
Валерий

ЙЭТИ? ВЫ о Снежном человеке?

С. В.

о кремлёвской шайке

Ва
Валерий

о ЛЕНИНЕ?-согласен ШАЙКА ещё та и дети с внуками у них такие же Дебилы

Elvis Costello

не понял так чем меньше рабов..и что они работать не будут..не пойму что они начнут делать..вы туппы..и станут свободными и что уйдут в отвал что ли..а там вожди что не будут...вы туппы

С. В.

Станут добровольными рабами. А вы зря мне хамите. Это не красиво.

Elvis Costello

вы туппите идеями фраз

Fenix🇱🇹

Теория подтвердилась практикой , после революции и далее все стали свободными, однако это лишь эмпирически

Константин

🎾🎾🎾 По краю рая пробежав. Сорвались в ад и там пропав. Душа погублена в веках. Не изменить весь этот страх. 🎾🎾🎾

С. В.

👍

Константин

Экспромт :)) Вот похвалился :))

С. В.

Очень не дурно получилось!

Влади Мир

Если рабов правильно зомьировать они никогда не восстанут будут послушно подыхать с блаженной улыбкой

С. В.

Достаточно заинтересовать монетой, и они будут за это работать вечность

Влади Мир

При нынешних технологиях и монет особо не нужно.

Мила Гаева

раб ставший свободным всего лишь маргинал...и еще не привык ,не научился пользоваться свободой

С. В.

Рабской свободой

Мила Гаева

ну а кто же его этому обучал, он вынужден перестраиваться и учиться...или как вы написали...винить раба в том ,что он раб. .глупо

С. В.

А его никто не винитю Он так и останется рабом, тем более что наша система без этого не сможет существовать

Мила Гаева

любая система рано или поздно может распадаться...ничто не вечно под луной

Ал
Александр

для того вероятно и устраивают войны. что бы сильных почикать и бунтовать было некому

С. В.

😔

Ал
Александр

хз...

С. В.

😔

Rita

Нам не хватает Спартака,наш "Спартак"увлекся наградами и встречами с молодняком.

С. В.

😿

Алина N

А.Б. Пугачева была права, сказав - были холуями, стали рабами🤷‍♀️

Алина N

обычная пенсионерка, живущая в прекрасной стране Израиль. Ни в одном государстве мира я не видела настолько трепетной и внимательной заботы о пенсионерах.

С. В.

Охренеть.На кой вам их забота?

Алина N

забота государства о пенсионерах говорит о многом.

С. В.

Вам так нужна их забота. А мне родная русская земля, пусть со вшивыми правителями. Но родная. А то что песионеры никому не нужны, так это наша вина, мы позволяем сидеть у себя на шее таких вот правителей. Надо у себя дома работать, не на Израиль льститься. Израиль это далеко не самая идеальная страна, агрессивная к тому же.

Алина N

нигде и никогда я не чувствовала себя в безопасности, как в Израиле. Сильная защита, энергетика мощная, добрейшие , отзывчивые люди, красивая, с четырьмя морями, оазис в пустыне, к каждой травинке подведена трубочка с водой, забота о гражданах и всё для жителей страны.

Ольга Петровна

Есть охрана, Полицейские. Вот Ленин 4миллиона казаков расстрелял

С. В.

Ленин никого не расстреливал

Ольга Петровна

Ой блин.

Не
Нелли

Если вы считаете себя рабом , это ваше право.

С. В.

🌲

Максим Jw

Кто кем или чем одолевается, тот тому и раб...

С. В.

😔

Игорь Я

Раб в душе ... Никогда свободным не станет ..

С. В.

Образование сейчас по их методике строится, верно? Ещё с ельцинских времён. Возможно вы и правы. Неужто всё так плохо? мне кажется у России должен быть другой путь развития, не капитализм. Её засунули не в свою тарелку сейчас самозванцы. Менталитет у нас другой.

Игорь Я

Это верно ... Не туда идём . И фраза " ну у нас же рынок " это не для России

С. В.

Не нужен России рынок. Он нужен ворам и мошенникам, на всех уровнях. Социализм который якобы был, тоже не идеал. Не социализм это был вовсе, хотя лозунги хорошие. Это ширма была. Если посмтреть что было, мороз по коже, хотя в сравнении с нынешним, просто прелесть. Во всяком случае мошеннические механизмы не очень работали, был хоть какой контроль со стороны власти.

Игорь Я

Я начал работать в 85 году . Пять лет социализма . Тоже видел много неприятного . Но один вопрос интересует . До Хрущева были же и артели и частники и модистки . Куда они пропали ?

С. В.

Я не в курсе, не работал при Хрущове. И при Сталине что-то было. Видимо свернули, это было временно. Можно в интернете поискать эту тему, куда они делись.

Ал
Александр

А в какой стране ты видел свободных людей?

С. В.

Я не был за кордоном. Нигде не видел.

Ал
Александр

Такова селя ви!

Никифоров Валерий

Так это везде так было , есть и будет.

Никифоров Валерий

а почему в Омске за такую же работу платят в 10 раз меньше ?

С. В.

Периферия, в Москве всё на порядок дороже, мне кажется, хотя цены теперь врое как уравниваются. В провинции цены точно такие же как в мегаполисе, хотялюди там живут намного скромнее. это стирание различий между городом и деревней, вот не в пользу деревни.

Никифоров Валерий

В Москве цены в продуктовых такие же , более того . при желании можно найти гораздо дешевле.

С. В.

, может быть, я не был, только в СПб, в провинции цены тоже могут быть и выше

Никифоров Валерий

Конечно , в "Пятерочке" к примеру только хлеб можно купить.

Алина N

🤝🌹👏 отличная формулировка!!!

С. В.

Да, точное описание явления

Линда

Рабы сами по себе не бунтуют

С. В.

Разве

Линда

Конечно. Есть интерес ко власти, ибо слаще денег только власть, находят предводителя, обязательна поддержка, и ораторское искусство, чтобы убедить рабов свергнуть власть

С. В.

Итересная мысль, я бы до такого не додумался.) На плечах одураченного народа захватить власть. Как и было в Москве в 1993 году

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Эк как вы о себе плохо ...

С. В.

Как есть, уж извините.)

С. В.

Мы все сейчас добровольные рабы

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я себя таковой не считаю

С. В.

Счастливая!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Есть немного

Alex Sher

не умничай, не ваше это

С. В.

наше