Dajana Dajana

Как подлеца от мерзавца отличить? Когда зимой на Руси кого-то казнили, то применяли следующий способ: в мороз к столбу привязывали провинившегося человека и обливали его холодной водой. Но не так, что бы один раз облили, и всё на этом закончилось. Так нет же, воду постоянно подливали до тех пор, пока человек не покрывался толстым слоем льда и не умирал. Так вот. Подлецом называли как раз того человека, который подливал воду, а мерзавцем - того, кто замерзал.

Ответы
Григорий Семенович

Что то типа этого недавно прочитал, откуда появилась Снегурочка и нарядная Елка. Оказывается в древности наши предки считали Деда Мороза злобным существом, прямо таки мечтающим заморозить насмерть всю деревню! Если она сама не даст ему жертву. Для жертвы выбирали боле мене симпатичного парня, везли его в лес, находили самую красивую и мохнатую ель, вспарывали жертве живот, вытаскивали кишки и красивой ярко-красной гирляндой наматывали вокруг ели. Если же Дед Мороз не успокаивался и продолжал давить страшным холодом, применяли ещё одну жертву. Выбирали самую красивую юную девушку, везли в лес к той же украшенной ели, раздевали до нага и привязывали стоя к стволу. Тут же уезжали в деревню и возвращались утром на рассвете. Если при постукивании костяшками пальцев по её груди раздавался мелодичный звон, как от посуды, то считалось что Снегурочка удалась и Дед Мороз будет доволен!

Телефонист Вася.а

Не поверил и правильно сделал.Ни в одном приличном словаре( даль, Ожегов, Ушаков) даже близко такого нет.В 80 годах прошлого века,какой то псевдоученный выдвинул такую версию,ни одним приличным учёным,она принята не была.Очередной Лысенко.

Такен Молдакынов

Как бы не так, когда сплошь да рядом и подлецы преуспевают и мерзавцы не отстают от них.... Нет, это, или Ваша, или природы - ОШИБКА!

Николай Штрак

подлецы и мерзавцы те, хто такие казни несуществовавшие описывает...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

понято....принято....СПС...не знал..!!!🍷 🍓 👍 ⚓ ☺️

Егор

Подлый люд значит чернь Где вы эту сказку вычитали?

Алевтина Немерова

Спасибо за информацию!! 🌹 не знала…..

Борис Иванович Гурчев

Вот вы и ответили на свой вопрос.

Вахрамеева Ирина

мудр русский язык- уровнял их!

Ti
Tiger

Это чё, у нас они оба педрилы?

Евгений Клишин

Придется тебе подумать

Вячеслав Ульянов

Да Вы садистка?😅

Лариса

Фашисты отдыхают...

Doc.

Капец... Запомню...

Eugene Polli

о5 инквизиторша..

Виктория

Очаровательно!

Трезвый

Интерессссно...

Марат

буду знать...

Ег
Егор

что за бред

С?
Санька ???

👍 💋