Пан Стефа́н

Есть кто из Свердловской области? Друзья, у вас там что, полей нет, лесов? Хоть десяток церквей можно построить ... Пусть молятся хоть круглосуточно! Но зачем вырубать сквер в центре Екатеринбурга и строить на этом месте церковь? Что за дурь ... 🤔

Ответы
Michael Lvovich Kunin

так -захотелось Его светлейшему патриарху Всея Руси , святому митрополиту Кириллу ! Ведь -отгрохал себе дачу в Геленджике !А почему нельзя отхрохать храм в Екатеринбурге !Оплачивает ведь не он , А тот же народ РАБ-Божий!

Пан Стефа́н

Увы ... ((

Michael Lvovich Kunin

Кажется народ России -хотят заглушить верой в чужого Бога!

Елена К

Да вобще какое-то помешательство с этими церквями. Лучше бы дома пионеров понастроили.

Пан Стефа́н

Так Лена, за последние годы открыли 20 тыс церквей по стране. И 30 тыс больниц, школ и дет.садов позакрывали ... То есть на каждую новую церковь (от которой польза весьма сомнительная) приходится 1.5 закрытого (очень нужного) соц.учреждения.

Елена К

Я и говорю. Церковь думает, что она всех в веру обратит и будет руководить гос-вом.

Андрей Рустамов

На счёт полей не скажу,а леса такие что начнут вырубать забудут что хотели построить...

Пан Стефа́н

Да не поверю, чтобы не нашлось поля для церкви.

Андрей Рустамов

Не знаю,здесь лес,лес и ещё раз лес...

Светлана Войцеховская

Уже передумали,пошли на встречу народу....что бывает крайне редко!

Николай Дубинин

...пусть ельцин центр сносят и строят хоть собор, хоть церковь, хоть часовню, или поклонный крест.

Пан Стефа́н

А зачем его сносить? Выбросить оттуда всё барахло и разместить что-то полезное.

Марина

Это не дурь, а продуманная тактика по внедрению религии.

Владимир Забродин

А у нас вместо парка построили огромный оперный театр.

Владимир Забродин

Да, да и не за счёт налогоплательщиков.

Пан Стефа́н

Вот именно ...

Пан Стефа́н

Сам посуди. Одно дело молодые мамашки с детьми, парочки на лавочках, карусели, кафе ... И другое дело бородатые поповские хари, неумытые, грязные, вонючие ... Нищие в рваных лохмотьях, бомжи ... На х.. всё это!!! Надо быть последним идиотом, чтобы выбрать второе ...

Владимир Забродин

Видишь ли те люди мыслят другими категориями;- Оживлённое место, многочисленные толпы гуляющих. Обязательно (даже из любопытства) кто нибудь да заглянет. А если заглянет, то там (вопреки еаангелие) целая лавка услуг. Глядишь что нибудь да купят. Сейчас у священников не так уж много паствы и поэтому коммерческий принцип заставляет их идти навстречу покупателю, то бишь строить такие лавочки везде и всюду.

Насима Костикова

Я из Свердловской области. Верхам виднее,видимо.

Пан Стефа́н

Тут мне написали, что всё-таки сквер отстояли. Попов победили. Молодцы!!

Насима Костикова

Ну, хорошо!!!Тоже рада за это!

Виктор Николаев

Правильно! Где народ будет пиво пить и ссать, а???

Пан Стефа́н

А ты мудак старый!!!

Виктор Николаев

Я просто старый, но не мудак и не дебил.

Пан Стефа́н

Ебало завали, старый пидарюга!!

Виктор Николаев

Молодой гандон, жаль что использованный!

Пан Стефа́н

Пидор ты сраный! В жопу выебанный вонючими попами!

Людмила Петровна

скоро каждому по церкви будет. зачем?

«Луиzа Каzaти»

В поле столько денег не окучить

Пан Стефа́н

Да окучат. Дураки и в поле придут.

«Луиzа Каzaти»

Возможно, но в центре города гарантий большеееее

Светлана Бушуева

Я из свердловской. Люди идиоты

Пан Стефа́н

Кто идиоты? Которые за храм или которые протестуют?

Светлана Бушуева

Которые строят храм и вырубают лес, я думала вы поняли...

Пан Стефа́н

Я так и подумал. но на всякий случай уточнил.

Владимир

ничего строить не будут.

Пан Стефа́н

С чего вдруг такая уверенность?

Владимир

следите за новостями. Всё отменили,сквер отстояли.

Пан Стефа́н

Ну хорошо, здесь отстояли. Так в других городах будут атаковать ...

Владимир

за другие - ничего не могу сказать. Я из Свердловской обл.

Пан Стефа́н

Последнее, что я слышал, якобы соцопрос будет проводиться. Вроде победы-то нет ещё ...

Владимир

уже проведён опрос. 24% за храм, 53% против.

Пан Стефа́н

Ну что же ... Молодцы!! 🤝

Елена Квинт

Это точно беспредел

Телефонист Вася.а

Кому это обращение?

Пан Стефа́н

Или в другую крайность затащат. Их самих будут с колоколен сбрасывать и горячий свинец в глотку лить, как в 20-ых годах. Это более вероятно ... Но, разумеется, не хотелось бы ни того, ни другого.

Телефонист Вася.а

👍одно непонятно,кому это понадобилось?

Пан Стефа́н

Так власти, кому же ещё. Они же где-то в Библии вычитали, что ВСЯКАЯ власть от Бога. Вот именно это и внушают своему стаду. Чтобы не бунтовали, а тупо повиновались. Якобы Бог так велел.

Телефонист Вася.а

Не очень упрощенно

Пан Стефа́н

Цель именно такая! Умело приукрашенная, завуалированная. Замаскированная иконами и свечками, песнопением, колоколами ... Но мало-мальски грамотный человек сквозь всю эту мишуру всё равно разглядит.

Телефонист Вася.а

Кому это обращение?

Людмила Козина ( Агеева )

Чумовые!🤘👎

Валентина Марадудина

🤝🌹☕

..

Разберутся