Светлана Ахмедова

"Ученые доказали, что нецензурная брань полезна: она не только помогает лучше выразить свои эмоции, но и увеличивает доверие между собеседниками". Согласны?

–1
Ответы
Злата Сереброва

Все эти гениальные открытия британских учёных уже довольно сильно приелись подавляющему большинству населения. Вряд ли кому-то понравится, если воспитатель в детском саду или учитель в школе будет ругаться матом на детей. Конечно, в качестве экспрессивных выражений нецензурная брань иногда используется и по некоторым данным даже помогает снизить эмоциональную напряжённость и уровень стресса. Но я стараюсь её заменять названиями растений и животных , так прикольней и интересней.
По природе, я не люблю материться. Если же мне придётся обозлиться, то я примерно говорю так: "ёлки зелёные, в жёлтую, серую и серо-буро-малиновую клеточку!".
Да, витиевато получается, но лучше так.😇

Светлана Ахмедова

Спасибо. Я тоже не согласна сэтими учеными...я тоже не матерюсь

Захар Исаев

Думаю, что люди, которые нецензурно выражаются, просто не хотят думать, чтобы использовать словарный запас в большей мере, а также порой себя не контролируют.

Светлана Ахмедова

а я редко использую мат

Лю
Людмила

А я читала, что мат очень вреден для здоровья. Ну наверное кроме военных, им он помогает иногда😁 при выполнения заданий

Светлана Ахмедова

я тоже не использую его

Василий Неколаевичь Четвёркин

В лучьшем случае это пошлость , но есть варианты очень серьезно влеяющие на жизинь людей в худшую сторону

Светлана Ахмедова

Согласна....а испытываю доверие....без мата

Василий Неколаевичь Четвёркин

А каким образом влеяет ?

Светлана Ахмедова

это вопрос ученым....там цитата из новостей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ненадо ученых сваим умом обойдемса , восновном брань состоит и чистей тела , половых и используюца в эмоциональных потребностях и репродуктивных ....

Алексей Шутов

Светлана доброе утро!!!Иностранцы вообще не понимают почему мы ругаемся этими органами)))

Светлана Ахмедова

Доброе утро

Алексей Шутов

Хорошего выходного праздника!!!

Светлана Ахмедова

Спасибо. Взаимно

Алексей Шутов

Благодарю вас!

Zоя

Правда в этом имеется, но не в вопросе увеличения доверия собеседников между собой!))😁

Светлана Ахмедова

согласна с Вами....я совсем не матерюсь...да и не вызовт доверие матершиннику

Александр Мамедов

Только в солдатской казарме.Но я ученых там не видел.Как они доказали? Очередной фейк.

Андрей Владимирович

Нецензурная лексика возможно. А какое доверие может быть в случае брани? 😳

Светлана Ахмедова

Доходчивее доходят слова...

Андрей Владимирович

С матом-то конечно всё яснее и понятней, но я ещё раз спрошу, какое доверие может быть в случае брани?

Светлана Ахмедова

Брань - это уже финал отношений...А каком там доверии идет речь....? Думаю...это уже разрыв

Андрей Владимирович

Ну вот. Ни о каком увеличении доверия в этом случае не может быть и речи. А вот в случае простого применения нецензурной лексики, учёные правы...

Светлана Ахмедова

Наверное, ученые представили двух пьющих....которые, общаясь, переходят на матерные слова...рассказывая истории....вот у них и возникает доверие

Андрей Владимирович

Ну это крайнее проявление... Эти ребята не переходят на матерные слова, они разговаривают матом, изредка вставляя обычные слова... 🤪

Светлана Ахмедова

Вот там настоящее доверие

Александр Евченко

мы матерящиеся без всяких учёных об этом знали -учёные у нас учились

Светлана Ахмедова

Там , где они учились, вы преподавали

Александр Евченко

не -уличная академия

Вл
Владимир

будем ругаться🖼посмотри на московскую улочку❗

Вл
Владимир

добрый день Светлана

Светлана Ахмедова

Добрый день! С праздником Вас! А до какого числа праздники?

Вл
Владимир

в понедельник рабочий день

Светлана Ахмедова

Спасибо

Вл
Владимир

не за что

Ин
Инга

Что то в этом есть...я не ругаюсь матом с посторонними..

Светлана Ахмедова

а я вообще не ругаюсь

Ин
Инга

🙂завидую...у меня учителя были хорошие

Ивник Ивников

Очевидно это были учёные-дебилоиды из штатов.

Светлана Ахмедова

Это я знаю

Светлана Ахмедова

Очень большое количество украинцев сейчас не любят русских...

Ивник Ивников

Ещё бы!! При такой антируской пропаганде не удивительно. Но я жил и учился на украине. И знаю не понаслышке как украинцы лютой ненавистью ненавидят бандеровцев.

Светлана Ахмедова

Тех, кого нам показывают....уже сами стали бандеровцами

Ивник Ивников

Похоже, что так оно и есть.

Бо
Бока

Было это уже, тебя опередили давно, Светик

Романтик Z

В узком кругу допустимо, а так ..................

Света Дмитренко

признак задержки речеаого развития

Nikola Mahkov

-согласен!-дозировано и к месту!--👍

Се
Серый

это наверное британские ученые

Маша

Ну, точно не укрепляет доверие.

С Э М

А то) Нисколько не сомневался

Светлана Ахмедова

Я вот Вам доверяю.....хоть Вы и не материтесь здесь

С Э М

Я и в жизни по минимуму. Про себя, да изредка в компании близких друзей

Светлана Ахмедова

Я тоже...без мата живу....и мои друзья тоже

С Э М

Воспитание наше

Z-Мимокрокодил-V

Отвращение увеличивает.

Светлана Ахмедова

соглашусь...на 100%