Ольга

Как вы считаете6 подробное освещение теракта нужно или это вредно?

Ответы
Любовь..любовь!

У нас просто начинают мусолить долго и нудно. Освещать нужно, но во всех подробностях. Родным очень больно смотреть на все это, а другим не очень интересно. Я события в Сумгаите 29 февраля 1988 года до сих пор помню. Сведения тогда в СМИ были скудными, но кто это пережил никогда не забудет. А кто не пережил, и не вспомнит.

Василий Стреляев

Я считаю, что до этого нельзя допускать, тогда нечего будет и освещать, в советское время этого не было, а если и было, то зачем будоражить народ, просто тихо обнаруживали, уничтожали террористов и спокойно жили дальше, зачем народу беспокоиться, просто власть работала, а не пиздела.

Канат Курманов

Теракт,в начальной стадии был ужасом, сейчас это воспринимают как в порядке вещей и конечно, чувство к погибшим начинает иметь иметь повседневный "рабочий" характер. У, молодежи, притупляется чувство сострадания к ближнему с малых лет ...., а, это хуже всего.

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

вызывает лишнее беспокойство способствует наращиванию беспокойства в массах что в свою очередь способствует созданию террористами еще террактов , раньше их мало было потому что об них не рассказывали и это было неэффективно

Королевич Принц

для правительства нужно так как они этим запугивают хотя террористов они финансируют сами и создают не только у нас но и в сша и англии просто так власть становится значимой если есть внешний враг.

Ольга

ты что курил мальчик?

Королевич Принц

ну а кто оружие распродал склады с миллионами ак 47 или грачев отдал оружие чеченским террористам он жидва или я чтоли девочка не верь всему что тебе втюхивают по тв включай иногда мозг и его аналитическую систему. инфы о том как фсб и фби ловили на связи с террором много даже путя при последнем теракте попался подослав одну и туже врачиху скорой которая была при убийстве немцова🙃😂а сирийских террористов готовили в англии там их в мечете готовили и призывали открыто потом 3000 человек въехав в сирию разгромили музеи и только после их беспредела к ним примкнули еще мирные уже мусульмане.

Silaev Nikolai

Обязательно ! иначе ещё хуже может быть. И вообще вы что хотите жить как мышь в норе не чего не видеть не чего не слышать, а только выскочить на секунды и опять в нору. А там вокруг и трава не расти.

Елена Поддубная

Полезно.: помогает выжить, подсказывает модели поведения, встряхивает расслабившихся работников, предупреждает террористов об опасности для них. Но вот со смертниками ничего не сделать...

Jacov Krell

​А Вам обязательно в подробностях...
Типа...Сиськи налево,сиськи направо,трамвай переехал вожатую Клаву.
В кучку пилотки,звездочки в ряд.
Трамвай переехал отряд октябрят:):)

Nikolaj Jesinevic

вот незнаю...но...простой пример...машинка сломалась моя в шведции...одет был по домашнему.т.е. штанцы спортивные..и т.д. шарахались как от прокажонного..полиция и т.д.

Геннадий Костарев

Больше необходимо освещать Хорошее и истинно Прекрасное. Подробным описанием крови и насилия,, невозможно воспитать или пробудить в человеке Добрые чувства.

Ирина Капустина

А что-нибудь зависит от нашего мнения? Я считаю, что все эти подробности и в большинстве случаев - их смакование, может быть,и не вредно, но абсолютно не нужно.

Николай Рябцев

Ну технику проведения всё равно не расскажут, а о пострадавших рассказать можно и людям "сторожок" включить, чтобы не расслаблялись не помешает.

Рафаиль Канюкаев

смаковать все произошедшее не нужно, просто нужно после показать как четвертуют пойманного террориста и ровняют землей его родительский дрм

Бронислава Петря

Определенные вещи должны все-таки мы знать. Я думаю, что служба, которая преподносит нам эту информацию подходит к этому вопросу грамотно.

Светлана Войцеховская

Все преступления подробно освещать -глупость несусветная. Всегда найдется идиот.который захочет это повторить. В совдепии это знали.

Анна

Информация нужна и подробная. Но вот что касается техники самого терракта- то не стоит. И упиваться какими то эмоциями тоже не стоит

Александр Кулинский

нужно оповещать что за убийство детей женьщин и тд их ждет только АД а не рай на том свете как утверждают терористы сылаясь на каран

* Наталия ***

Нужно говорить, ни ком случаи не замалчивать , но не нагнетать обстановку страха ,... Все разговоры должны быть в разумных пределах

Muza

Думаю. не нужно, это никого ничему не научит, а невольным участникам этого события и так тяжело всё это вспоминать и переживать.

Скворцов Павел

я считаю вредно. во первых и так горе, во вторых у других людей эмоциональный стресс, в третьих для кого то руководство.