Ко
Космополит

В республике Татарстан в паспортах имеется графа-национальность.Чего нет у других дорогих россиян.Они(татары)отстояли свой право её(национальность)иметь.Так что это-национализм или национальная идентификация?Уважение к предкам,к своей истории,осознание себя людьми своей национальности,а не статистическими россиянами?Или это очень старый страх коммунистов перед словом-"русский"?Ни у кого так ни у кого!Но вот татары подвели!?

Ответы
Олег Исаенко

в советском паспорте была национальность,и если русский то написано русский,смотрели по матери

Владимир С

Откуда сказки такие, по всей стране паспорт РФ.

Ко
Космополит

Страница в паспорте на татарском языке.

Владимир С

У меня страница на башкирском и никто ее не смотрит, так же как и у татар. Все читают только на русском страницы. И никто за право этого не боролся, просто в автономиях добавили страницу. И страница эта о национальности не говорит, а всего лишь о месте и дате рождения и о дате и месте получения паспорта.

Эльмира Фассахова

🙂🤝👍правильно,надо знать кто ты...🙂

Olga Zhilisbayev

Думаю что это национальная гордость