Valentina

"Все самое прекрасное в мире сделано нарциссами, самое интересное-шизоидами, самое доброе-депрессивными, невозможное-психопатами. Здоровые, почти не вносят вклад в историю."
Психика рулит?

Ответы
Велимир Михич

Трое последних - пациенты психиатра... Но среди "нарциссов" огромное число "жителей спец. больниц", чего не скажешь об остальных... Я имею ввиду создающих интересное, доброе, невозможное.

Valentina

Не спешите делать выводы..есть акцентуации характеров совершенно здоровых психически людей....

Велимир Михич

Не оспариваю. Вы правы, идеальной градации не существует ... " Все мы немножко лошади"- метко заметил поэт. ( "Здоровые, почти не вносят вклад в историю."
Психика рулит?) Совпадение... Читал о Ван Гоге, вспомнил о Федотове и Врубеле ... Потому, как-то само собой, возникла ассоциация: нарциссы - люди искусства... А Ваш вопрос, конечно, глубже.

Valentina

👍🤝

Sekach Dev

Не могу согласиться...)) Слишком большая роль отведена ненормальным...)) А как же, обыкновенные, нормальные, умные...)) По Вашему совсем не при делах ¿ ...))

Михаил Андриянов

А у меня обострённое чувство справедливости, только за таких как ты заступался всю жизнь! не я один, но вас же много!

Михаил Андриянов

Вот так да, значит я только, за, да?

Valentina

Все мы разные.

Михаил Андриянов

ух ......понятия не позволяют.......

Valentina

У нас у всех понятия согласно предназначению,характеру и темпераменту.

Михаил Андриянов

рРазбежались!

Андрей Владимирович

Да, судя по Вашим словам, в этом Вашем мире рулит не психика, а психопатология! Прикольно там у Вас, наверное...🤪

Андрей Владимирович

Ещё раз повторю. В лучших музеях мира висят картины реально душевно больных - Ван Гог, Гоген, Матисс, Пикассо, Дали... Докажите тем дегенератам, что считают их мазню искусством и платят за неё миллионы долларов, что это они вытворяли в неадеквате. Много нового о себе узнаете...😜

Valentina

Ну,что вы спорите? если сознание затмить,то тело не может выполнять функции ума,как слуги наших чувств,идут психические отклонения,но это еще не болезнь.

Андрей Владимирович

Ван Гог покончил с собой в сумасшедшем доме (до этого он отрезал себе кусок уха), Врубель умер в сумасшедшем доме, Дали умирал в состоянии полного старческого сумасшествия, до этого он долго лечился у психиатров. Пикассо был шизофреником и педерастом. Знаменитый французский художник-модернист Анри Тулуз-Лотрек был алкоголиком. За несколько лет до смерти он сидел в сумасшедшем доме... Не болезнь, говорите? Ну-ну... Мне продолжать?

Valentina

Психика рулит..среди нас тоже полно не полноценных...

Андрей Владимирович

Печально это слышать... И как вы с этим миритесь? Вы их хоть вычислять научились? Ну, чтобы дети, не дай бог, с ними не контактировали... В общем, берегите себя! Не общайтесь, лучше, с неполноценными вообще.🧐

Viktor Dratch

нет здравый потребительский смысл ссоциумам и заблокированное подсознание на уровне интуиции...

Ди
Дина

А здоровые пользуются всем этим благом, созданным психами)))) они нам служат😜

Valentina

да..

Виктор Белов

не здоровые, а типа нормальные только .... психопатологи утверждают - здоровых нет

Виктор Белов

это какое то сокращение - есть .... так же как профпатолог и не надо спорить я видел в документах , жалко скан не могу приложить .....

Valentina

Наверное это уже совсем узкая специальность ,лечение психопатии.

Виктор Белов

это какие то которые занимаются всякой экспертизой ... при ЧП

Valentina

Возможно .

Виктор Белов

и пригодностью к деятельностям узким

Тр
Трофим

Зарегистрироваться
Facebook – находитесь на связи со всем мире Facebook®
ОТКРЫТЬ

Сергей Гущин

О здоровых не пишут деферамбы. Их гноят в казематах. Или не видят.

Valentina

....они не выпячиваются,им это не надо.

Сергей Гущин

Да им и не дадут! Мутить воду во пруду.

Игорь Реус

Здоровые всё это поддерживают в исправном рабочем состоянии.

Алексей Малахов

Забыли шизофреников с их литературой и великой музыкой....

Valentina

Шизоиды.

Владимир Ефремов

Здоровой психике никогда не бывает слишком много надо.

Valentina

ЕЕ практически уже нет.

Евгений Иванов

Похоже. Может быть, это мы, большинство, ненормальны?

Valentina

да,видимо не знают психологи норму.

Евгений Иванов

Нет нормы.

K.
Karina .

Можно сказать..гениальность - это своего рода шиза..

Valentina

👍💐

Ольга

Нарциссы и шизоиды не входят в разряд психов!!

Ольга

Но это очень сложный тип личности!!!

Valentina

Я психопатическая личность....

Ольга

Нет такого типа, по моему, как то он по другому называется....

Valentina

Это тип невроза...

Ольга

Это уже не норма.

Валерий Воронов

Вот крестьянину надо, то что они натворили?

Valentina

😳

Серый Кот

Хотелось бы конкретные примеры с именами

Серый Кот

Если там все написано и вы читали, почему не привести конкретный пример? Вот одно из прекраснейших творений живописи Сикстинская мадонна Рафаэля. Был ли он нарциссом и если да - будьте добры доказательства

Valentina

Слушайте,про Сикстинскую мадонну много есть версий...мы были в Дрезденской галерее,экскурсовод подробно давала информацию о художнике и о картине.каждому мужчине свойственно искать в женщине ангела, и, не будь Маргариты, не было бы «Сикстинской мадонны». История знает множество примеров тому, что роковые женщины были музами деятелей искусства, а с соблазнительницы ставали моделями для гениев. Скульптуру Венеры Милосской создавали с гетеры Фрины, а Джоконда – любовница ДаВинчи. Что говорить о художниках, если футуриста Маяковского устраивал «тройственный союз» с семейством

Серый Кот

Я вам задал один вопрос, а вы отвечаете на другой. Нарциссизм это самовосхваление и самолюбование. Ни тем, ни другим Рафаэль не страдал. Можно привести десятки и сотни примеров опровергающих цитату. которую вы использовали и не только из живописи. Например Королев сделавший практически невозможное отправив человека в космос ни разу психопатом не был. Что касается Ганнушкина, люди постоянно общающиеся с психбольными в конце концов сами перестают адекватно воспринимать действительность

Valentina

И че?

Серый Кот

И че? означает что вам и возразить нечего и соглашаться не хочется

Юрий Барденков

шило в одном месте управляет прогрессом

Игорь Кузнецов

Не стандарт, эксперимент.. И движется...

Ми
Мир))

Здоровые детей рожают и миром правят

Valentina

Не всегда правят здоровые..

Ми
Мир))

Согласна