Алёна Клочкова

Я сколько раз наблюдала,что некоторые на полном серьёзе считают,что абсолютный трезвенник-не мужик,типа,а то и больной какой-то.А в моих глазах поддатый как раз всё равно,что больной,а настоящие мужики со стальными яйцами это,например,работающие в МЧС.А как думаете вы?

Ответы
Николай Скороходов

..оправдание алкашей .. простой русский народ стал употреблять водку вснего 300 лет назад , когда европейские короли думали и принимали меры как избавить свои народы от этого пристрастия.Водку навязывали русскому мужикув .. при Петре Первом вообще давали план воеводам ..по принуждению крестьян приобретать водку ... и продано 40 тысяч пудов водки . бито 20 тысяч крестьн отказавшихся купить водку .. исторические документы..были рпротивоводочные бунты..

Михаил Гехт

В МЧС, полиции, армии как раз потребляют многие. Именно из-за стресса и «вертикали», при которой всплывают не только лучшие.
Вопрос, кто что понимает под «не пить»:
- для правильного мусульманина, как для Медведева, «абсолютный ноль»;
- для трезвенника, одну рюмку или банку пива, если компания того стоит;
...
И далее по нарастающей.
Проблема, что «точку невозврата» трудно заметить, особенно изнутри

... Рус

Мужик, раб, быдло. Это слова синонимы. Так,что разницы большой нет, мужик-алкаш или мужик - полицай или МЧСник. У меня был знакомый дед, 3 класса образования, 2 раза в жизни видел паровоз, когда ехал на фронт и обратно. Всю жизнь прожил в тайге, умел разговаривать с животными ,птицами и деревьями, он - МужЧина, мог бы,если бы представился случай,загнать под плинтус любого философа-академика.

Александр Шевелев

А что, стальные яйца не позволяют им пить? Боятся, что заржавеют? Выпивать - это нормально, а вот напиваться до поросячьего визга - отвратительно. Умный, со связанной речью, опрятный человек превращается в грязное существо, с бессмысленным, тупым взором, мычащий и держащийся за забор. Зрелище преотвратное.

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Я сам не пью уже лет 5,максимум бутылочку пива или 2 рюмки водки чтоб организм почистить. И по себе знаю что трезвый пьяному не товарищ. Но есть и пьющие люди с золотыми руками,а без таких не коса не косит не сипоратор не гоняет.... Жизнь

Сергей Александрович

Я сам мужчина , но яица у нас о́т Адама человеческие !!! Трезвый - прекрасно , 1-3 рюмки по праздникам за мать за отца за Родину - отлично! Хождение по ночным клубам даже трезвым не спасет яйца от венерологических изысков !!!

Василий

А я думаю, мужчину определяют поступки. А ещё лучше, когда о своих хороших поступках он сам забывает . А работать можно где угодно и быть в то же время свиньёй , например, дома... Насчёт трезвости - это очень хорошо!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наверное это потому,что ты глупенькая.Сам не люблю алкашню.Всё должно быть в меру и к месту.Можно на Троекуровском погосте 24 октября и 5 ноября друзей погибших помянуть.иногда снять усталость и напряжение.

Chelovek Kosmosa

Фуххххх.... Ну пример с МЧС тут не к чему..... Это вообще их воздуха контора, только мешает работать настоящим Ребятам и Девчатам с Пожарных, Мед. Работниках, Военных, МВД.....

Ол
Олександр

Умные мужчины знают , что нельзя девушке быть немножко беременной . И то что бытовое пьянство это наклонная , склизкая дорожка , ведущая к алкоголизму и деградации .

Николай Кочубей

Я развелся как раз по этой причине! 😂 Бывшая заявила; "ты не пьешь и с тобой скучно! не то что подраться, а даже поругаться не за что!". Ну а я еще и курить бросил! 🤣

Алёна Клочкова

Ей надо было бы кое с кем из моих бывших сойтись-там было бы точно весело,но мне такого веселья не надо,спасибо.

Николай Кочубей

Может быть. Только я все еще один живу. И заметил что на трезвенников действительно смотрят как на больных или ущербных.

Алёна Клочкова

Думаю,следовало бы поискать в других,более приличных местах.Так,моя тётя,которая была одинока до конца дней своих,ходила на концерты классической музыки,такие женщины могут посещать музеи,театры,библиотеки,а не дискотеки и пивнушки)))А я просто люблю гулять пешком и на велике,кто-то бегает,зимой на лыжах или на коньках на катке))))

Николай Кочубей

Где бы найти еще все перечисленное (театр, музей, библиотеку) в моей, богом забытой деревушке! 🤣 Где кроме коров, гусей, и соседей распускающих сплетни других развлечений нет! Ах да! Люблю порыбачить на местной речужке! Но и там не видел ни одного театра! 🤣

Николай Кочубей

Кстати дискотека для молодежи в местном клубе еще есть, а вот пивнушки тоже нету! Да я и за трезвый образ жизни! Так что мне это не интересно!

Сергей Ломов

бюрократизм у нас от немцев, а зло и хамство от татар, и вот ещё бы приглядеться от куда винный перегар... это только никчёмности делят людей на пьющих и не пьющих.

Алекс Венцель

Я вообще не пью, но ни разу в жизни обо мне даже за глаза никто такого не сказал. Скорее скажут те кто сам не просыхает: Надо же как-то оправдать своё свинство.

Виталий

есть просто запойные), а так алкоголь в организме вырабатывается и без принятия спиртного, так что это вполне себе естественный регулятор настроения)))

Виталий

И на счет не пьет значит не мужик, мнение не без оснований)), мужчина в большей степени подвержен стрессовым ситуациям, это его стиль)), а нормализация психики выполняется именно алкоголем, конечно можно и наркотиками, кто то кофеманит))), но более естественный путь принять так сказать на грудь)))

Ал
Алексей

а что толку то по утрам хоть вой несколько часов мучаешься .днем подьезжаешь с желанием а тебе . нет умерла так умерла . всегда НЕТ .и как думаете жить?

Anatol Solear

Ты определись-кто тебе нужен-настоящий мужик или тот у кого стальные яйца. Поверь-наличие стальных яиц, вовсе не факт, что их хозяин настоящий мужик.

Алёна Клочкова

Ну,есть значение переносное,крылатое выражение,так скажем.Со стальными яйцами-то есть готов на подвиг,бесстрашный и рассудительный,принимающий решение на ходу и спасающий жизни других.

Anatol Solear

Алена, а не кажется ли вам, что мы живем так хреново потому, что решения принимают мужики не с умными головами,а стальными яйцами.

Алёна Клочкова

А мне кажется,что это из-за спиртного всё,не пили бы и дело знали-все было бы хорошо.

Anatol Solear

И из-за него тоже,но: Запрет вина-ЗАКОН, считающийся с тем, кем пьется, и когда, и много ли, и с кем-этому выражению порядка 2 000 лет, а оно и сегодня актуально,

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я ненавижу алкоголь. и пьяниц тоже не считаю за полноценных людей. Если бы пьющие могли осознать сколько горя приносит их выпивка себе и близким.

Tp
Tpикcтep

Алкоголь это болезнь и когда человек болеет то он чувствует себя чуть ли не богом ...а на самом деле он просто опустившийся мужичишка !

Романтик Z

Я не считаю себя абсолютным трезвенником, но початая бутылка водки может у меня в холодильнике простоять и 3 года, запросто.

Барон Де Гофмансталь

Чтобы в наших условиях оставаться абсолютным трезвенником, нужна сильная воля и смелость - самые мужские черты.