Туся Кубышкина

Мне страшно жить в стране,в которой,в ПушкинЕ проблемы,в МарьинЕ пробки,в магазинах покупают тортЫ,на лицо наносят кремА,всё куда то ЛОЖАТ и режут ножницАми...............

Ответы
Ольга Виноградова

А при чем тут страшно? Слух режет? Это да. А в других странах одни филологи ходят? очень сомневаюсь

Ирина Хватик

мне тоже не по себе, я даже у учителя русского языка спрашивала про в ПушкинЕ, сейчас это норма

Туся Кубышкина

комитет образования переписал правила РУССКОГО ЯЗЫКА?! куда катимся.....

Ирина Хватик

такое у нас образование

Леонид Домрачев

Спасибо, думал, что я такой один, у которого уши сворачиваются от этой уродливой речи вокруг

Чио-Чио-Сан

А мне страшно, когда пишут без пробелов, а КУДА-ТО-совсем без чёрточки

Чио-Чио-Сан

Слизали опять с инета

Туся Кубышкина

не подскажите имена собратьев?!

Маркиза Простая Баба

я на подобный вопрос на спрашке отвечала

Лариса

А за написание слова "извините" через "Е" пора вводить смертную казнь.

Лариса Деменева

а еще все езДИЮт на траНваях, ходят по кАЛИдорам и вешают ПАЛЬТА))))

Николай Костров

Так Это ж ЗдОровА, , Когда идёш по коЛидору,в пальтЕ, выйти из кинА

Борис Карпов

Поезжайте в Донецк, Луганск, смотришь, на контрасте, отпустит...

Станислав Бондаренко

Езжай и далечеееееееее...., и чтобы тебя здесь не было........

Туся Кубышкина

однако

Александр Стригельский

Это вам не чай свОрить, и не в тапОчках погулять!

Кот Макси

"...Ну что ж - не живите - Никто не неволит..." (с)

Ирина Иващенко

А еще все звОнят, тыкая по кнопкам пальцАми

Марина Попова

И когда в кафе заказывают ОДНО кофе)

Видмет Лапатыч Бизульо

Я живу в Пушкине. Что за проблемы?

Наталия Мишка

Девушка, наверно, имела ввиду город ПушкинО в Московской области, а не Пушкин, который под Питером☺️

Видмет Лапатыч Бизульо

Что имела, то и ...

День Сурка

🖼

Папин Друг

Да это безобразно- спору нет...

Владимир Жданов

Не бося,скора будет ещё хужэе!

Ольга Шалыгина

Хотите поговорить об этом?

Сергей Арчаков

ехай на ураину.или сирию

Туся Кубышкина

ПОЕЗЖАЙ,,,,,,,,,,,,,,,,ты сам,а я дома

Сергей Арчаков

не могу мне тут нравится

Константин Лисицын

А ножницы причем,Туся?

Туся Кубышкина

нОжницами,а не ножницАми

Константин Лисицын

Ударение!Не правописание..)

Туся Кубышкина

так и я про ударения

Константин Лисицын

Так ПушкинО.МарьинО!Уже сам страшусь...)

Туся Кубышкина

я это знаю,а дикторы и депутаты нет