Вик Тор

В чем уникальность материнской любви и как она зарождается7

Ответы
Марина Матвиенко

Неожиданный вопрос, отвечу за себя. Сына полюбила уже внутриутробно. Когда стал шевелиться - понимала, что он у меня есть и люблю его очень сильно. Я с ним разговаривать с этого момента стала. А за 12 часов до родов - муж ему сказал, "ты подожди меня, не рождайся и маму не мучай!" И к обеду - сын начал пытаться родиться. Не послушался папу. Через месяц его рождения - я стала словно волчица, ни кого не подпускала. Муж сердился, что не даю ему коляску вести.... смешно! Сейчас он взрослый мужчина 31 год.

Вик Тор

А как же без шУТОК!??

Марина Матвиенко

Где он преподавал?

Вик Тор

ВОЗМОЖНО ТАМ ГДЕ И Я, в МГУ. Шучу, конечно. Я его не знал.

Марина Матвиенко

Нет конечно, Из Москвы, я общалась только с покойным Шумаковым, совсем немного.

Вик Тор

Удачи Вам.

Людмила Храмова

ДЕВОЧКА С РОЖДЕНИЯ ГОТОВА К МАТЕРИНСТВУ, ЕЕ ОДЕЖДА, ИГРЫ. ДЕВОЧКУ НАДО ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ, ЧТОБЫ ОНА ЧУВСТВОВАЛА ИНСТИНКТ МАТЕРИНСТВА. МАТЬ И ДИТЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ СВЯЗАНЫ ПУПОВИНОЙ. РЕБЕНОК С РОЖДЕНИЯ УЗНАЕТ МАТЬ ПО ЗАПАХУ, КАК И МАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА.,ЕСЛИ ЕГО СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ НЕ УНОСЯТ ОТ МАТЕРИ. СЕЙЧАС ПРАКТИКА, КАК У БОЛЬШИНСТВА НАРОДОВ-СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ КЛАСТЬ РЕБЕНКА НА ГРУДЬ МАТЕРИ И ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Вик Тор

Полностью согласен.👏 🙏 👍 🌹 🌹 🌹

Людмила

Материнская любовь безусловна,а вот отцовская условна,часто зависит от многих факторов,похожести ребенка на него,здоровья малыша,соответствия каким то требованиям...мать всегда уверена ,что это не ребенок,а отцы....далеко не всегда...у них всегда найдется повод для сомнения

Федор Прочанкин 1

Любовь уникальное явление. Материнская любовь зарождается с воплощения тонкого тела (души) в зародыш. Аура ребёнка находится под защитой ауры матери до 7 лет. А про вселенскую любовь хорошо сказано в книге Р. Монро. Окончательное путешествие.

Вик Тор

Возможно и так. Главное ее научиться ценить.

Федор Прочанкин 1

Любовь бесценок.

Вик Тор

Согласен.

Ирина Долженко

Зарождается вместе с зарождением жизни, а может быть и чуть раньше, когда женщина только хочет ребенка. А уникальность в иррациональности, беззаветности и мощности чувства несмотря ни на что. Даже если чадо и не заслуживает её.....

Вик Тор

Замечательно. Спасибо! С ув Виктор.

Наталья Лютова

Примеров материнской любви очень много,как и проявления любви очень различны-от "слепой" материнской любви,на грани самопожертвования,до холодной сдержанности чувств,приносящей страдания от недостатка материнской любви.

Вик Тор

Да! Вы правы!🌹 👍

Наталья Лютова

Спасибо

Лидия Беспалова

Материнская любовь зарождается с рождением детей. Она очень щедрая и безвозмездная, не требующая ничего взамен. Отдает всю себя и как говорят; Ее любви хватит на 10 детей, но не всегда 10 детей смогут сберечь одну мать.

Вик Тор

Согласен.

Legião Dos Sábios

нет ничего уникального в этом, это обычный инстинкт выработанный миллионами лет эволюции для сохранения потомства, а уникальность выражается лишь способом защиты от враждебного внешнего мира

Вик Тор

🤝 👍

Надежда Полюдина

С появлением дитя в утробе зарождается, с рождением усиливается. Мать способна отдать все ребенку вплоть до жизни... Это даже не обдумывается все на подсознании зарождается...

Вик Тор

А возможно ли объяснить столь неосознанный. с Вашей точки зрения, альтруизм?

Надежда Полюдина

Думаю природа так заложила в наш мозг, правда есть со сбоями мамашки...

Насима Костикова

Только мамина любовь нас согреет,успокоит! Только мамина любовь окрыляет нас всегда! Только мамина любовь- словно ангел над судьбою,.. Нас хранит,оберегает.Без нее мы никуда.

Вик Тор

👍 🌹

Насима Костикова

Спасибо!😌

Юлия Тарасова (Раковская)

Уникальность в том что она зарождается вместе с зарожденной новой жизнью .И только мать будет любить свое дитя в любом возрасте и в любой ситуации. Я не про кукушек..

Вик Тор

👍 👋 👋👋 🌹 🌹 🌹 🙏

Надежда Тимофеева-Радаева

мать начинает любить своё дитя с его зачатия и до своей кончины. И за своего ребёнка порвёт любого как Тузик грелку,если она конечно настоящая мать,а не кукушка.

Тамара Муханова

Очень сложный вопрос...Но, когда у тебя есть дети, особенно маленькие -это такое чувство нежности, любви, тревоги за них, что словами просто не передать...

Вик Тор

Поздравляю со столь глубокими ощущениями. К сожалению. не все такие.🌹 🌹 🌹 👍 👌

Тамара Муханова

Видимо,да -но большинство.

Вик Тор

👌 🌹 👍

Тамара Муханова

Спасибо!!!

Раиса

безоговорочная, всепрощающая, не требующая ничего взамен... у меня зародилась задолго до рождения первенца, снилось, что сын обнимает меня за шею

Наталья Стрельцова

Материнская любовь самая сильная по отношению другого человека.А заражается она когда ребенок еще под сердцем матери.Этот факт ниобъясним

Вик Тор

Вы правы.🌹

Вик Тор

👍 🌹

Екатерина

в том, что это самая сильная человеческая любовь на Земле, способная на самопожертвование...Она изначально встроена в женскую природу...

Вик Тор

А какие природные явления ее сопровождают?

Надежда Сергеевна

МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ НЕ УГАСНЕТ, ПОМНЯ О ТОМ КАК ПОЯВИЛСЯ ЕЕ РЕБЕНОК НА СВЕТ, СНАЧАЛА ЗАЧАТИЯ, А ПОТОМ РОЖДЕНИЕ В МУКАХ

Татьяна Фищук

Когда ХОЧЕШЬ своих детей,а материнская любовь бывает разной. Одинаковой она у всех женщин становится, когда она стара,одинока, слаба...

Вик Тор

Возможно.

Татьяна Фищук

Спросите у женщин,которым доверяете, разного возраста.Получите более развёрнутый ответ.

Вик Тор

Спасибо.

Та
Татьяна

Не все, кто родил, могут быть матерью. Мать чувствует , понимает ребёнка, готова прощать, бесконечно ждать, беззаветно любить.

Вик Тор

А почему именно такая реакция у настоящей матери? С чем связан материнский альтруизм?

Та
Татьяна

Мать-синоним альтруизма.

Вик Тор

Я деревенский и заметил. что корова не хочет кормить чужого теленка даже если телят потеряла сама, и, страдает от переполнения вымени молозивом. Как Вы думаете, Почему, это?И можно ли заставить ее накормить чужого теленка?

Та
Татьяна

Я этого не знала.

Вик Тор

Уникальность матери сводится не только к ее альтруизму, она передает ребенку многочисленную, генетически специфическую микрофлору, способствующую биологическому выживанию детеныша.Дающую старт симбиотическим механизмам формирования иммунитета. Передает эстафету "помощников" жизни своего ребенка. Поэтому различные формы стерилизации материнского организма и условий родов, не всегда способствую здоровью ребенка. Я так предполагаю, а Вы как считаете?

Галина Куценко

Как все, что зарождается в природе, естественно, и необъяснимо! Если бы мужчины рожали, то у них не возникали такие вопросы!

Вик Тор

Возможно.

Галина Куценко

Ни с чем несравнимое чувство - видимо, природой заложено! И бесконечная тревога за малыша. А мужчины осознают в какой-то степени, что это их ребенок, когда он уже становится постарше,но здесь -по разному бывает.

Вик Тор

Да! Это так!!!👍 🌹 😌

Галина Куценко

Испытали на себе?

Вик Тор

Я о мужчинах. Да, испытал. Действительно интересен для мужчины ребенок не сразу, хотя эмоционально, возникает гордость, как будто ты его родил.

Галина Куценко

Но так и есть, без Вас его бы не было!