Михаил Александров

Что является более прочным фундаментом для длительных отношений: любовь или дружба?

Ответы · страница 2
Наталья Павлова

Взаимопонимание, общие интересы, умение идти на компромисс

Наталья Легкова

когда твой любимый - твой друг! вот тогда и жизнь улыбается

Людмила Олейникова

Тут надо подумать: и любовь и дружба бывают столь непрочна

Николай Пименов

Любовь приходит и уходит а дружба, если настоящая. Навека.

Надежда Звонарева

Что связывает мать и детей; сестру и брата ... на всю жизнь?

Михаил Александров

Ну, мать и дети, сестра и брат - это родство, а я как насчёт чужих людей?

Надежда Звонарева

Любовь и дружба - это чувства не к чужим уж людям

Михаил Александров

Я имею в виду не к кровным.

Тамара Лаптева

любовь и дружба разное состояние, не надо его сравнивать.

* Наталия ***

Совместимость характеров и жизненных принципов

Борис Кунгуров

Дружба.Нет врага хуже,чем бывший(ая) любовник(ца)

Ирина Капустина

Длительные отношения - это семья? Тогда любовь.

Наталья Долгополова

и то и другое, главное уметь прощать и терпеть

Галиябану Абдрахманова

любовь проходит а дружба может и сохраниться

Михаил Александров

Значит дружба более долговечна, чем любовь?

Галиябану Абдрахманова

но наличие любви продлевает дружбу

Михаил Александров

Что же тогда основное, а что сопутствующее?

Галиябану Абдрахманова

с любовью смотреть на все потому и дружбу заводят

Геннадий Зернов

Любовь приходит и уходит, а дружба остается.

Наталья *****

без дружбы и понимания нет настоящей любви.

Наталья *****

важнее чего,Миша?любви надолго не может быть без дружбы между влюбленными..Отсюда вопрос..что вы понимаете под словом "дружба"?

Михаил Александров

Общие интересы, взаимоуважение, привязанность. Без эротического смысла.

Наталья *****

вы верите в такую дружбу между мужчиной женщиной?рано или поздно возникнет в лечение..и любовь возникнет на базе дружбы..такие отношения правильны и долговременны..

St
Starling

Семейные отношения построенные на доверии.

Надежда Меновщикова

Любовь. Если не путать её с Влюблённостью)

Михаил Александров

А любовь в себя включает дружбу или дружба в себя включает любовь?

Надежда Меновщикова

В общем, если дорожишь дружбой, значит любишь. Любовь вообще помоему разная. К детям одна, к родителям другая, к друзьям третья и т.д.... Но есть такая, которая заставляет тебя шевелиться... Делать хорошее... Меняет тебя в лучшую сторону... Вот такую любовь не стоит терять, вот она и есть фундамент для длительных отношений)

Михаил Александров

Значит дружба - это разновидность любви?

Надежда Меновщикова

кто его знает?) Всё в нашем мире относительно. Вообще это очень сложный вопрос, на который человек сам себе отвечать должен) я так считаю. Это моё мнение)

Михаил Александров

Опять-таки, для каждого это индивидуально.

Николай Бычков

Любовь должна вечной быть,а не длительной

Валерий Затеев

Дружба разнополых в принцепи не возможна.

Ляля!!! Нюша!!!

хорошо если бы они дополняли друг другм

Ильшат Салимгареев

И любовь и дружба и главное доверие!

Сергей Голуб

прежде всего любовь, а khe

Сергей Голуб

прежде всего любовь, а дружба, доверие ее составляющие

Ляля!!! Нюша!!!

ну не знаю...любовь проходит

Михаил Александров

Уважаемые, а почему бы вам не вести этот диалог в личке?

Нат@ша Шевченко

смотря что вы хотите построить!!!

Михаил Александров

Просто мне интересно, что по мнению людей является более "живучим" - любовь или дружба.

Нина М

Не то и не другое. Искренность

Михаил Александров

Разве настоящая дружба не включает в себя искренность?

Нина М

Мы же говорим о длительности отношений ? Я и ответила. что для длительности отношений важна искренность в любом ее проявлении - вот что для меня фундамент. А уж любовь это или дружба - не имеет значения

Михаил Александров

Спасибо за ответ! Я когда задавал этот вопрос хотел прежде всего узнать, что по мнению людей является более "живучим" любовь или дружба.

Нина М

Тогда , наверное, так отвечу. Дружба часто бывает до первой " брошенной кости ", а настоящая, как ты говоришь, любовь проходит через всю жизнь людей, даже если они и разлучены.