Анатолий Кульбицкий

Ответьте кто в курсе- можно мне россиянину сейчас приехать на лечение в Трускавец Львовской области?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Можно, моя мама заболела, но врач сказал, что желудок, мы пошли к профессору, он определил, что не желудок, а печень и надо ехать в Труцкавец. И мы всей семьей туда поехали. Мы общались только с хозяйкой (сняли у нее полдома), взяли там курсовку на маму. Она там кушала лечилась и пила нафтусю Мы тоже пили нафтусю но кушали в кафе и столовой днем, а утром и вечером дома. Прожили почти меясц нормально если никого не задевать и тебя никто задевать не будет. Но самолета там нет ехали в поезде, но такое впечатление, что вагоны слеланы в 50 годах 20 века я видела даже дырки. Но сейчас именно пока ездить не нужно- там ввели военное положение в двух областях на 30 дней из за кораблей в Керчеснском проливе. Подождите, когда будет получше на Украине и поезжайте и лучше ехать весной - там будет тепло зацветут каштаны черешня вишни и тепло будет и люди весной будут подобрее. Я всегда езжу на юг весной и там отдыхаю все лето на море

Даниэлла Радзивилл

Уже узнаоа- пока в Крым будут с территории Украины пускать только украинйцев и женщин, мужчин не будут пускать от 16 и до 60, после 60 будут. В саму Украину не будут пускать мужчин с 18 и до 60, женщин будут. Но это всен сейчас, потом все изменится. Сейчас на Украине делать и в Крыму нечего- на Украине холодно, снег, дождь, вечтер. В Крыму= пасмурно, ветра сильные, шквальные, дождик, прохладно, небо серое. Дучше всего в Крым ехать не через Украину ак через Россию. Вот у меня знакомые из Германи через Украину давно уже не ездят - едут в Питер, там из Питера на Краснодар и автобусом в Крым. Деньги почти теже самые, а опасения нет что тебя ограбят. Вот я ехала в 15 году заграницу через Укоаину у нас в Виннице вошли молодые люди и стали у всех в вагоне деньги и драгоценности забирать на украинскую армию из правого сектора проводник вообще не вышла из свонего купе. Но я денег не беру в полездку только очень немного золота не надеваю. Я им все показала они мою мелочь даже брать не стали. Поэтому лучше ехать через РФ.

Ru
Rusl

спасибо за ликбез

Анатолий Кульбицкий

спасибо, очень информационно!

Даниэлла Радзивилл

Сегодня написали, что они собираются даже женщин не пускать в Украину, говоря, что все бабы у нас шпионки

Ru
Rusl

а то. мы все шпийёны

Ирина

Одна знакомая из Белоруссии рассказывала о своем путешествии в Трускавец.На границе с Украиной над ней просто измывались погранцы...Вплоть до того,что заставляли на белорусском песни петь и произвести счет от 1 до 10 не на русском,а своем белорусском.Упрекали,что белорусы дружат с россиянами,обвиняли в предательстве.Женщина пыталась объяснить,что в Белоруссии 2 официальных гос. языка и люди в стране на каком хотят,на том и говорят.Чего только там не наслушалась...Лично я сейчас не поехала бы туда....Хотя многие хвалят тамошние курорты.

Анатолий Кульбицкий

Ира, спасибо. После Вами рассказанного наверное нет смысла осуществлять профилактику организма там.

Ирина

Лучше повременить или съездить в ту же самую Белоруссию.Сама летом там отдыхала.К нам там хорошо относятся.Все достойно.

Анатолий Кульбицкий

Не на столько устал, предпочитаю активный отдых

Ирина

Тогда вперед в путешествие по нашей необъятной стране!

Анатолий Кульбицкий

Что и делаю

Ирина

🙂 👍

Виталина

у меня подруга месяц назад там по бесплатной путевке была. говорит там рядом по селам многие сдают жилье недорого. можно даже чтоб за небольшую плату хозяйка готовила. а процедуры за плату (дешевле чем в киеве например) можно получать в санатории

Виталина

сказала. что можно жить у хозяйке. а питание оплатить в санатории. и там питатся. Кормят хорошо

Пётр Ермаков

Можно, но при наличии 3 условий: 1) если Ваш возраст возраст до 16лет или более 60 лет, 2)если Вас просто без объяснения причин не пропустят на территорию Украины, 3) если Вам не откажут в лечении и отдыхе в приёмном отделении (регистратуре) санатория

Владимир

Можно . Мои знакомые из Москвы ездили месяц назад. Сейчас в Феофании сердце лечит отец клиента из Нижнего Новгорода. Покупают УАЗ Патриот по всей ЗапУкре , в Николаеве и Сумах регистрируют первые Лады Весты....

Ан
Анна

Когда пересекаешь границу требуют приглашение или подтверждение родства по первой линии.Я отдыхала в Украине ,но по приглашению ,а вот по путевке не знаю как на таможне

Татьяна Ивченкова

А в интернете вообще нет никакой информации об этом? У меня вообще складывается впечатление, что здесь вы никогда не найдете ответа ни на один нормальный вопрос.

Ма
Марта

Наверное можно. Если белорусам можно то почему не можно вам если есть соответствующие документы требуемые пограничниками Украины для пересечения границы.

Галина Мителкина

Подобная вода есть в Кавминводах - это Ессентуксская новая. Но пить желательно у источника, чтоб была польза. А в Трускавец - лучше пока не рисковать

Людмила Варивоцкая

Едьте в Солигорск. У нас всё класс! С рахных стран приезжают подлечить себя в наши санатории,в спелеолечебницу... У нас безопасно. БЕЛАРУСЬ

Анатолий Кульбицкий

если у вас была Нафтуся, то слов нет

Людмила Варивоцкая

НЕ ПРОВЕРЯЛА.. НЕ ЗНАКОМИЛАСЬ...😁

Светлана Бондаренко

НЕТ!ВСЕМ российским мужчинам от 16 до 60 лет въезд на территорию Украины ЗАПРЕЩЁН.По фото не похоже,чтобы вам было меньше 16 или больше 60.

Анатолий Кульбицкий

Где Калининград и Бурятия?

Светлана Бондаренко

Вот и по России попутешествуете.Я понимаю,что Украина и Трускавец ближе.Просто я жила в Бурятии и Аршан мне известен хорошо.
Ну,значит,надо вам искать санатории на территории России с этим направлением.Таких у нас хватает.

Анатолий Кульбицкий

К сожалению нет, даже Карловы Вары не подходят

Светлана Бондаренко

А я вам только хотела их предложить.тогда посмотрите,может,КавМинВоды вам подходят.

Анатолий Кульбицкий

Нет, обойдусь видимо без профилактики организма

Наталья Ро..............я

это ЛЬВОВСКАЯ ОБЛ?????????? не знала...да и зачем раньше это не интересовало...я только знаю что во ЛЬВОВЕ не очень к русским относятся...

Viktor!Просто Viktor..

мой знакомый каждую зиму туда ездит подлечится,правда не говорит из какой он страны...курорт выживает,ему деньги важнее событий

Анатолий Кульбицкий

Курорту без сомнений- да, но окружение в современных реалиях?

Viktor!Просто Viktor..

окружение пестрое,много с кавказа и с других стран бывшего снг

Юрий Малиновский

Не советую. Хотя у меня там есть знакомая со своим кемпингом. Но даже она не советует сейчас ехать.....Проще Нафтусю найти в инете

Ва
Валентина

Не рискнула бы,есть и по России прекрасные здравницы по вашему заболеванию. Обратите внимание на Башкирию и другие регионы

Strannik Mr.

Вообще -то всё можно... Но вас там так вылечат бандеровцы, что дальше лечиться не придётся... Ногами вперёд поедете обратно...

Сергей Кошкин

да..выучите две фразы и повтотряйте их на каждом углу и по просьбе прохожих - Слава Украине и Героям Слава..ну и про Крым..

Тамара Ромайдо

а чё ,очень надо,своих не хватает курортов?я просто забывчивости удивляюсь,поменяй паспорт на хохляцкий и вперёд🤡

Анатолий Кульбицкий

поменять паспорт?, а на фига?

Тамара Ромайдо

так правильно на фига😄

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Да!
Но не безопасно + есть опасение, что с Вами там не будут говорить по-русски...
Это не 100%, но лучше перестраховаться!

Наталия Натали

https://www.lawportal.com.ua/novye-pravila-vjezda-v-ukrainu-iz-rossii.html может Вы что-то поймете..........а так и не поняла, хоть и живу возле столицы