На
Наталья

Друзья! с 4 июня начинается пост! расскажите о своем опыте соблюдения поста! интересные постные блюда!(без шуток и пошлостей).

Ответы
Cергей Плотников

Овощи ,фрукты.Молитва телек.нет! Инет. нет ! ограничение общения только по необходимости.Воспоминание своих грехов, исповедь,покаяние причастие, помощью окружающим по мере сил во Славу Богу ,исправление своих прегрешений т.е. характера в лучшую сторону.Чтение Евангелия и святых отцов церкви.

На
Наталья

спасибо! Сережа!

Александр Волков

1) не прелюбодействовать. ни с кем. 2) есть меньше. перейти на подножий корм. 3) ходить в храм на исповедь скольких соблазнила . сколько разлюбила. за всех просить у господа прощения

На
Наталья

поняла!! беру под козырек!

Александр Волков

сомневаюсь.что выдержишь

На
Наталья

ну 7 недель держала перед пасхой! весь офис в шоке ходил

Александр Волков

выдержала.. даже не с кем.. вот это да...

Александр

По жизни не принимать в пищу мясного,газированного.Рыбу только ту можно,у которой чешуя,овощи фрукты.Ну,а истинный пост-это жить Человеком,не делать зла,но и за добро постоять.

На
Наталья

как приятно слышать это от людей!! можно порадоваться!! что православие в душах людей ЕСТЬ!!!

Александр

🌹🌹🌹добрых и светлых лет Вам.

На
Наталья

спаисбо! Спаси и Сохрани Вас Бог!

Александр

Пусть Ваши лета радости дополнятся мудростью.

На
Наталья

спасибо

Pi
Picasso

пост, это пост.... прежде всего, пост души.... самое лучшее не есть ничего..... спаситель во время поста питался кореньями.... а вообще... опять же о душе

На
Наталья

интересно,,,

Pi
Picasso

чем

Людмила Ворфоломеева

приветик. я раньше постила на пасхальный пост. грубцы делай вместо мясо с грибами и и рисом,морковь, суп вермишельный с грибами,

На
Наталья

сын поступает в академию военную к вам))

Людмила Ворфоломеева

всё понятно

Людмила Ворфоломеева

приветик. ну что поступили?

На
Наталья

Люда!!! с 11 числа буду сдавать экзамены!!!! Люд! скажи, а ты далеко от самого города живешь???

Antitролль. Игорь

без шуток и пошлостей не получается...при нашей то жизни....Проще не поститься - чем постится....дешевле...😉

Алексей

Я даже по пятницам не особо придерживаюсь(так принято в ведической вере).

На
Наталья

какой-какой вере???

Алексей

На 282-ую статью напрашиваетесь?

На
Наталья

это как это? верить в православие в православной стране запрещено???

Алексей

Верить можно,про другую веру отрицательно высказываться не стоит.Государство к тому же по конституции светское,а православие как раз-таки в ведической вере.

На
Наталья

вот те на,,,

Константин Кривцов

Завтракал парой яиц,кусочеом хлеба и кофе пока не голоден

Константин Кривцов

Я не подкалываю..все по доброму

На
Наталья

понимаю

Константин Кривцов

Мне пора

На
Наталья

и мне

Константин Кривцов

Хорошего дня

Наталья Ро..............я

ооооооооооо о боже...это не про меня...всегда хочу...

На
Наталья

не будем тогда,,,

Andrey Borisov

пост, это ведь не только ограничение в еде

На
Наталья

понимаю

Andrey Borisov

не все это понимают

На
Наталья

кому это нужно,те поймут

Andrey Borisov

тоже верно

Фердинанд Франц Иосифовович

уж лучше я вам про грехи свои покаюсь....

На
Наталья

да што будешь делать,,,,,нужно ведро воды вылить,,,

Фердинанд Франц Иосифовович

и как я буду с людьми работать мокрый...
ставьте фотку без макияжа... отпустит обязательно

На
Наталья

)))))))))) не думаю,,, они самые,,,,их не прикрыть,,,красоту на задавишь,,,,,

Фердинанд Франц Иосифовович

буду как чилинтано дрова колоть

На
Наталья

😌 тоже вариант

А*
Александр ***

Никогда не соблюдал,глупость))

На
Наталья

ваша точка зрения!

А*
Александр ***

Ну конечно,каждому свое)) Но если вы верующий человек,то даже Иисус не соблюдал.Когда ученики спросили его об этом,он сказал - после меня будут соблюдать,а пока я с вами,что вам еще))

На
Наталья

Иисус Все давал своим ученикам, они ни в чем не нуждались!

Ислам Осмоналиев

http://pravpost.org/post-2018.html Вам сюда.

На
Наталья

спасибо,сохранила табличку!!

Ислам Осмоналиев

Не за что, хорошего вам поста!

Се
Сергей

Если без шуток, то я не могу.

Егор

Только рыбные..

На
Наталья

рассказывайте

Егор

Жареный минтай с макаронами

На
Наталья

спасибо за рецепт

Сергей Сычев

🙄 🤔

Александр Каблов

А что за пост?

Andrey Borisov

а если просит, то поститесь

Александр Каблов

Буду стараться....

На
Наталья

можно начать с более легкого варианта,но на это нужно благославление батюшки

На
Наталья

ок!

Мрпа Орпао

Какой пост?

Мрпа Орпао

Я не адепт мировых бизнес проектов.Христианство,Ислам,Иудаизм-являются для меня таковыми.

На
Наталья

это твой выбор,,,

Мрпа Орпао

Ну не твой же.Твой-морить себя голодом и резать крестом на четыре части.

На
Наталья

сильно!!!