Таша

"Простота - это высшая форма искусства". С. Говорухин.

Ответы
Во
Володя

Имеется в виду простота в преподнесение сложного материала зрителю. Так это сколько же раз этот материал нужно хотя бы прочитать для начала, чтоб он стал простым для читающего его. А сколько нужно поработать над ним, чтоб его с простотой преподнести зрителю....

Юрий Сотник

В общем-то да... Хотя глянуть на архитектуру стиля барокко, например... С Говорухиным спорить трудно - слишком велик Мастер... Но мне, ИМХО, кажется, что искусство это - красота.... Во всех пониманиях этого слова... Красота у которой скрупулезно отсечено все лишнее...

Станислав Филиппов

Да? Попробуйте строфой Онегина что-то написать. Я пробовал. одна на удивление получилась. а на второй сел и сдвинуться не смог. Может. Пушкин вовсе не вершина. если так сложно пишет. да ещё и умудрился ей весь огромный роман написать.

Nikas Vaičaitis

Да, это так и есть. Просто Говорухин по-другому формулирует эту истину. Произведение искусства тогда становится совершенным, когда отсекается все лишнее, и остается только необходимое.

Андрей Владимирович

Это расхожая истина. Могу добавить ещё кое-что в этом же духе. "Всё гениальное - просто!" "Если долго думать, можно додуматься до очень простых вещей..."

Марина Ростовская

К искусству "простота" вообще не относится....искусство - это красота души, одухотворённость (полёт мысли), самые прекрасные чувства и эмоции.....

Wladus

Простота, Правда и Естественность - вот Три Принципа прекрасного во Всех Произведениях ИСКУССТВА !!! Кристоф Виллибальд Глюк

Инна Чебанюк

Простота хуже воровства. А, как отметили в Фейсбуке, самое главное, что сделал Говорухин за последнее время - умер в ЧМ.

Таша

цинично...

Инна Чебанюк

Цитирую...

Таша

Фейсбук это вещь.. особенно если своих мыслей нет

Инна Чебанюк

Да я согласна с Фейсбуком, потому и цитирую.

Таша

а я с Говорухиным

Инна Чебанюк

Не вопрос.

Владимир

Да , берешь камень , обрубаешь все лишнее и получится Венера.Сколько камней не бил , а Венера не получилась.

Сергей Суров

Когда я смотрю на ваш портрет мне хочется спросить кто этот художник который нарисовал этого ангела.

Таша

да где же сейчас найти настоящего художника или поэта?

Сергей Суров

Сейчас все на природе рисуют пейзажи.

Таша

вот именно рисуют.. не пишут..

Сергей Суров

Извиняюсь пишут.

Таша

не пишут, а малюют..

Сергей Суров

Ну пусть хоть .что то лижбы онанизмом не занимались.

Владимир Петров

Только он сам был не простым ,говорил одно, писал другое , поступал .....не буду о покойнике плохое...

Евгения Крюковская

Раньше на Руси было выражение просто. Бог это просто. Как объяснить слепому цвет ? Это просо-цвет.

Алекс Венцель

Если послушать Говорухина, то чёрный квадрат Малевича это и есть высшая форма искусства...)))))))))))

Сергей Дворянинов

Десять Негритят - такой Садистский фильм мог поставить только Очень Больной Человек...................

Александр Суриков

Это не искусство, а примитивизм, особенно «чёрный квадрат» Малевича.(дурят вас граждане).

Андрей Юлитин

Хуже воровства. Но если серьёзно ,то так трудно потому что надо быть очень сильным.....

Юр
Юрий

Может быть.......................................а ещё говорят: простота-хуже воровства! Так кто прав?

Таша

вы искусство имеете в виду или русский фольклёр?

Юр
Юрий

А они оба-разве не искусство?

Таша

нет

Юр
Юрий

Да неужели? И почему?

Таша

а какое искусство в пословицах и поговорках?

Юр
Юрий

А это разве не Русское искусство,которое передаётся нам в таком виде из века в век?

Се
Сергей

Глядя на Ваше Авто, если оно Ваше это качество не входит в число ваших недостатков

Таша

интересное умозаключение

Се
Сергей

Если слово Таша звучит как Наташа, то явно Вы точно не Маша

Таша

ничо не угадали.. вы хто?

Се
Серафим

Там где просто там ангелов со 100, а там где мудрено не одного (Амвросий Оптинский)

Геннадий Коновалов

Не правда! Человек существо сложное, простота ему не к лицу. Братья Стругацкие.