Лена Елена

Не люблю определение "СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА". В чём сильная? Задавить мужика "чтобы знал своё место"? А нафига мне это? Намного проще быть "ЗА МУЖЕМ". Во-первых, ты снимаешь с себя массу обязательств. Во-вторых-НУ ПРОСТО ТЫ-ЖЕНЩИНА, единственная обязанность которой-любить и хранить семейный очаг. А сильным мужчина рядом с тобой станет только в том случае, если ты захочешь наконец стать слабой.

Ответы
Светлана Бондаренко

Глупости.Во-первых,как известно,мужчин на всех не хватает.Или женщина не хочет обременять себя этим грузом под названием "мужчина".Поэтому многие женщины не имеют
Во-вторых,быть сильной-это не быть размазнёй,об которую можно вытереть ноги и перешагнуть.Это значит иметь волю противостоять трудностям,находить выход из всех ситуаций,а не перекладывать свои заботы на плечи "сильного мужчины"

Лена Елена

А почему бы не переложить заботы на более сильные плечи? Нет уж, извините. Задача мужика-быть сильным. А я-так... в сторонке постою...

Светлана Бондаренко

Ну вот ещё!В жизни никогда своих проблем не перекладывала.Тем более,на мужика.Потому,что не решат,как надо,не сделают.Я,знаете ли,не отношусь к кисейным барышням.Я из тех,кто и коня на скаку остановит,и в горящую избу войдёт,и за своих детей глотку перегрызёт,если надо.И обидчику морду начищу сама,а не на мужика полагаться буду.Да и нет у меня доверия к этим "сильным плечам".Жизнь так научила.Хотя,дважды замужем была,имею троих детей и четверых внуков.

Лена Елена

Да на здоровье. Каждому своё.А я на мужа всё складываю и никогда не пожалела об этом. Посмотри на мой аватар. Мне 56 лет и я пенсионерка.

Светлана Бондаренко

Ну,я на год старше.Мне 57 и я тоже давно на пенсии,с 50 лет.С молодости на БАМе,знаете ли,работала.На железной дороге.

Лена Елена

Вот оттуда вы и вынесли свои идеи. Я в то время тоже, кстати, на БАМ рвалась. Лет 14 мне было. Хорошо, что не попала туда. Сейчас понимаю, что женщина-это цветок. Нельзя ей ни в шпалоукладчицы, ни в феминистки.

Светлана Бондаренко

А я никогда и не была ни шпалоукладчицей,ни феминисткой.И БАМ здесь ни при чём.Идеи я свои вынесла из юности,почти из детства,когда до БАМа было далеко.И папа меня всегда учил,что нужно уметь делать ВСЁ и надо полагаться только на себя,в первую очередь.
Кстати,на БАМе огромное количество НАСТОЯЩИХ людей.И мужчин,и женщин.И я никакая не феминистка.Я самая обычная женщина,которая любит всё женское-и женские рукоделия,и косметику,и одежду с причёсками.Не мужичка-шпалоукладчица,как вам представляется.Кстати,работала я дефектоскопистом,если вам это хоть о чём-то говорит.Это очень интеллектуальная работа,а не то,чтобы рельсы-шпалы ворочать.Этим пусть мужчины занимаются.
Но мне пришлось работать с 32 мужчинами,которыми нужно было руководить.И,вообще,моя жизнь складывалась так,что,в основном,мой голос был решающим.

Лена Елена

Да на здоровье. Настоящие так настоящие. Мне это неинтересно. Ну правда, ЗАНУДНО ВСЁ НАПИСАННОЕ ВАМИ. нЕ ЧИТАЮ.

Ти
Тимуровец

Вы девушки, женщины, живёте в мире, который создали мужчины... Если оглянуться, всё вокруг,всё что вы видите, сделано, спроектировано, построено мужчинами! Вы гости на этой мужской планете и самое важное , весь этот комфорт и красота делается для вас женщин!!!! Мужчинам по сути не требуется столько атрибутов. И без мужчины женщина пустоцвет, и мужчины воюют защищая вас женщин .

Лена Елена

И что?

Ти
Тимуровец

И всё.

Людмила Мила

Да, ЗА МУЖЕМ хорошо, пока он с Вами. Но если не будешь развиваться, добиваться чего- то в жизни сама, а только с кастрюльками на кухне и с пылесосом общаться, то очень скоро станешь не интересной для мужа. И он найдет более молодую и интересную))) Быть нежной и ласковой, но при этом не забывать о своих интересах и своей жизни - считаю правильной позицией.

Лена Елена

Да, согласна. Но это и значит БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. А на взваливать на себя обязанности рядом лежащего мужика.

Людмила Мила

Быть умной женщиной.

Елена Привалова

Сила женщины не в том что Вы пишите, а в том когда ваш сильный муж пойдет по любовницам, а у вас больные детишки, родители его и ваши работа дом и так далее, а он приходит приходит и начинает указывать все ваши недостатки, а вы готовите ужин спокойно с улыбкой и спрашиваете он устал как у него на работе дела ...................................................

Лена Елена

Это не сила. Это бесхребетное подчинение обстоятельствам. А мой не ходит по любовницам-у него нет на это времени. Проверено.

Елена Привалова

как знать как знать........................дурное дело не хитрое много времени не надо................ все хорошо пока все хорошо.....................Сила духа в русской женщине всегда была, а что бы семейный очаг был счастливый, за сильным мужчиной стоит не менее сильная женщина но ей хватает ума этого не показывать.............

Лена Елена

Конечно. И избу смогу потушить, и коня на скаку остановить. Но мой мужчина об этом даже не догадывается.

Лена Елена

Так о том и написано. Блин. Любят же некоторые до занудства одно и тоже миллион раз повторять.

Елена Привалова

😂😂😂😂😂😂😂Вы уж определитесь сила или занудство.......................

Лена Елена

ваше занудство не знает предела

Елена Привалова

😂😂😂😂😂😂😂 как знать как знать........................

Александр Иванович

А штоб стать слабой надо просто иметь поллитру!!И вообще себя надо прально вести!!!!!!Вот так!!!!!!!!!!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Лена Елена

Тебе, придурок, точно не обломится. Иди допивай.

Виктор Белов

нельзя обобщать просто не те люди сошлись - у них разные представления о совместной жизни ( или вообще отсутствуют у одного или даже у обоих) и тогда стараются быть "не хуже людей" - а это полный крах всего , грубо говоря

Виктор Белов

Все семьи(каждая) по своему необычны.

Лена Елена

Каждая семья счастлива одинаково. Так что рецепт счастья очень прост и для всех одинаков-люби близких и дорожи семьёй. Это только несчастные семьи несчастны каждая по-своему.

Виктор Белов

Это только для Вас так.

Лена Елена

Да, я дорожу близкими.

Виктор Белов

Я тоже дорожу и родными и друзьями и знакомыми.

Вера Сергеевна

Всё верно ..Но быть сильной женщиной -достойно похвалы ,хоть замужем она или одна ..Сильная женщина выдержит любой удар судьбы ,не сломается в беде и детям точно будет светом по стойкости и жизни на земле .

Лена Елена

Да хватит вам уже. Сильная женщина-это мужеподобная уродка. Гибрид.

Вера Сергеевна

Лена ,Лена ..Сильная -это не значит ,что она лишена женственности ... Но я не буду спорить ,хотя гламур элитный -мне тоже не по нраву .

Вера Сергеевна

Глядя порой на слабых ,они скорее всего напоминают уродок не столько внешне ,сколько по уму и метить могут прямо в содержанки Там слабость их -почти в чести !

Лена Елена

Это не слабость. Это тупость и потребленчество.

Вера Сергеевна

Владмир

Ну наконец то хоть до одной женщины дошло, что проще быть ЗА МУЖЕМ! Есть статус и не надо ничего мудрить. А из неприятных ситуаций вдвоем всегда легче выкрутиться, не беря на себя ответственность.

Елена Жданова

Согласна с Вами...но если женщина остается одна, да еще с ребенком,ей поневоле надо быть сильной..иначе...Это совсем не означает,что она не должна быть женственной...

Лена Елена

Сильная никогда нормального мужчину не найдет. Он ей просто не нужен, и на подсознании включается одиночество.

Елена Жданова

У каждой женщины свои критерии порядочного и нормального мужчины...Жизнь просто заставляет женщину в некоторых случаях быть сильной..иначе ей в этом мире не выжить...не все Душечки...как рассказе Чехова...

Лена Елена

Душечки времен Чехова, кстати, стремились замуж и, кстати сазать, неплохо жили. Нам бы поучиться у таких Душечек. А наши тёттки привыкли козырять понятием СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА. Вот и докозырялись. За что боролись, на то и напоролись. Напрочь отбили у мужика желание быть сильным, А критерий настоящего мужчины у каждой женщины одинаковый-НАДЕЖНЫЙ и СИЛЬНЫЙ (прошу заметить-сильнЫЙ, а не сильнАЯ)).

Елена Жданова

Думаю,что имеют право на существование те и другие...было бы побольше сильных мужчин..наверняка остался бы совсем маленький процент сильных женщин...и то если только жизнь заставит...Почему так говорю..да потому,что пришлось самой выживать,если бы сложила руки и сидела бы ждала сильного мужчину...то ....,наверное, женщина должна быть прежде всего личностью...

Лена Елена

Ждать конечно не надо, но и сильной быть тоже вряд ли правильно. Против природы это. Гибрид. Помесь . Поэтому и мужиков задавили наши тетки, называющие себя сильными. Я вот например тоже способна и в избу горящую войти, и коня на скаку остановить. Но мой мужчина об этом даже не догадывается. Поэтому сам войдет и сам остановит.

Елена Жданова

Я же в начале сказала,что с ВАми согласна..но есть исключения из правил..поэтому каждый из нас прав по своему..в этом я убедилась сама...Спасибо!🙋‍♀️

Лида Бавинова

🥂🤚🌞😉🤗🥰💞расставляет всё по местам и взаимопонимание🌞😉🤷‍♀️

Людмила Дунаева

сильная женщина, это когда она одна. когда есть муж нет необходимости быть сильной, пусть он несет ответственность за семью

Людмила Дунаева

вот и я тоже так решила и убрала его из своей жизни

Лена Елена

Ну так правильно же.

Людмила Дунаева

но мужские обязанности перешли автоматом на меня и пришлось стать сильной и решать все вопросы.

Лена Елена

Это закономерно. А вы надеялись, что инвалид будет способен взять на себя мужские обязанности?

Людмила Дунаева

конечно нет

Иван Ручкин

Если мужик слабый, то став слабой, она даст повод убирать еще больше какие-то обязанности , правила и распорядок

Марго Королева

Человек рождается с характером, а женщина это или мужчина, решает Бог) поэтому, от женщины ничего не зависит

Лена Елена

От женщины зависит прежде всего её собственное благополучие. Поэтому не надо брать на себя обязанности рядом лежащего мужика.

Марго Королева

Каждый сам определяет стиль взаимоотношений) опять же исходя от своего темперамента, характера, воспитания.

Лена Елена

Конечно. Поэтому мужики бросают детей, а тётки взваливают на себя обязательства.

Евгения Павлова

Проще ,,за мужем,,? и Вы уверены, что этим снимаете с себя обязанности? Тогда вопрос: кто автор этой сказки?)))

Лена Елена

Уважаемая, если вы не умеете быть женщиной и обозлены данным обстоятельством, это проблема ваша, а не моя.

Евгения Павлова

уважаемая, вам бы чуть воспитанности не помешало бы, советчица, блин!))))))

Лена Елена

Я на твоё хамство ответила своим. За что ты боролась, на то напоролась.

Евгения Павлова

дорогу осилит идущий... иди!)))))

Алексей

В чём сильная.. и правда. Щёлкнули по носу и в ментовку побежала! А как же, сильную Обидели.

Марина

Очень хорошо сказано... Одно плохо - только расслабишься, тут тебя и ждет неожиданностью..

Лена Елена

Надо всегда быть в тонусе. Одна из задач женщины.

Марина

Да, а слабой нельзя побыть даже минуту. Только сделать вид.

Лена Елена

Не знаю. Я тоже способна и коня на скаку остановить, и избу горящую потушить. Но пусть лучше мой мужчина об этом не знает. Вот я какая-сильная или слабая по-вашему?

Марина

Сильная)))) А я наоборот - слабак, потому гне буду просить, а пойду сама останавливать и тушить)

Лена Елена

Я тоже просить не буду. Но очень постараюсь показать себя неумехой.

Марина

)))))) Этого я не умею)))

Пётр Ермаков

Стать слабой - это и замечательно, и романтично, но расслабляться полностью не стоит...

Фердинанд Франц Иосифовович

Не пойму, то ли мужик твой накосячил, и ты не знаешь что с ним делать... то ли сама

Лена Елена

Странный комментарий. Похоже, это у тебя в семье не всё в порядке.

Фердинанд Франц Иосифовович

Так примитивно мыслите?

Лена Елена

Понятно. Тебе жена наставила рога и ты решил сбросить негатив на меня.

Фердинанд Франц Иосифовович

Дааааа))) ну полегчало, как тебе для счастья надо мала... лишь бы другого, птичка обосрала

Лариса Деменева

А вы что, думаете, что хранить семейный очаг может слабая женщина? Ни фига!

Алексей Малахов

Сильная женщина, это готорая простреленного мужа дотащит. А не против него.

Лена Елена

Смотря за что пристрелили. А может и оставила бы там,где нашла.

Алексей Малахов

Тогда это не его женщина.

Лена Елена

Скорее- это не её мужчина...

Лариса Деменева

короче, бабы дуры, как ни крути...

",
",,",,",,",,"

Как мало сильных мужчин.им всё больше нравится жить без ответственности