Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня вопрос , 30 лет назад в поликлиниках врачи все о состоянии больного записывали в медицинскую карту , как сейчас обстоит дело , в карточку тоже записывают или ...?

Ответы
Никифоров Валерий

Конечно . Один чел зашел на сайт гос услуги и поинтересовался медицинской составляющей своей личности . Был крайне удивлен , оказывается он два раза в год проходил мед освидетельствование , весьма дорогостоящее , был неоднократно привит и даже лежал в терапевтическом отделении ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Людмила (Мила)

У нас печатают на компьютере, потом распечатывают на бумагу и этот листок вклеивают в карту. В любом другом государственном медицинском учреждении (например, в институте или в клинике) врач сможет по компьютеру прочитать карту пациента.

Boris Skopenkov

Сейчас ведут записи в компьютере и записей получается в разы больше; приходится заполнять им всякую сопутствующую МНОГОЧИСЛЕННУЮ документацию, идущую от медиц. ведомства. Больные в шоке и в страданиях...Цирк, а не медучереждение...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странно

Boris Skopenkov

Это не странно, а ГАДКО, потому что посещение лечебного учреждения превращается в пытку, которую не всякий может выдержать. говорю о госполиклинниках, не платных..Не хожу туда, чтоб не заболеть ещё хуже!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сочувствую

Boris Skopenkov

Посещение новых участков городских кладбищь наводит на определённые размышления...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лучше не посещать

Boris Skopenkov

Тоже верно.

Лева Правая

Да в карточку, в электронную карточку и ещё - в кучу всяких бумажек и табличек, чтоб ни лай бог комиссия не придралась и не оштрафовала поликлинику на много денег, и так этим страховым компаниям свои миллионы девать некуда...

Виктор Васильевич Емелин

Конечно все осталось по прежнему.Идешь к любому врачу,берешь талон и карточка уже у врача.Он расспрашивает и дает рекомендации и выписывает рецепт.Все записывает в карточку.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А компьютер ?

Виктор Васильевич Емелин

Да появился компьютер,но карточка по прежнему существует.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Компьютер у каждого врача ?

Виктор Васильевич Емелин

Сегодня был у зубного врача,у него не видел.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у участкового ?

Виктор Васильевич Емелин

У терапевта есть,он же ходит по вызову,но без компьютера.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас не ходят по вызову , к врачу или скорая помощь , если не могут сами дойти

Vитя@Zь

Паралельно, у меня есть карточка-история моего не здоровья. С ней без проблем можно в любой точки страны обратиться за помощью и ведь не везде есть компы. Поэтому это разумно.

Izabella Khrush

Да, карточки ведутся , но и вся информация фиксируется в компьютере.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У врача все о больном в компьютере , он открывает вашу страницу и там все и анализы и обследование

..

Сейчас пишут, кто по компьютеру, кто в карточку. Одно неоспоримо, делают они это демонстративно, мало внимания уделяя больному. Не нравится им эта писанина.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Слышала

..

Убогость российской медицины. Мы это видим и чувствуем. Такое ощущение, что все "медицинские светила"находятся в Москве.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Москва - это не Россия

..

Москва - это страна в стране. Анклав.

Великий Новгород

Так же, ничего не изменилось, только очередь вся в компе, от каждого пациента идёт зарплата, поэтому им нужна обязательно запись. А карточку ведут так же

Великий Новгород

Ага, хожу и знаю.

Галинка Живилова

ЗАПИСЫВАЮТ И В КАРТОЧКУ И В КОМП...ЗАЧЕМ? НЕПОНЯТНО,ПОТОМУ ЧТО ПРОСЯТ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВСЕ КСЕРОКОПИРОВАТЬ И ХРАНИТЬ ДОМА...

Ал
Александрович

Тоже записывают, только в своём блокнотике сразу помечают, сколько можно взять бобла с пациента. Знаю, о чём говорю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас это бесплатно

Ал
Александрович

У вас, наверное, врачи менее плотоядны. Хотя я в этом сомневаюсь, ибо мздоимство поразило наше здравоохранение.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас врачи получают зарплату от медицинской страховки , а не от государства

Ал
Александрович

Извините, я не сведущ в этой области.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Врач в России получает зарплату от государства

Sergei

Сейчас для этого используется компьютерная технология с соответствующей базой данных.😏

Sergei

Вот и пройдите по имеющейся информации на интернете для каждой бывшей республики и получите объективную информацию, а не субъективный скулёж.😏

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Здесь интересней

Sergei

Может и интересней, но по интересующему Вас вопросу не информативнее, - это точно.😏

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня есть русские каналы телевидения , я там узнаю информацию

Sergei

👍

Николай Песоцкий

Точно! Я вспомнил, что процесс записи как-то даже магически воздействовал на людей...

Николай Песоцкий

Вот и Вы тоже вспомнили это...

Анатолий

Не , щас они "клаву" давят сосредоточенно , а потом , куда-то всё-таки чё-то пишут.

Сергей Янков

Теперь нет. Писать компромат на себя же? Нет уж! Нет уж!!! Гражданин начальник...)

Андрей С.

меня в компьютер записывала врач. да долго так. пока сидел почти выздоровел

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ужас

Ва
Валерий

я 11 лет не был у терапевта--пришёл с мед книжкой--ОН даже не посмотрел её

Ва
Валерий

дело в том что бронхит начался в 85 году когда я переехал на службу из БАКУ в ТАЛЛИН--тут сыро

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас тоже сыро и Северное море рядом , но пенсию в 45 лет на платят

Ва
Валерий

военные уходят обычно в это время на пенсию при выслуге от 20 и более лет--я прослужил 27 лет--ВЫ что не знали что ли?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю

Ва
Валерий

водолазы служат 12 лет и 6 месяцев--зачисляется как 25 лет выслуги-лётчики от НАЛЁТА по часам как и подводники

Валентина Соколова

В компьютере но если какое то время не посещаешь то и убрать могут.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У каждого пациента нет своей странице у врача ?

Валентина Соколова

Хронические болезни вычеркивают если в течении какого то времени не лежал в больнице.Вобщем никакого учета .Я принесла описание МРТ врачу а она говорит пусть это у вас будет.

Serij

Да же диспансеризацию проводят. А как вы при этом жалуетесь уууу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Виза нужна , но город Москва , не похожа на российские города

Serij

Большая деревня перевалочная база приезжих больше чем москвичей. Возьмите визу например в Воронеж

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем ? Я лучше ещё раз по Европе покатаюсь

Serij

Ну.... Ваше право

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мое 🤝

Александр Хохлов

Да записывают, ставят номер и вешают на большой палец ноги...🤣

Нина Яблонская

электронные карточки. А Вы что не ходите по врачам столько лет?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Всего вам хорошего , спокойной ночи

Нина Яблонская

Спасибо, рада было пообщаться.

Вера Райш(Симахина)

а у нас в эту зиму всего пару раз занятия отменяли