Марина

Если жабу поместить в кастрюлю с водой и поднести к огню, увидите : жаба приспосабливается к температуре воды, остается внутри и продолжает адаптироваться к повышению температуры. Но когда вода достигает точки кипения, жаба, которая могла бы выпрыгнуть из кастрюли, не сможет этого сделать, потому что она слишком слаба и устала от усилий, которые она приложила, чтобы приспособиться к температуре. Некоторые скажут, что жабу убила кипящая вода ... на самом деле жабу убила неспособность решить, КОГДА прыгать. Что думаете на этот счет?

Ответы · страница 10
Serg

Животину жалко

Serg

А по сути....она бы выжила если б поняла что нагрев не прекратится и пора валить из кастрюли

Марина

Согласна. Не стоит «приспосабливаться»! к тому, что происходит вокруг, к неправильным ситуациям, к жестоким и паразитических отношениям, и многим другим событиям, из которых пришло время выпрыгивать, иначе промедление может стОит жизни.

Serg

Ого, Марина я не подумал в таком разрезе интерпретировать судьбу жабы. Согласен с каждым Вашим словом.

На
Наблюдатель

хорошо я не жаб

Владмир

Жабу жалко!😪

Владмир

Кастрюлю запоганили, воду испортили, земноводное жизни лишили. Изверги, одним словом!😠

Марина

Должно быть у них специальная кастрюля для всех жаб и лягух и всех

Владмир

Что то я в этом сомневаюсь.

Владимир Шипулин

Это мы.Жабы....

Владимир Шипулин

Нам постоянно придумывают всё новые законы,указы.... которые ограничивают наши права.Нам постоянно,понемногу,но целенаправленно повышают цены,налоги,и пр.поборы.А мы всё приспосабливаемся.А находятся и те,кто всё это оправдывает.Нас варят и ,похоже,это уже не остановить.

Марина

Да, я так и думала, что вы об этом

Лю
Людмила

Жабу жалко!!!

Лю
Людмила

Зачем такие жестокие вопросы

Белый Ворон

мы не жаба😬

Га
Гаррик

бедная жаба

Альфахомяк

Жабу жалко.

Марина

Совершенно верно. Не стоит «приспосабливаться»! к тому, что происходит вокруг, к неправильным ситуациям, к жестоким и паразитических отношениям, и многим другим событиям, из которых пришло время выпрыгивать, иначе промедление может стОит жизни.

Альфахомяк

Да, совершенно верно любые процессы могут быть сложны с виду и часто наиболее простое решение оказывается наиболее эффективным. Сорри "Бритва Оккама"

Марина

Меня восхищает твоя способность находить всему объяснение с научной точки зрения. Сегодня я изучила метод Оккама и знаю, что такое "бритва", в данном случае. А знаешь как называются люди, которые оказались на месте этой лягухи?

Марина

Все просто это назыв. "Синдромом вареной лягушки"

Альфахомяк

Большинство людей страдают этим синдромом.

Янг Николсон

🖼

Олег Кочетков

Содисты

Оленка

Истина

Марина

Да, не стоит приспосабливаться

Оленка

Да

Юрий Лагун

Да! 100%!

Наталья Кузнецова

Лень

Марина

Возможно, легче приспособиться

Алексей Капустин

ага

Олег Шестаков

👏