Марина

Если жабу поместить в кастрюлю с водой и поднести к огню, увидите : жаба приспосабливается к температуре воды, остается внутри и продолжает адаптироваться к повышению температуры. Но когда вода достигает точки кипения, жаба, которая могла бы выпрыгнуть из кастрюли, не сможет этого сделать, потому что она слишком слаба и устала от усилий, которые она приложила, чтобы приспособиться к температуре. Некоторые скажут, что жабу убила кипящая вода ... на самом деле жабу убила неспособность решить, КОГДА прыгать. Что думаете на этот счет?

Ответы · страница 4
Аг
Агафья

Думаю, что тот, кто так подробно это описал хладнокровнее лягвы...фу быть таким.

Сергей Фролов

жабу убил страх принять решение, которое другие могут посчитать неправильным

Анна Кузнецова

Мдауш, только о чужом мнении жаба и думала

Петр Воропаев

Так же как и человек, мог бы, но не сделал этого вовремя, а теперь локти кусает!

Марина

Так и есть. И сил нет выбраться

Nikolai Garskov

Могу только Вас искренне пожалеть. Вы в детстве не отрывали лягушачьи лапки?

Nikolai Garskov

Спасибо. Улыбнули. Вот только пеленки были промокаемыми, увы...)

Марина

Жаль, но я уверена, что вы уже тогда знали, как из промокаемых пеленок сделать непромокаемые. К сожалению в силу возраста были беспомощны, и лежали, и злились на глупых взрослых))))

Nikolai Garskov

Да что там? Активно протестовали против перенания. А сей час интересно новорожденных детей пеленают по рукам и ногам?

Nikolai Garskov

Счастливое поколение в ползунках растет но теже слоганы орет!))

Nikolai Garskov

Ну может на слогане другом, это сейчас модно!

Юрий Дробот

Давнишний парадокс!!!!! Почему она тратит столько сил на приспособленчество?

Le
Leon

ТЫ ЖАБУ ЕЩЁ НЕ СВАРИЛА! ЧЁ ТО ДОЛГО ЕЁ ВАРИШЬ! НАВЕРНО СТАРАЯ ТЕБЕ ПОПАЛАСЬ!

Le
Leon

БОГАТОЙ СТАЛА ОТ ПРОДАЖЕ ДЕЛИКАТЕСА!

Anatol Solear

Что мы думаем-не так важно.Вопрос в другом-для чего вы привели этот пример?

Veleslav Yarumar Vran

Жабу убил тот, кто ее сварил. А теперь - не тормози, сникерсни! СЪЕШЬ ТРУП! 😉

Марина

Такими студентами можно только гордиться! Ооочень приятно, когда они достигают таких высот!

Veleslav Yarumar Vran

Ну, высоты бывают и посеръезнее, но барышня мне искренне дорога. Подарил ей кельтский кинжал на ДР. 🖼

Veleslav Yarumar Vran

Нет, это я люблю холодное оружие и собираю выдающиеся образцы. Вот мой именной кортик, к примеру: 🖼

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо, приятно слышать такое понимание своего вкуса 👍🍀

Марина

Мне приятно общаться с интересными людьми

Счастливый

Если у жабы был опыт такой раньше..она будет беречь свою энергию и выйдет..

Д*
Дмитрий* * *

И часто вы так себя изысками балуете? Хорошо хоть пельмени не выпрыгивают

Николай Огурцов

Я думаю, что жабу убил любопытный гад, который поставил кастрюлю на огонь.

Мудрый Князь

Не надо решать за жабку! и вообще что за вопрос такой, без здравого смысла?

Сергей Греков

Эх жаба, жаба, так природа то не затачивала ее под пребывание в кипятке.

Марина

Ей ни чего не мешала выпрыгнуть, пока вода грелась

Марина

Согласна, с людьми так же случается

Сергей Греков

Не со всеми, мозга чуть побольше.

Сергей Греков

Вот что то мне подсказывает, что вы вряд ли уподобитесь этой жабе.

Сергей Греков

Интуиция значит не утеряна.

Сергей Греков

Да уж... скажем не всегда, ее тренировать надо.

Сергей Греков

Сейчас мало практики, в следователи надо было податься.

Ирина

Думаю, убило отсутствие знантя как надо действовать в данной ситуации

Ирина

Не всегда терпение и труд всё перетрут)

Николай Львов

Россияне очень похожи на эту жабу - их варят, а они приспосабливаются...

Борис Кучеренко

на самом то деле жабу убила та, кто ее туда посадил и на огонь поставил

Пётр Хамов

прыгать нужно когда пахнет жареным))) а приспособленцы всегда варятся

Николай

Решение принять правильное , в опасный момент..Система выживания ....

Николай

Недаром в спец войсках, уделяется большая программа этому всему...

Марина

Ммм. С вами значит надежно, вы всегда знаете как поступить в сложной ситуации. Быть с таким мужчиной круто)

Николай

Практика показывает в кустах, не прячусь.

Николай

Для этого всего ,много труда вложена..

Alisher Gaybullayev

Думаю, для полного прояснения вопроса, стоило бы спросить у жабы! )))

Alisher Gaybullayev

Да ладно))) впрочем, да))) она же мёртвая)))

Вл
Владимир.

Наивная и доверчивая.
А кто сунул в кастрюлю - типичная сволочь!👹

Юр
Юрьевна

какой ужас.. и такое пишет женщина.. и с виду вроде нормальная.. каких только среди нас нет?Я такие вещи не понимаю.. садисты высшей квалификации.

Вл
Владимир.

Линочка, добрая душа!
Марина списала откуда-то эту занимательную биологию.
Не сердись, дорогая!
Хорошего и весёлого вечера!🌹

Юр
Юрьевна

Ой Володя.. Я даже среди огромного потока информации -её бы точно не выбрала.. и не стала уделять этому внимание..

Вл
Владимир.

Думаю, Марина просто проверяет контингент на человечность.
Мы сдали ЕГЭ.😍

Юр
Юрьевна

Слава богу есть катализаторы в обществе..