Чарлз Робертович

Достойна ли популяция хомо,отряда приматов,называться -Хомо Сапиенс? Я считаю что не достоин примат хомо высокого звания Сапиенс,а наиболее точное и правильное определение популяции хомо я бы назвал Хомо Финансикус-Тогово-Продажникус. Кто не согласен с таким определением?

Ответы
Лариса

У меня есть подобный вопрос.)))

Чарлз Робертович

вкратце,какова суть?

Лариса

" Что характерно, человеком разумным человек назвал себя сам".

Чарлз Робертович

Сапиенсом,к сожалению назвали примата хомо, биологи, но очень поторопились они с этим определением....я думаю,они должны исправить свою ошибку в названии, и переименовать в просто и справедливое название как - хомо негодяюс.

Лариса

Хомо идиотикус.

Чарлз Робертович

ну это само собой..